Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Осквернили святилища родноверов на острове Хортица

Осквернили святилища родноверов на острове Хортица

  • 8 сентября 2011
  • 4863
  • 6
  • Misteryo
  • Функционал

Святилища, которые стали достоянием не только приверженцев старой веры, но и большей части туристов, страдают от деяний неизвестных регулярно. С 2008 года образы славянских богов оскверняются, но ни разу виновных так и не нашли.

 

Осквернили святилища родноверов на острове Хортица


На этой неделе были срублены лики главных славянских богов: Перуна (считался главным божеством Киевской державы еще при Владимире), Велеса (в славянской мифологии – бог торговли, музыки, искусства и культуры), Макоши (богиня плодородия, брака, родов и домашнего очага) и других. От рук и топора неизвестных пострадали семь из девяти образов на острове. Большей части просто срубили лица. По словам верховного волхва конфессии «Русское православное коло» Свитовита Пашника, такие действия только сплотят родноверов. Вот только на поимку преступников надеяться не приходится.
– Все образы мы будем возобновлять с нуля. На нашей родной земле они стоять будут однозначно. Правда, сомнительно, что преступников кто-то найдет. Мы знаем, кто мог заказать уничтожения деревянных скульптур. Еще в прошлые годы мы обращались к местной власти, в милицию, СБУ, писали письмо Президенту. Ведь то, что происходит у нас, – это разжигание межрелигиозной вражды. Но пока получаем только отписки.
Сотрудники милиции и сейчас составили протоколы, сфотографировали факты надругательства над святынями. Как и в прошлый раз, и два года назад… пообещали разобраться.
А тем временем образы славянских божеств в ближайшее время начнут воссоздавать заново, ведь количество туристов, желающих запечатлеть их на фотоаппараты, меньше не становится. Часть из них даже специально приезжала на Хортицу, чтобы посмотреть на святилища.

 

Источник:pravda.in.ua


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Вот постановления и законы, которые вы должны исполнять в земле, которую Господь Бог отцов твоих, даёт тебе во владение, во все дни, которые вы будете жить на той земле. Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. (Второзаконие 12:2-3)
Аватар пользователя
ребята ! на дворе 21-век, примените спец-технику и всё проясниться.
Аватар пользователя
Заказчик на все сие деяния, - один. Нелюдь.
Аватар пользователя
Наверняка местные знают этих вы*лядков. Нефига тормозить - положить в багажник и в лес с лопатой.
Аватар пользователя
Вряд ли это сделали иудеи. Для таких деяний (Второзаконие гл.12) они когда-то создали христианство и христианутых.
Аватар пользователя
В этом случае даже не приходится догадываться какие уроды, и по чьему заказу это было сделано. Старую часть города Запорожья оккупировали уроды в чёрных широкополых шляпах с пейсами. Уже весь город в этом дерьме.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: