Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В Архангельской области запретили пропаганду гомосексуализма

В Архангельской области запретили пропаганду гомосексуализма

  • 13 августа 2011
  • 4084
  • 7
  • iskra
  • Функционал
В Архангельской области запретили пропаганду гомосексуализма

 

Проведение публичных мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма, в Архангельской области теперь запрещено. Соответствующие изменения в региональное законодательство сегодня единогласно принял областной парламент.

 

Напомним, с просьбой принять меры о запрете пропаганды гомосексуализма к депутатам обратились представители научного сообщества Архангельской области, общественных организаций и религиозных конфессий. По мнению ученых, выступивших в поддержку запрета, явление «гомосексуализм» обусловлено не столько биологическими, сколько социо-культурными, навязанными факторами. Так, по данным ученых, только у 1% гомосексуалистов наличие нетрадиционной ориентации обусловлено биологическими причинами. Остальная часть меньшинств — это люди, вовлеченные в эту сферу путем пропаганды.

 

Вместе с тем, на территории Архангельска действует официально зарегистрированная организация «Ракурс», организаторы которой уже успели провести ряд мероприятий, направленных на пропаганду гомосексуализма. «Вся эта публичная деятельность вовлекает молодежь в жизнь меньшинств, растлевает ее и, что самое главное — нивелирует семейные ценности, — заявил председатель парламентского комитета по делам молодежи Александр Дятлов. — Сегодня мы законодательно наложили запрет на гей-парады, митинги, фестивали и другие мероприятия публичного характера».

 

Отметим, что изменения в закон были приняты депутатским корпусом единогласно. Вопросов и сомнений по поводу необходимости принятия таких мер ни у кого из депутатов не возникало и в ходе подготовки к сессии.

 

Стоит добавить, что данные изменения в законе — только первый шаг на пути ужесточения наказаний за пропаганду гомосексуализма в регионе — по инициативе прокуратуры в областном Собрании будет разработана система штрафных санкций за проведение соответствующих публичных мероприятий.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Горжусь своей Родиной!
Аватар пользователя
Цитата: Jus
"РАкурс"
- раком,во и весь ракурс.
Аватар пользователя
Составить список педиков, а когда придёт время - в расход!!! Тёща у меня оттуда, русская кстати, подсказала.
Аватар пользователя
Какое название придумали "РАкурс"
смешно..
Аватар пользователя
Хоть на севере у власти мужики, а не гомики-педики! Вдвойне рад, т.к. я родом из Архангельской области.
Аватар пользователя
Нарешті!
Аватар пользователя
Да!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: