Меню

Телефон Павлика Морозова

  • 29 января 2011
  • 4279
  • 6
  • Vid
  • Функционал

Телефон Павлика Морозова


В школах и детских заведениях Обнинска появились отвратительные плакаты, в которых родители показаны «злыми и страшными монстрами», всеми возможными способами унижающими, запугивающими и гнусно обижающими собственных детей, сообщает газета "Московские ворота".

Детям авторы плакатов навязчиво предлагают позвонить по, якобы, анонимному «телефону доверия», в просторечии - телефону им. Павлика Морозова. По слухам, в одной из школ города (в новых районах) возмущённые родители сорвали эти рекламные плакаты и забрали с собой. И действительно, данные плакаты, возможно, могут содержать в себе признаки ст. 282 УК РФ в части разжигания социальной розни к социальной группе «родители». Вот, что пишется об одном таком «популярном» в Обнинске плакате на сайте yarmama.ru

а. "Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!"

 

Вот так, забота о больном ребёнке, оказывается, - это только вызвать врача и купить лекарства! А всё, что необходимо ребёнку, - это только одежда, обувь, книжки, игрушки и вкусная еда. Родительская любовь уже не является необходимым...

б. Оказывается надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Или если нужна помощь в решении домашнего задания. А если мама и папа ссорятся, - надо непременно об этом доложить тёте-психологу. Самое интересное, КАКИМИ на рисунках показаны родители! Детям пытаются внушить, что родители - это злые, жестокие и равнодушные монстры. Думаете, такие "весёлые картинки" не влияют на детскую психику? Или это касается только плохих родителей? Но эти плакаты видят разные дети!

в. "Никто не должен тебя обижать!", - говорится с плаката. А далее идёт расшифровка, что же понимается под "обижанием":
"- Трясти, щипать, душить!
- Давать пощёчины и подзатыльники!
- Шлёпать и толкать!
- Выгонять без одежды на мороз!
- Оставлять без еды и питья!"
Телефон Павлика Морозова
Т.е. детям навязывается установка, что все родители поступают именно так, в сознание ребенка внедряется лукавая мысль, что родители могут быть только врагами для собственных детей. И, конечно, эта мысль может активизироваться в любом самом мелком бытовом конфликте.

г. И вот такая вот надпись: "А знаешь ли ты, что... Телефон доверия для детей анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени. Звонок бесплатный с любого телефона." Но детям не говорят, что на АТС любой номер будет определён и установлена его принадлежность.

Самое любопытное, что типография не указана. Написано только, что заказчик "Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

Правообладатели:
а) Фонд "Поддержки инициатив в области семьи и детства "Национальный детский фонд""
б) Смешарики
в) ЗАО "ФАН ГЕЙМ"

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Ничего родители потрепыхаются, потрепыхаются да и успокоятся и смирятся ... ведь кто мы : ХРИСТИАНЕ! а главная фишка христианста? СМИРЕНИЕ! так что всё по плану, всё по плану. Будем смиренно выносить и дальше. Христианство вот то что нам нужно! Покаяние, любось и главное смирение и покорность! всё что не делается всё к лучшему, всё к лучшему.

как то так да?
Аватар пользователя
сердобольные родители лучше бы заботились о том ЧТО впаривают детям на уроках, какую истЕрию, кого возделывают из ребёнка в школе - системой образования быдла
Аватар пользователя
Павлика Морозова Жалко...
Аватар пользователя
Руководство по противодействию ювеналке -
http://rasvet.org/index.php?option=com_content&view=article&id=252:-1&catid=34:
football&Itemid=88
Аватар пользователя
Вот пидарасы:(
Я кстати тоже школота нам такую фигню выдавали,маленькая бумажка текст примерно следующий:

"Телефон доверия ...(телефон)...у тебя есть проблемы?нескем поделиться?позвони на телефон доверия!Анонимно"

А выдавали нам эту ахинею прямо в школе! angry
Аватар пользователя
В школах и детских заведениях Обнинска появились отвратительные плакаты, в которых родители показаны «злыми и страшными монстрами»....
Родители города Обнинска и других городов, саботируют и срывают плакаты со стен, дети и преподаватели отказались посещать занятия, пока не прекратятся провокации с внедрением Ювенальной юстиции, завалили мерию и Министерство ОбразОвания возмущёнными заявлениями, на что Министерству пришлось отменить подобную акцию и все остальные планировавшиеся ... всё, отпустил, на реализацию.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: