Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Как Медведев попиарился на наркозависимых детях

Как Медведев попиарился на наркозависимых детях

  • 22 апреля 2011
  • 4971
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал

Я уже писал, как красиво премьер Путин попиарился на онкологически больных детях. 10 декабря прошлого года на «благотворительном вечере» своего давнего приятеля Киселева он спел на английском любовную балладу «Черничный холм» и наиграл на рояле мотив песни «С чего начинается Родина».

А потом десятки печатных и электронных СМИ провели расследования и выяснили: сборы с концерта, на который нигде не зарегистрированному фонду «Федерация» каким-то чудом удалось затащить с десяток кинозвезд Голливуда, оказались попросту разворованы….

 Но сколько при этом аплодисментов снискал наш солист за свое пение под джаз-банд в пользу больных детей! Мировые знаменитости стоя аплодировали ему, а цветущей красотке Шерон Стоун даже удалось чмокнуть «героя дня» в щечку.

Судя по всему, пиарщики президента Медведева решили провести такую же рекламную акцию, но с использованием уже наркобольных детей. Которые еще живы, но одной ногой уже там… Ибо любой специалист скажет вам: век севшего «на иглу» наркомана 5-6 лет… Потом он умирает от «передоза» и остановки сердца.

И вот 18 апреля на заседании президиума Госсовета в Иркутске наш державный малыш высказался за принятие закона об обязательном тестировании школьников для выяснения их приобщения к «дури».

- По экспертным оценкам, у нас не менее 2,5 млн. человек потребляют наркотики, - озабоченно говорил он. - Страшная цифра, конечно. Причем 70% - это молодежь до 30 лет, еще более тяжелая цифра. Что особенно тяжело, в последние буквально пять лет нижняя планка возраста, с которого наркотики начинают пробовать, опустилась до просто катастрофического уровня - 11-12 лет, это учащиеся 5-6 классов. Наркотики в целом влияют и на демографическую ситуацию в стране и разрушают генофонд нации, здоровье людей…

Дмитрий Анатольевич вернулся в Москву триумфатором, и что тут началось! Полемика в высоких кабинетах, в газетах, на радио, на телевизионных ток-шоу, в блогах Интернета. С одной стороны, верная вроде идея наткнулась на стойкое сопротивление «правозащитников», которые категорически выступили против.

 - Это нарушение «прав ребенка», - вещали они. - После такой проверки о пристрастии ученика к «зелью» узнает вся школа,  и тогда ему придется уходить из нее.

 То, что такая проверка, если ее провести умно и без лишнего «базара», поможет спасти жизни многих тысяч пацанов, поборники «прав ребенка» в расчет не принимают.

Они ведь не видели истерик матерей, которые у гроба своего сына рыдают со словами: «Если бы мы узнали раньше…»

Почему я называю инициативу Медведева предвыборным пиаром? Да потому что ничего нового он не сказал и за три года своего безмятежного царствования ничего реального не сделал для отражения наркоагрессии.

Еще в 2002-м году тогдашний президент Путин провел такие же заседания Госсовета и Совета безопасности, на которых говорил те же слова, что и нынче Медведев в Иркутске. Сообщил с напускной  грустью в голосе, что за последние 10 лет число ребят, «севших на иглу» и другие наркотики, увеличилось в России в 10 раз. Что таких накозависимых уже больше 3 миллионов. Что наркомания представляет угрозу национальной безопасности, является огромным социальным бедствием и ей нужно противостоять всеми силами и средствами.

Вслед за призывами издал указ о создании Комитета по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, куда бросил 40 тысяч сотрудников упраздненной им налоговой полиции.

Наверно, Госнаркоконтроль стремился добросовестно делать свое дело. Нам периодически показывают телерепортажи, в которых бравые наркополицейские ловят очередную партию смертоносного груза.

Но удивительное дело: именно с той поры резко усилилась наркотизация молодежи.

И вот итог почти 10-летней «борьбы», о которой в прошлом году доложил широкой общественности директор
Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков В.Иванов: Россия вышла на 1-е место по употреблению тяжелых наркотиков - в основном, афганского героина. Вышла или вывели?

 Одна из причин: в стране за годы «борьбы» создан «настоящий таможенно-пограничный рай для наркокурьеров», которые беспрепятственно везут наркозелье через все границы.

18 апреля в программе «Время» по Первому государственному каналу ведущий новостей сделал сенсационное, на мой взгляд, заявление: «Ежегодно в России от наркотиков умирают не менее 100 тысяч человек». Значит, за 10 лет «борьбы» господу Путина и Медведева с «чумой XXI века» от наркояда скончалось около 1 миллиона ребят в цвете лет. Целый город, равный Перми.

Кто виноват? Как такое могло случиться?

А теперь - внимание - вопрос: когда были написаны эти слова?

«Ввести обязательное тестирование учащихся всех образовательных учреждений России на предмет употребления наркотиков, - с такой инициативой выступил президент Дмитрий Медведев. Ухудшающееся здоровье нации и катастрофический рост зависимых сподвигли главу государства на это».

Не пытайтесь гадать - все равно не угадаете. Эта информация появилась в Интернете 8 сентября 2009 года. Сразу после соответствующего заявления Дмитрия Анатольевича на заседании Совбеза.

Вот и выходит, что в его иркутском почине нет абсолютно ничего нового. Он буквально слово в слово повторил то, о чем говорил почти два года назад. И… ни к чему хорошему его слова не привели. А за это время от «передоза» скончалось 130-140 тысяч молодых ребят.

Своей разрекламированной инициативой г-н Медведев, по сути, увел разговор от самых острых вопросов: откуда у 12-13 летних детей наркотики? Кто их им продает? Откуда у них деньги?

Почему президент не задумывается, что афганским героином наводнены уже почти каждый город и деревня? Кто «крышует» его доставку через Таджикистан и Киргизию в Москву и Подмосковье? Спецслужбы, как о чем постоянно пишут СМИ?

И самое главное: глава государства даже не заикнулся о том, что делать убитой горем матери, которой сообщат о смертельном пристрастии ее ребенка? Как его лечить и где? Как совмещать лечение и учебу? На какие средства вытаскивать его из пропасти? Наркодиспансеров в стране раз-два обчелся, а реабилитационных центров 3 штуки на всю Россию и менее 20 филиалов (в Китае - 600).

Знает ли президент, что в частных лечебницах основной и «закрепительный» курсы стоят до полумиллиона рублей и больше? Где их взять обычной семье? Тем более что никакой врач не дает гарантии, что парень, «прошедший курс», по возвращении домой и в ту же социальную среду не сорвется, не возьмется за старое. По официальным данным, рецидив - 90%. Полностью избавляется от тяги к «кайфу» всего 1 процент прошедших реабилитацию ребят, которые сами с помощью родителей твердо решили «завязать».

Но материнские слезы нашего державного малыша, как видим, не волнуют. Главное - «проявить заботу», попиариться на их наркозависимых детях в свете предстоящих президентских выборов.

Что весьма и весьма прискорбно…

Александр Головенко

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
также нужно ввести обязательное тестирование на кокаин к примеру депутатов государственной думы и совета федерации, чиновников, министров и самого президента обязательно проверять по выходным! если что, сразу же следует публичное отстранение с наказанием в виде лишения свободы на лобном месте в клетке с ошейником
Аватар пользователя
Меня позабавила видео-конфиренция на Вести24 этого прожидовленного пидорка с начальниками Госнаркокантроля в регионах. Начальники ему (крышевателю нынешней миграционной политики) отчитывались о том что основное количество преступлений в том числе и нарко-торговля совершается приезжими из средней Азии и северного Кавказа...
Аватар пользователя
такой жирный гешефт прикрывать никто не будет,а дети.....да кому они нужны,ещё нарожают,да и программа по сокращению населения работает,хозяева будут довольны.
Аватар пользователя
пожалуй добавить и нечего, сказана правда.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: