Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Программа Прохорова преступна?

Программа Прохорова преступна?

  • 27 августа 2011
  • 23802
  • 7
  • U.B._WAY
  • Функционал

alt
Некоторое время назад Жириновский весьма убийственно оценил шансы миллиардера Прохорова на политические победы. В свойственной ему манере лидер ЛДПР дал понять, что в России у сверхбогатых людей только три пути: к Ходорковскому, Березовскому или к Гайдару. То есть в тюрьму, за границу или на кладбище. Между тем сам Михаил Прохоров на подобные прогнозы внимания не обращает и, что называется, бьёт лапками по полной программе. Тем более денег на такую деятельность – завались: вагон и маленькая тележка.

Полюбить радикала!

Анекдот в тему.

– А ты бы могла полюбить радикала?

– Ради чего?!

Похоже, Прохоров, отправившись в большую политику, жаждет, если не быть, то хотя бы выглядеть радикалом по полной программе.

Взять историю с якобы запретом на размещение его политической рекламы в сибирских городах. Тут приходит на память другой анекдот. Про неуловимого Джо. Тот медленно-медленно скачет на лошади, поэтому изумлённый гость городка спрашивает: «Его и впрямь поймать не могут?» «Поймать-то могут, да кому он на* – нужен».

Так и с Прохоровым. Нет реальных дел – появляются скандальные впрыскивания в общественное сознание очумелых прожектов.

Взять свежайшую историю с проектом предвыборной программы. Сообщалось, что она была подготовлена аналитиками для лидера «Правого дела», «новоиспеченного политика Михаила Прохорова».

Как написали «Известия», многие положения программы являются чересчур радикальными, если не шокирующими. Один из последних вариантов программы партии подготовлен экономистом Владиславом Иноземцевым. Так, эксперты предложили Прохорову выдвинуть тезис о фактическом отделении Калининградской области от России. В программе этот пункт называется «Пилотным проектом индустриальной открытости Западу». Предполагается, что это будет экстерриториальная зона, выведенная из-под российской юрисдикции: на её территории будет действовать экономическое законодательство Европейского союза, сообщает Газета.Ru.

«Мы считаем необходимым поставить вопрос о заключении военного союза России и ЕС вплоть до создания единой армии и единых стратегических ядерных сил; данная структура безопасности могла бы стать основной в Евразии и привести к одновременному роспуску НАТО и ШОС», – говорится в программе.

Во внутренней политике «Правое дело» не планирует остановиться на уже обещанном возврате к выборам губернаторов, а решается на ещё более смелые высказывания. Согласно программе, эксперты рекомендуют Михаилу Прохорову выступить за ликвидацию правящего тандема президента-премьера, пишет РИА Новости.

Далее СМИ поспешили сообщить, что экономист Владислав Иноземцев рекомендует «Правому делу» выступить за ратификацию конвенции ООН по борьбе с коррупцией и введение презумпции виновности чиновников. Еще одно радикальное предложение – ликвидация Федеральной службы охраны.

Дыма без огня не бывает

Пресс-служба партии «Правое дело» информацию о такой программе опровергла. Почти с возмущением.

«То, что появилось в СМИ, не соответствует действительности. Это полная дезинформация, которая к тому же дана без ссылки на какие-либо источники», – заявили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе. Там пообещали, что подлинную программу опубликуют сегодня же.

А как же экономист Владислав Иноземцев? На него же конкретно была ссылка.

Вот что, в частности, написала «НГ». Со ссылками на «Известия».

Якобы прозвучавшее предложение о том, чтобы совместить посты президента и премьера вызвало особый интерес благодаря тому, что ранее Прохоров выражал готовность стать премьер-министром России. Одновременно он предлагал и другие радикальные вещи: например, перейти в России на евро. Идеи, имеющие целью, прежде всего, обратить внимание на партию, по мнению экспертов, объясняются ограниченным временем до парламентских выборов: за столь короткий период набрать очки и возбудить интерес электората можно, вероятно, только таким образом.

Как утверждали «Известия», программа «Правого дела» основана на ультралевых идеях. Партия якобы собирается опираться на популистские тезисы, которые даже коммунисты опасаются использовать в своей агитации. Речь идет о высоких социальных гарантиях, контроле над монополистами, частичном введении госпланирования экономики и значительном увеличении бюджетного финансирования сельского хозяйства.

Для того, чтобы президент нес полную ответственность за действия министров, партия, как написала газета, предлагает, чтобы глава государства возглавил правительство. Эксперты, однако, назвали эту идею заведомо провальной – мировой опыт уже доказал неэффективность объединения постов президента и премьера.

Как рассказали «Известия», в области борьбы с коррупцией партия предлагает ратифицировать соответствующую конвенцию ООН и ввести «презумпцию виновности чиновников». Если госслужащие не могут обосновать свои доходы, эти средства автоматически должны считаться преступными, уверены праводелы. Как считают в «Правом деле», государство должно контролировать расходы чиновников, а если выяснится несовпадение с доходами, увольнять со службы, отмечает издание.

Кроме того, Прохоров якобы выступает за лишение чиновников всех льгот, включая служебные автомобили с мигалками, дачи и охрану. Федеральную службу охраны «Правое дело» предлагает упразднить. Эксперты убеждены, что такие предложения никогда не будут реализованы, так как власти не будут рубить сук, на котором сидят.

В программе высказываются революционные идеи и в области внешней политики, утверждала газета. Якобы Прохоров предлагает фактически отделить Калининградскую область от России. В документе вносится предложение создания экстерриториальной зоны, выведенной из-под российской юрисдикции. На этой территории должно действовать экономическое законодательство ЕС, уверены в «Правом деле».

Кроме того, миллиардер якобы выступает с идеей заключить военный союз между Россией и ЕС. Речь идет о создании единой армии и единых стратегических ядерных сил. Как говорится в программе, эта структура в будущем может привести к роспуску НАТО и ШОС.

В свою очередь, в «Правом деле» в интервью «НГ» комментировали сообщения о возможном сотрудничестве с эсэрами с нескрываемым воодушевлением. По словам Леонида Гозмана, предвыборное сотрудничество между партиями было бы абсолютно правильным, поскольку «всех достала «Единая Россия» и монополия на власть».

«Оппозиционная» партия, которую одобрили … Путин и Медведев

Достала, говорите? Может, оно и так.

Поэтому Прохоров в последнее время только и делает, что публично открещивается, опровергает и так далее. Мол, я никакой не «кремлёвский проект», а истинный самоход, поверьте мне, граждане.

Однако совсем недавно на полукулуарной встрече с калининградцами Соломоном Гинзбургом и Константином Дорошком Прохоров поведал диаметрально противоположное.

«Предложения, связанные с политикой мне поступали регулярно, но я отмахивался от них. У меня – растущий, развивающийся, интересный бизнес, нет долгов и сложностей, с которыми сталкиваются многие другие инвесторы. Однако не так давно мы провели системное исследование экономической ситуации в мире и в России… Глупо занимать пусть самое комфортное, самое высокое место в падающем вагоне. Изменить внешнюю среду можно лишь системными политическими действиями. Россия способна предложить миру колоссальный проект обустройства одной шестой части суши и стать одним из новых локомотивов мировой экономики. Поэтому, когда мне поступило очередное политическое предложение, связанное с партией «Правое дело», я не стал отказываться от него, а выставил довольно... наглые что ли условия: во-первых, я получаю полный карт-бланш в партии, во-вторых, я бы хотел услышать позицию и президента, и премьера. Как ни странно, условия мои были приняты. Практически одновременно состоялись встречи и с Дмитрием Медведевым, и с Владимиром Путиным. Оба лидера, каждый в силу своих причин, одобрили создание новой партии».

Согласовал-таки!

А Сурков и Дворкович под ручки водили его к первым лицам РФ.

Зачем же тогда открещиваться, изображать из себя революционера?

Все на раздачу России!

Что для самого Прохорова и его ближайшего окружения территориальная целостность и стратегические интересы страны?

Ровным счётом ничего.

Взять пресловутого Бориса Надеждина, который не так давно предлагал «валить президента», называя Прохорова царём и богом. А в исторический момент визита Медведева на Курилы опубликовал свои предложения по сдаче Курил японцам. Пока в аренду, но мы-то с вами прекрасно знаем, чем такая аренда заканчивается. Достаточно вспомнить Аляску.

Прохоров уже нашёл в Калининграде своего Соломона. По фамилии Гинзбург. И пригласил в Москву на инструктаж.

«Изучив политическую картину в Калининградской области, я предлагаю Вам, Соломон Израилевич, возглавить областной список кандидатов в депутаты Государственной Думы от «Правого дела». Отмечу, что мы приняли решение в рамках нашей партии приписать голоса граждан России, проживающих за рубежом, к Калининградской области, поэтому речь идет о нескольких миллионах голосов потенциальных избирателей...».

А ещё творец ё-мобиля сказал, что только Калининградская область должна стать местом разворота отношений России и Европы.

Возникает вопрос: чего же хочет Европа от России, чтобы развернуться не задом, а передом?

Да ничего особенного. Того же, что и Япония, требующая «возврата» стратегически необходимых России Курил, являющихся исконно русской землёй.

Того же, что и Норвегия, восемьдесят лет называвшая русское море спорными территориями, а в прошлом году неожиданно для себя самой его получившая.

Того же, что и Китай, уже оттяпавший у России приличную часть дальневосточной земли.

Поэтому для густонаселённой Европы наша Калининградская область – лакомый кусок. А тем в России, кто будет эту область отдавать по частям или сразу, от Европы перепадут сказочные лакомства.

Репортёр, участник встречи с Прохоровым, пишет, задыхаясь от восторга: «Я понимаю, что Соломону Гинзбургу и Константину Дорошку жизнь дала уникальный шанс, подобного которому может и не быть в дальнейшем».

А мне почему-то вспомнилось, как Мартин Шаккум, Виктор Плескачевский и прочие использовали свой «уникальный шанс» по разрушению российской экономики. В самый разгар мирового финансово-экономического кризиса протащили долго лоббируемый антинародный закон о СРО в строительстве. После чего кризис в России стал реальным, поскольку ведущей отрасли экономики был обеспечен развал сверху.

Чего ждать калининградцам с такими «праводельцами» – один бог ведает...

Лукьян Чесноков

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
Замыкание первой на последнюю чакру осиновым колом... чтобы головка держалась (для долговязых – актуально). И кто сказал, что дерево – диэлектрик?.. fellow
... а вообще я люблю нюхать цветы ...

Цитата: М.Барщевский: http://echo.msk.ru/programs/personalno/809017-echo/
"Прохоров влёт получает 10% на выборах, если он произносит фразу, что «нынешняя власть ведет Россию в тупик»..."

Аватар пользователя
Цитата: svarga1969
Гады еще попьют нашей крови.

Не дашь, не попьют.
Аватар пользователя
Странно.
Кто-то поставил оценку статье - "4".
Неужели на "via-midgard.info" орудуют сионисты...
Аватар пользователя
Цитата: zero43
Обыкновенный вор и бандит. Чего обсуждать тварь (сотворенного по образу и подобию Иеговы).

Точно в цель! Гады еще попьют нашей крови.
Аватар пользователя
Обыкновенный вор и бандит. Чего обсуждать тварь (сотворенного по образу и подобию Иеговы).
Аватар пользователя
Обыкновенные "паразиты" "продающие" Россию, хотят лишить её
суверенитета и элементов государственности и поставить под прямой
контроль наднациональных структур , для соответствия новому мировому порядку.

из манифеста "правого дела" который доступен на их сайте

"Вслед за Шарлем де Голлем мы провозглашаем Европу от
Лиссабона до Владивостока. Мы продвигаем европейскую
цивилизацию на Восток на правах ее основателей. Европа
остро нуждается в этом. Экономическое и политическое
объединение европейского континента - необходимый шаг в
конкуренции с США и Китаем в рамках НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА.

Мы не должны вступать ни в ЕС, ни в НАТО. Нам
необходима максимальная экономическая интеграция с
Европой. В экономическом смысле мы должны стать одним
целым, иметь единую валюту, обеспечить свободное
перемещение людей, товаров и капиталов."
Аватар пользователя
метит в новые Ё - президенты,станет Ё - засранцем.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: