Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Арестован первый президент Крыма

Арестован первый президент Крыма

  • 13 июля 2011
  • 4740
  • 8
  • mikle1
  • Функционал
И он же единственный. Власти Украины до судорог боятся этого человека. Янукович не исключение.
Служба безопасности Украины задержала бывшего президента Крыма Юрия Мешкова, сообщает "Украинская правда". Мешков был задержан на одной из улиц Ялты, в которую вернулся 2 июля 2011 года после 16 лет изгнания.
alt


Поводом для задержания Мешкова стали обвинения в мошенничестве и призывах к смене конституционного строя. Вместе с бывшим президентом Крыма была задержана и Татьяна Парусникова, жена одного членов "Русского общества Крыма". Все задержанные были доставлены в Ялтинское ГУ МВД. По предварительным данным, в ходе судебного заседания, которое намечено на вечер 13 июля, Мешкову будет предложено покинуть территорию Украины в течение 24 часов.

Мешков, вернувшись в Крым, заявил о намерении вернуться к общественно-политической деятельности и призвал жителей полуострова бороться за восстановление конституции республики образца 1992 года.

Этот докумен  гарантировал Крыму конфедеративные отношения с Украиной. Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты заявил, что подобные заявления Мешкова должны стать поводом для возбуждения в отношении него уголовного дела.

Юрий Мешков был первым и единственным президентом республики Крым. Этот пост он занимал в 1994-1995 годах. Мешков был лишен поста в марте 1995 года в соответствии с законом Украины "Об отмене конституции и некоторых законов автономной республики Крым". 16 лет назад Киев в одностороннем порядке лишил Крым практически всех полномочий республики.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Цитата: Blast
Расвет не стоит мир делить на белое и черное
Только Серое, Мил Человек, только Серое. Ведь РА дАРует РА-Дугу - РАЗ-НО-ОБ-РАЗ-ИЕ, а НЕ Г-АР-мО-НИЧнОЕ с-ЛИ-ЯН-ИЕ Белого с Чёрным - СЕР-ОСьТь. ВОТ и пРИ-ХО-дИТь-с-Я РАЗ-Г-Р-ЕБ-АТь. ТАк чТО Уж - НЕ О-Без-СУТь.
Любви и О-с-О-Знания ОТ-Ведственности Русской Культуры.
Аватар пользователя
Расвет не стоит мир делить на белое и черное.
Аватар пользователя
сепаратист вонючий
Аватар пользователя
Да уж!

У нас с демократией дела лучше обстоят!

Вот, например, с 2008 года висит на сайте и никого ещё ни разу за это не арестовали.


Цитирую:
Программа истребления русских и других славян - как асоциальных элементов, порождающих фашизм, по той причине, что каждый славянин и представитель любой другой белой национальности - является патологическим национистом/фашистом. Программа является стратегическим действием против фашизма, принятая на АНТИФАШИСТКОМ конгрессе сионистов в рамках борьбы с фашизмом.
Здесь
http://antifa.f.qip.ru/?1-9-0-00000002-000-0-0-1293709757
Аватар пользователя
Цитата: Blast
Вот за что его
Это получается, что За те Призывы, которые перечислены в инсайдерском комментарии на Украине дают "подумать" всего Сутки - Охренеть - вот Это "демократия". То то уже публикуются на Сайте материалы с Пожеланиями - Поучится демократии у "незалежной". Удачного выбора. Любви по-Любому.
Аватар пользователя
"Ю.МЕШКОВ считает главной задачей на данный момент проведение в 2012 году референдума о восстановлении отмененной Конституции Крыма 1992 года. Он также резко осудил события в Феодосии, где 3 июля произошло массовое столкновение активистов казачьих организаций и сотрудников милиции при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест, который 1 июля был демонтирован по решению Хозяйственного суда Крыма.

«Пришлые» пролили кровь наших, Республики Крым, граждан. Они забыли народное предупреждение: «Кто сеет ветер - пожнёт бурю!» - и опрометчиво бахвалятся своей «решимостью», готовностью и дальше проливать нашу кровь. Те, кто отдал преступный приказ - теперь «кровники» Крыма. Они лишили себя какого бы то ни было - юридического, морального права руководить Крымом», - говорится в обращении Ю.МЕШКОВА к крымчанам, которое он озвучил 7 июля.

«Оценивая реальную ситуацию, сложившуюся в настоящее время в Крыму, думаю, уместно будет вспомнить слова Уинстона Черчилля: «Бандита не испугаешь поднятыми руками!». То есть, фигурально выражаясь, пора опустить руки и взяться за вилы», - сказал экс-президент Крыма".

Вот за что его арестовали.
Аватар пользователя
ага, Автономная независимая республика Крым, размечтались!
Ещё как зависимая http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1995.htm

Аватар пользователя
Власти Украины до судорог боятся этого человека
РазУмеетсЯ - Ведь Он Же "Живое Напоминание" Коту - "Чью Тот Рыбу сПёр". Здесь кСтати Один доМяукался, что ещё бы "неплохо"и Кубань прихватить. Ну Типа Аппетит приходит во Время Еды - шУчу ЛюбЯ. Хотя про Отведственность за Севастополь - уже не шучу.
Любви и Мудрости Сам-О-ОсО-Знания.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: