Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В центре Вологды кавказцы расстреляли русских людей

В центре Вологды кавказцы расстреляли русских людей

  • 30 марта 2011
  • 11757
  • 7
  • Баян
  • Функционал
                                        
В центре Вологды кавказцы расстреляли русских людей
 По сообщениям из Вологды,  поздно вечером, в субботу 26 марта, группа кавказцев на автомобиле, разъезжала по центру города и методично отстреливала случайных прохожих в районе ул. Конева. Очевидцы подтверждают, что  «дети гор» стреляли из огнестрела (возможно травматики).  6-8 человек пострадали, есть госпитализированные в критическом состоянии с со множеством ранений, в т.ч. в голову. 

По сообщениям местных активистов на форумах г. Вологды, дело хотят по тихому замять и «пришить хулиганку», хотя налицо нанесение тяжких телесных повреждений группой лиц и покушение на убийство. 

Суммируя сообщения милиции и очевидцев, около 3 часов ночи к бару на ул. Конева областного центра подъехало такси. Из нее вышли двое молодых людей и направились в развлекательное заведение. Однако, не успев войти в здание, на них напала группа кавказцев, которые зверски избили ребят. Защищаясь от ударов по голове, один из парней закрыл голову руками, именно это, возможно, и спасло ему жизнь, поскольку рассвирепевшие джигиты принялись стрелять по лежавшим на земле парням из «травматики».

Затем, как ни в чем не бывало, «сыны гор» продолжили стрелять уже на ул. Воркутинской. Навстречу им попалась группа славян, молодых людей и девушек. Перевес оказался на стороне кавказцев. Повалив на землю одного из пареньков, они стали избивать его. Девушки, увидев в руках молодчиков оружие, спрятались за стоявшие во дворе автомашины. Через минуту послышались выстрелы, а еще через некоторое время кавказцы спокойно покинули место «битвы». Девушки вышли из укрытия и обнаружили одного из своих друзей лежащим на земле в бессознательном состоянии, у другого была прострелена губа, у третьего — ранение в голову. Одна из подруг вызвала скорую и милицию.  Через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы милиции были на месте происшествия. Сообщив подробности в дежурную часть, сотрудники вместе с одной из свидетельниц стали объезжать микрорайон в поисках преступников. Около одного из домов по Техническому переулку они заметили группу кавказцев. Как только патрульная автомашина стала приближаться, они бросились врассыпную. Стражам правопорядка удалось задержать двоих беглецов. Еще троих задержали сотрудники вневедомственной охраны. Кавказцев  стражи правопорядка доставили в отдел милиции для дальнейшего разбирательства.

«В настоящее время двое потерпевших находятся в реанимации с тяжелейшими травмами, еще трое с различными травмами на амбулаторном лечении. По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ „Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью“. Трое подозреваемых задержаны, двое находятся на подписке о невыезде. Все они местные жители 1971, 1975, 1978, 1990 и 1991 г.р.», — пояснила начальник отделения следственного управления при УВД по г. Вологде Елена Карпенко. ( http://www.wobla.ru/news/1093758.aspx )

Что интересно, в сообщении УВД о национальности нападавших не сказано ни слова (!), что косвенно подтверждает версию горожан, высказанную на форумах Вологды, о том, что дело могут перевести в разряд бытового хулиганства или отпустить задержанных.  Как пишут вологодцы, «в официальных СМИ и в новостях информации ноль, все молчат»,  и призывают: «у кого есть возможность, распространяйте на форумах и пр. ресурсах, иначе дело замнут».
Дискуссия и свежая информация - http://forum.vologda.comstar-r.ru/viewtopic.php?t=57846  и здесь - http://www.wobla.ru/forum/Default.aspx?postid=230619


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

morozov написал (тема: Кто старое помянет тому глаз вон, а ... кто забудет тому два. Другая Япония.
Опубликовано: 28 марта 2011)

"Как-то на форуме встретил интересное повествование одного военного:

... Давайте, я Вам кое-что расскажу, что б Вы поняли, какую @уйню Вы тут понаписАли.

Я родился и вырос в Чечне, точнее в станице Шелковской Шелковского района Чечено-Ингушской АССР. С раннего детства пришлось пересекаться с вайнахами. И уже тогда меня поразило, насколько они сильнее нас духом. В детском саду между русскими и вайнахскими детьми постоянно происходили драки, по итогам которых вызывали родителей. Причём с «русской» стороны всегда приходила мамочка, которая начинала выговаривать своему сыночку: «Ну что же ты, Васенька (Коленька, Петенька) дерёшься? Драться нельзя! Это нехорошо!» А с «вайнахской» стороны всегда приходил отец. Он давал сыну подзатыльник, и начинал на него орать: «Как ты, джяляб, посмел проиграть бой вонючему русскому – сыну алкоголика и проститутки?! Чтобы завтра же отлупил его так, чтобы он потом всегда от страха срался!»

В школе редкий день обходился без драк, причём драться мне практически всегда приходилось в меньшинстве. И это при том, что в моём классе на пять вайнахов было пятнадцать славян. И пока я один отмахивался от пятерых, остальные четырнадцать «гордых росичей» в это время внимательно разглядывали свои ботинки.

(В принципе, если Вы пользуетесь общественным транспортом, то подобную картину должны были наблюдать неоднократно: один дебошир к кому-нибудь пристаёт, а полсалона мужиков в этот момент всенепременно начинают интересоваться собственной обувью).
На нас постоянно производилось психологическое давление, постоянно «щупали на слабину». Чуть прогнёшься – всё, конец: опустят так, что уже не поднимешься.

Однажды меня после школы подкараулили вайнахи-старшеклассники. В драке я разбил одному из них голову водопроводной трубой. Остальные прекратили бой и утащили своего подранка. На следующий день в классе ко мне подошли незнакомые вайнахи и забили стрелку, объявив, что будем биться на ножах - насмерть. Я пришёл, а их там человек пятнадцать, и все – взрослые мужики. Думаю – всё, сейчас зарежут. Но они оценили, что я не испугался и пришёл один, поэтому выставили одного бойца. Мне дали нож, а чеченец вышел без оружия. Тогда я тоже свой бросил, и мы рубились голыми руками. По итогам этой драки я попал в больницу с переломами, но когда вышел – меня встретил отец того парня, которому я разбил трубой башку. Он мне сказал: «Я вижу, что ты воин, и не боишься смерти. Будь гостем в моём доме». После этого мы долго с ним беседовали. Он рассказывал мне про адаты (чеченские родовые обычаи), про воспитание, превращающее чеченских мальчиков в бойцов, про то, что мы, русские пи@арасы, оторвались от своих корней, перестали слушать своих стариков, спились, выродились в толпу трусливых баранов и перестали быть народом.

Вот с этого самого момента и началось моё «переобувание» или, если угодно, становление.

Потом настали «весёлые времена». Русских начали резать на улицах средь бела дня. На моих глазах в очереди за хлебом одного русского парня окружили вайнахи, один из которых плюнул на пол и предложил русскому слизать плевок с пола. Когда тот отказался, ему ножом вспороли живот. В параллельный класс прямо во время урока ворвались чеченцы, выбрали трёх самых симпатичных русских старшеклассниц и уволокли с собой. Потом мы узнали, что девчонки были вручены в качестве подарка на день рожденья местному чеченскому авторитету.
А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемый Родо, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома). Вот так нас, трусливых и глупых, вырезали поодиночке. Десятки тысяч русских были убиты, несколько тысяч попали в рабство и чеченские гаремы, сотни тысяч сбежали из Чечни в одних трусах.
Так вайнахи решили «русский вопрос» в отдельно взятой республике.
И удалось им это только потому, что мы были ничтожествами, полным дерьмом. Мы и сейчас дерьмо, правда уже не такое жидкое – среди дерьма начали попадаться стальные крупинки. И когда эти крупинки собираются вместе – происходят кондопоги. Их пока немного, но вайнахи – молодцы. Настоящие санитары леса. В результате их культурно-просветительской миссии в России русские бараны снова становятся людьми.

Вообще, тем, кто по жизни пересекался с чеченцами, есть за что их ненавидеть. А после такого их есть за что ненавидеть и тем, кто с ними не пересекался (Острожно! Слабонервным не смотреть! Остальным смотреть, помня о когнитивном диссонансе. И я рекомендую вначале посмотреть ролик, затем читать дальше).

Ролик снят боевиками в 1999 г во время вторжения группировки Басаева в Дагестан. На пути группировки находился наш блок-пост, личный состав которого, увидев боевиков, обосрался от страха и сдался в плен. У наших военнослужащих была возможность умереть по-мужски, в бою. Они этого не захотели, и в результате были зарезаны как бараны. И если Вы посмотрели ролик внимательно, то должны были заметить, что руки связаны только у одного, которого зарезали последним. Остальным судьба предоставила ещё один шанс умереть по-людски. Любой из них мог встать и сделать последнее в своей жизни резкое движение – если не вцепиться во врага зубами, то хотя бы принять нож или автоматную очередь на грудь, стОя. Но они, видя, слыша, и чувствуя, что рядом режут их товарища, и зная, что их зарежут тоже, всё равно предпочли баранью смерть.

Это «один в один» ситуация с русскими в Чечне. Там мы вели себя точно так же. И нас точно так же вЫрезали.

Я, кстати, каждому молодому пополнению в своём взводе, а потом в роте, обязательно показывал трофейные чеченские ролики, причём ещё менее гламурные, чем представленный. Мои бойцы посмотрели и на пытки, и на вспарывание живота, и на отпиливание головы ножовкой. Внимательно посмотрели. После этого ни одному из них и в голову не могло прийти сдаться в плен.

Я уже рассказывал Вам про речь Рохлина. А вот о том, что было дальше – не рассказал. А дальше был страшный, жуткий бой, в котором из моего взвода в 19 человек в живых осталось шестеро. И когда чеченцы прорвались в расположение и дело дошло до гранат, и мы поняли, что нам всем приходит п@здец – я увидел настоящих русских людей. Страха уже не было. Была какая-то весёлая злость, отрешённость от всего. В голове была одна мысль: «батя» просил не подвести». Раненые сами бинтовались, сами обкалывались промедолом и продолжали бой.
Затем мы с вайнахами сошлись в рукопашной. И они побежали. Это был переломный момент боя за Грозный. Это было противостояние двух характеров – кавказского и русского, и наш оказался твёрже. Именно в тот момент я понял, что мы это можем. Этот твёрдый стержень в нас есть, его нужно только очистить от налипшего говна. В рукопашной мы взяли пленных. Глядя на нас, они даже не скулили – они выли от ужаса. А потом нам зачитали радиоперехват – по радиосетям боевиков прошёл приказ Дудаева: «разведчиков из 8АК и спецназ ВДВ в плен не брать и не пытать, а сразу добивать и хоронить как воинов». Мы очень гордились этим приказом.

С тех пор я наблюдаю и стараюсь брать на заметку всплески русского характера. Динамика изменения, в принципе, приятная, но до полного переобувания русских на правильное ещё очень и очень далеко.
Вот ТАКИХ «всплесков», увы, гораздо больше.
Дружно любуемся на «будущую надежду и опору» новой России:
http://www.muchosucko.com/show/i_guess_hating_emos_is_international-61819/kind/v



ideo
здесь толпу русских пи@арасов нагибает даже не чеченец, а всего лишь армянин, причём «физика» у армянина – так себе (удар не поставлен и бросковая техника слабовата), но для баранов и этого достаточно: чтобы быть твёрже жидкого дерьма – достаточно быть всего лишь глиной.

Наверное, кто-то, увидев подобное, возненавидит этого армянина (или вообще всех "черножопых").

Но это только первая, самая простая фаза ненависти. Потом приходит понимание, что ни чеченцы, ни армяне, ни евреи, в сущности, не виноваты. Они делают с нами лишь то, что мы сами позволяем с собой делать.

Цитата: iva_dim от 28 Ноября 2009, 11:27:12
Поэтому на мой взгляд без решения проблемы коррупции и нормальной защиты пострадавших граждан победа на военных фронтах ничего не даст.Уберите у них фин подпитку и вы посмотрите как все поменяется.

Да я не о победе на военных фронтах говорил. Тут как раз всё наоборот - обе чеченские войны Россия проиграла. Я говорил о победе русского характера, точнее о том, что при определённых обстоятельствах даже самые трусливые русские бараны переобуваются в правильных мужчин. И этот процесс идёт по всей России. Начался он тихо и незаметно, а развивается всё быстрее и отчётливее. Математики сказали бы - по экспоненте.

30 Ноября 2009, 10:19:45
Цитата: vic2005 от 28 Ноября 2009, 13:34:53
Кто такие чеченцы знал лично по службе в 1986-88 под Новгородом. Поэтому и говорю с уверенность,что закрывать Чечню надо было по Тереку и если что мочить без соприкосновения - чай снарядов и артелеристов в то время хватало. Не ввели войска в 1991 , потому что еще не подготовили и не вооружили бандюков, а когда все было готово, тогда и отправили, да еще и сообщили сколько и когда прийдет.

Будь русские мужчинами - никаких войск и не понадобилось бы. Население Чечни к 1990 году составляло примерно 1,3-1,4 млн. человек, из которых русских - 600-700 тысяч. В Грозном - около 470 тысяч жителей, из них русских - не менее 300 тысяч. В исконно казачьих районах - Наурском, Шелковском и Надтеречном - русских было около 70%. Мы на своей собственной земле слили противнику, уступающему нам в численности в два-три раза.

А когда вводили войска - спасать было практически уже некого.

Цитата: vic2005 от 28 Ноября 2009, 13:34:53
Ельцин - аклаш этого сделать не мог, в вот еврей Березовский с компанией вполне. Да и факты его сотрудничества с чеченцами общеизвестны. Как говорил ДЕД - генералиссимуса пленили.

Это не оправдывает исполнителей. Оружие вайнахам раздавал не еврей Березовский, а русский Грачёв (между прочим - десантник, герой Афганистана). А вот когда к Рохлину притащились "правозащитники" и предложили сдаться чеченам под свои гарантии - Рохлин приказал поставить их раком и гнать пинками до передовых позиций. Так что не важно, пленили генералиссимуса или нет - страна жива до тех пор, пока жив её последний солдат.

07 Декабря 2009, 18:21:01
Цитата: virtor от 07 Декабря 2009, 17:56:18
Масленица. Хорошо написано. Но еще одна извечная фраза:"ЧТО ДЕЛАТЬ". Что делать тебе, мне, каждому!!! Конкретно!!! Ваши предложения. Во всем мире нет правительства работающего для народа. Я сказал своей жене, что +- идеальны мир есть в "царстве небесном", и в конкретной семье. А в любом обществе вряд ли. Трындеть многие горазды! Вон, 37 страниц исписали. Единственное на мой взгляд, противостояние с властью это гражданское неповиновение, (пробовал создать эту тему), но все упирается в :"как это сделать?"
Извечный вопрос пытливого русского ума. Помнится - ещё Чернышевский с вопросом разбирался.

По существу же мне Вам ответить нечего. Да и давать советы целому народу меня никто не уполномачивал. Такую задачу только всем Русским Миром поднять можно.

В 1993 г они нам показали, что бывает, когда несколько сотен людей бьются за своё, а двести миллионов баранов смотрят на это по телевизору.Мы потеряли своих бойцов, но поняли одну чрезвычайно ценную вещь: такую войну не выиграть горсткой революционеров. Такую войну можно выиграть, только победив в голове у барана. В каждой конкретной голове каждого конкретного барана. И начать лучше всего со своей собственной головы. Выдавливая из себя по капле всё дерьмо, которое там есть (а его там много, поверьте).

Согласен, процесс неблагодарный, незрелищный и очень, очень утомительный. Но других путей лично я вообще не вижу.

Сможем стать людьми - сможем и поправить всех мартышек, которые слезли с деревьев и пируют сейчас за нашим столом. Не сможем - так и будем подавать им салфетки...

PS: ну и всё же позволю себе маленький совет: обзаведитесь оружием. Не ради: «у меня ствол и теперь я реально крут». А ради смещения собственной «точки сборки». Человек, взявший в руки оружие, безвозвратно меняется: он громко заявляет Вселенной: «У меня ствол, и теперь за своё я готов забрать чужую жизнь или отдать свою.»...
Аватар пользователя
Цитата: Parango
Может я и не прав,но мне кажется что разжигают национальный конфликт чтоб мясо началось внутри России

именно так,и это только цветочки,ближе к лету будет жарче laughing так что ребятки--хошь не хошь,а драться прийдётся laughing
Аватар пользователя
Добра! Никто не поднимает на смертный бой... впечатление, что вся страна состоит из чиновников и "терпил". Боимся провокаций, чтоб "мясо не получилось"? Как думаете эти паразиты посмотрят и скажут: "Уважаемые люди столько терпят наши издевательства. Не будем больше обижать этих добрых и честных людей. Перестанем их грабить и убивать. Оставим им их природные богатства. Пускай они создают крепкие семьи и рожают здоровых детей. Лучше нам уехать на историческую родину..." или что-то в таком духе?
Аватар пользователя
Цитата: Parango
Может я и не прав,но мне кажется что разжигают национальный конфликт чтоб мясо началось внутри России

Очень на то похоже.
Проблема ещё в том, что славян лишили любой возможности защищаться. Оружие носить нельзя, с кулаками драться тоже не стоит, т.к. чуть что сразу 282 ст. приплетают. Вот и опускаются руки у всех.
Кавказцы смелые только когда в большинстве, вооружены и прикрыты властями. А когда их вяжут, сразу начинается "я ни я, жопа ни моя".
Аватар пользователя
Может я и не прав,но мне кажется что разжигают национальный конфликт чтоб мясо началось внутри России.
Аватар пользователя
..да нифига не слабо. Никто страну на смертный бой с врагом не поднимает. Все чего-то боятся. Потому что враг не только с наружи, но и внури. И что самое печальное, нет критерия определения врага, нет систематизации методов его действий. Чисто внешние проявления, это антураж, затравка, провокация, мотивирование ит.д.
Пусть хоть кто-нибудь выразит хотя бы в виде тезисов, как он предполагает различать врага если объявить о тотальной мобилизации..
Аватар пользователя
все,конечно,смотрели фильм "Ворошиловский стрелок",но тока никто из этих терпил и их друзей не пойдёт по пути героя М.Ульянова - мозги причесали так,что со спины кожу на ремни можно резать по живому. И представьте,каков "боевой настрой" кавказоидов,вообразив себя,шмаляющего из травматики по чурбанью где-нить в Грозном или Хасавюрте! "Слабо" - не то слово
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: