Меню

Вызываю огонь на себя

  • 4 марта 2011
  • 4896
  • 7
  • Arkoln
  • Функционал
Это эксперимент, в духе реалити-шоу. Давайте проверим, через какое время на меня будет возбуждено заказное уголовное дело, если я усиленно начну бороться с коррупцией. Буду активно ворошить коррупционные ульи и привлекать к ответственности воров - посмотрим, чем это может обернуться для начинающего борца с коррупцией и насколько рискованно вести такую борьбу в России.
 
За одно проверим, может ли простой гражданин сделать что-то в плане борьбы с коррупцией и произволом, есть ли у гражданского общества рычаги влияния, что властям мешает в борьбе с коррупцией и как в целом устроен государственный механизм, отвечающий за борьбу с коррупцией. А также постараемся узнать, есть ли защита от оборотней в погонах и заведомо заказных уголовных дел.
  
Как вы знаете, у нас в стране только делают вид, что борются с коррупцией. Президент делает вид, прокуратура и милиция делают вид, чиновники делают вид... Уже тошнит от такой "борьбы".
 
Мы видим, что реально борются только одиночки, которые в силу обстоятельств сталкивается с коррупцией на работе, в бизнесе... На тех, кто заявляет о коррупции, оборотни в погонах заводят заказные уголовные дела и отправляют за решетку. За примерами далеко ходить не надо. На меня большое впечатление произвела история Сергея Магнитского, который вскрыл кражу бюджетных миллиардов, но не изменил показания даже в СИЗО под угрозой смерти. Эх, побольше бы было таких людей в нашей стране - мы бы победили...
 
Юрист Навальный заявил о коррупции - получи уголовное дело!
Прокурор Чекалин и майор Евсеев заявили о фальсификациях - получите уголовные дела!
Егор Бычков ловил наркоторговцев - получил уголовное дело.
Предприниматель В.Морозов заявил о коррупции - уголовное дело уже почти состряпали налоговики и менты.
Мой тезка и однофамилец Барановский Дмитрий из Движения "Справедливость" тоже заявил о коррупции в московской области, а сейчас находится в СИЗО.
Что ж надо, поддержать однофмильца ...
 
Зачем нужен такой эксперимент? А мне надоело жить в ТАКОЙ стране. Надоело молчать. Надоело бояться - как бы чего не вышло, как бы меня не коснулось... Пусть коррупционеры нас боятся. Если мы все очень сильно захотим перемен в этой стране, Россия начнет меняться. Но сначала это желание должно стать сильнее нашего страха. Поэтому в первую очередь надо выдавливать раба из себя.
 
На этом эксперименте я хочу показать, что правоохранительные органы, которые призваны бороться с коррупцией, на самом деле с коррупцией не борются, потому что они и есть коррупция. Вместо борьбы с коррупцией, они сами занимаются крышеванием криминала, теневого бизнеса и коррупции, фальсифицируют уголовные дела, сажают в тюрьмы невиновных граждан, которые являются свидетелями преступлений. Суды также не выполняют своей роли правосудия, а являются репрессивным органом, узаконивают коррупцию и произвол.
 
На фоне всего этого беспредела президент позволяет себе лицемерить о, якобы, какой-то борьбе с коррупцией, ведущейся в стране.
 
Этот эксперимент посвящается главному борцу с коррупцией - президенту Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Пусть на реальных примерах посмотрит, как идет борьба с коррупцией в стране.
 
Чтобы все могли наблюдать в прямом эфире, как идет процесс, буду вести свой блог, в котором время от времени буду размещать свои статьи с промежуточными итогами. Адрес блога: http://prosto-rossiane.livejournal.com/ . Основная текущая деятельность по делам, как обычно, ведется на сайте нашего движения "Просто россияне" www.prosto-rossiane.ru . Блог открыт для того, чтобы собирать в одном месте статьи, которые будут доступны для всех читателей. Гласность процесса - одно из немногих наших орудий.
 
На текущий момент восемь месяцев прошло с июля 2010 года - с тех пор, как мы ("просто-росияне") начали ворошить коррупционные ульи.
 
В следующей моей статье читайте краткое содержание предыдущих серий: что мы сделали в плане борьбы с коррупцией за последние восемь месяцев и что важного я узнал за это время.
 
Реалити-шоу продолжается! Всем желающим предлагаю поучаствовать в эксперименте в качестве группы поддержки. Присылайте информацию о коррупции.
   
Комментировать здесь: http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=763

 
Или здесь: http://prosto-rossiane.livejournal.com/1051.html


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
А как по твоем, РАСВЕТ, вЗРащивается Сила Духа
П-РЕ-О-дОЛением ОБеспеченного МатериАльностью ЖЕлания В-МА-3-АТь. ОсО-Знанием, что можно быть сО-ТвОРцом с ОТцом, а можно "стать" и ИНых "бойцом". Это про Светлый Дух - Дух О-дОЛения, РазУмеется. Ну а Тёмный Дух - ИзВестно ЖЕ - "полнится" Страхом, ОБ-Ращённым в Злобу НеДоВольства - "надёжным и испытанным" Средством - почти не шучу. Ведь дО-Вольствоваться мАЛым - это О-Дно, а МатериАЛьные приВязанности - конкретно ИНое. Так УсТроена Вселенная ЯН-ИНь. Каждый пО-Ступает по Своей Воле.
У Кого до Своей Воли Дело НЕдОшло - ВыРажает НеДоВольство. Опять шучу. Прости не сдержАЛсЯ. Любви да сЧастьЯ приМудрости. ПеРун да ВеЛес.СВАРОГ.РОД.РА-М-ХА - АО
Аватар пользователя
Цитата: fly-druid
Ссылки битые, приходилось вручную набирать. Поправьте, пожалуйста.

Проблему вижу,сегодня исправим
Аватар пользователя
Цитата: fly-druid
Ссылки битые, приходилось вручную набирать.


Я прошу прощения, но не умею их "оживлять" и в таких случаях набираю в ручную.

А вообще на сайте "Просто Россияне" или "Демократор" можно изложить свою проблему, о чём там и говорится. Можно попробовать использовать рычаги, которые даёт Лариса Бозина - важно обозначиться, чем больше людей знает, тем лучше. Увы, даже за тех, за кого боролись не все остались на воле. "Просто россияне" решили создать общую базу по любому безпределу - имеет смысл ознакомиться. Под агонистическую завязку паразиты будут свирепствовать пуще прежнего - нам важно не расползтись по своим норкам от страха, ибо у него "глаза велики".

Цитата: Расвет
При Этом РазКладе Каждый выбирает Сам - заняться построением Своей ОТ-Ведственной ОсНОвЫ или "поковырять" присохшую корочку.


А как по твоем, РАСВЕТ, вЗРащивается Сила Духа? Духа, от которого, как от Огненного Столпа, всякая иная "корочка" отлетает или сжигается? Путь может быть короток, а может быть и длинен и Велик, и таков Путь богат многоОбразием и многим опытом, что подкрепляется-утверждается Действием.

Цитата: Расвет
Есть С-ЧастьЕ Вольных Родственных Душ, а есть ОБ-ЕдинениЕ НеДоВольных и О-ЗлоБленных.


Легче совершить действо, но воистину труда великого стоит победить врага своего в действенном Духе, тогда нет побеждённых, по все победители.

ЗдРавия.
Аватар пользователя
Бороться с коррупцией в РФ - это как с КПСС в СССР - Государство рухнет сРазу же после поБеды. Таков У-Дел всех Государств, "построенных" на жидком фундаменте. При Этом РазКладе Каждый выбирает Сам - заняться построением Своей ОТ-Ведственной ОсНОвЫ или "поковырять" присохшую корочку. Потому как есть Воля, а есть иное НеДоВольство, Есть С-ЧастьЕ Вольных Родственных Душ, а есть ОБ-ЕдинениЕ НеДоВольных и О-ЗлоБленных. Про "действующие" политические партии не
пишу - ОчеВидно, что это из ОБласти ИсКусства - Теле и КиноМатоГрафия.
По Сему есть поЖелания Любви и ОсОзнанности Выбора ОсНОвЫ. АОУМ
Аватар пользователя
Ссылки битые, приходилось вручную набирать. Поправьте, пожалуйста.
В настоящее время сам борюсь с коррупцией в суде, уголовное дело пока не завели, но милиция приезжала наркотики искать. Представились участковыми (три бугая), меня дома не было, уехали. Ни к кому больше на улице заезжать не стали, видимо, против коррупции могут только наркоманы возмущаться.
Аватар пользователя
Цитата: sunsys
Вокруг столько лжи.


Твои уста глаголят ИСТИНУ.

Аватар пользователя
Вокруг столько лжи.
«бежавшие» на Мальту ливийские летчики, «отказавшиеся бомбить свой народ», оказались французскими летчиками – инструкторами, обучавшими ливийцев на французских самолетах. Они то и улетели на Мальту, когда началась заваруха. А их бомбардировщики – оказались истребителями. Обратите внимание: более ни один летчик из Ливии не убегает, при том, что ТВ ежедневно говорит нам о «авиаударах» по позициям «оппозиции». Одно из двух: либо таких ударов нет, либо ливийские летчики вовсе не считают Каддафи злом.

Вот так нас обманывают.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: