Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Генетический мусор → В РПЦ благословляют "мирную и дружескую" передачу власти

Генетический мусор → В РПЦ благословляют "мирную и дружескую" передачу власти

  • 25 сентября 2011
  • 2474
  • 0
  • Fedul
  • Функционал

Генетический мусор 8594; В РПЦ благословляют мирную и дружескую передачу властиВ Русской православной церкви считают предложение президента РФ Дмитрия Медведева выдвинуть премьер-министра РФ Владимира Путина на высший государственный пост примером нравственности в политике.


"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить", - сказал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, комментируя итог прошедшего в субботу съезда партии "Единая Россия".


Священник при этом признал, что политическая конкуренция нужна, и предположил, что ее со временем станет больше, передает "Интерфакс". "Однако в стране, где от человека, возглавляющего вертикаль власти, зависят мир, благополучие и даже жизнь миллионов людей, передача власти должна быть максимально ответственной, должна исключать лобовые столкновения не просто личностей, а больших социальных групп, которые эти личности могут подтянуть на свою сторону", - уверен представитель Церкви.


Он выразил радость по поводу того, что сделанные сегодня заявления прозвучали в зале, "где были представлены многие слои общества, многие его активные и мыслящие члены, и что они выразили этому заявлению искреннюю и единодушную поддержку".

 

 

(c)



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: