Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Конституция РФ запрещает третий срок президентства

Конституция РФ запрещает третий срок президентства

  • 1 октября 2011
  • 16050
  • 18
  • U.B._WAY
  • Функционал

alt
Часть 3 статьи 81 Конституции РФ гласит: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд».

Таким образом, указанная статья Конституции прямо устанавливает, что максимальный срок президентства, который отпущен одному и тому же лицу, не может быть «более двух сроков». Причём эти два срока должны идти «подряд», то есть друг за другом.

Иными словами, Конституция РФ прямо устанавливает, что одно и то же лицо может быть президентом в одном из двух следующих случаев – либо один срок, либо два срока, но идущие подряд.

Конституция не предусматривает возможности комбинаций: «три срока», «два срока не подряд», «три срока, из которых два подряд, а один не подряд» и т.д.

Отсюда следует, что два президентских срока – это вообще максимальный срок, отпущенный Конституцией РФ одному и тому же лицу для занимания должности Президента РФ.

Если какое-либо лицо попытается занять третий президентский срок в любой комбинации его следования, то это действие будет антиконституционным.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
adamant,
И зачем Вам понадобилось КОММЕНТАРИИ к Конституции вспоминать?
Они же покажут, что бредите Вы, а не автор поста. Вот что там написано:
"Утверждение принципа ограниченности во времени президентской власти двумя конституционными сроками означает и реальные ограничения этой власти: власть, ограниченная во времени, естественно, не может быть абсолютной (полной), она в силу уже самой Конституции оказывается ограниченной во всех своих проявлениях."
Аватар пользователя
panpanchenko_294704498270884739 написал(а):
[i]0
[/i]
Принимая Конституцию на референдуме в 1993 году, мы имели в виду,


Это кто мы?. я не принимал и другие тоже. Почему не смотрите на тесты других и не слышите никого кроме себя. Я бы понимал это если бы вы были из той кодлы которая захватила власть. Но ведь это не так. А так размышляют только рабы. Хозяин сказал что принято, значит принято и нужно повиноваться. Юристы понимают с полуслова что это блеф и начинают думать(хотя их это мало касается), а вы же, тех кого напрямую касается отсутствие ПРАВА продолжаете как зомби твердить " Конституция конституция конституция" Может пора мозги включить.

И Один в поле воин коль по Руски скроен
Гражданин СССР

Аватар пользователя
Принимая Конституцию на референдуме в 1993 году, мы имели в виду, что срок пребывания одного лица на посту Президента должен быть ограничен. Не более, чем "два срока подряд" - это значит: "два срока подряд" - максимум, больше нельзя. Теперь, когда В.В.Путин уже отбыл свои "два срока подряд", а хочется еще, решили изменить смысл, дескать, "нельзя подряд", а если не подряд, то никаких ограничений. По-моему, лучше было бы не лукавить, а во избежание недоразумений, отменить этот пункт, пока у "Единой России" в Думе было конституционное большинство.
Аватар пользователя
Для принятия конституции требовалось не менее 85 млн. человек, а проголосовало за-17.5 млн. И где здесь принятие. К тому же конституция на голосование не выставлялась, а выставлялся проект конституции, что не одно и то же. Мне хватает 30 сек чтобы доказать ментам Гибдд что у них фальшивые документы. Они теперь все юристы. так что нет конституции-нет государства, нет органов власти. А по УК это трактуется ОПС (организованное преступное сообщество). Вот и имеем всё фальшивое. Паспорт- 4 нарушения УК на автомате фальшивый. документы от имени РФ - фальшивые. Потому и живем так, что признали власть преступников над собой. Но выход там же где и вход. Как вошли так надо и выходить. выход прописан в статьях "Вот и нету великана вот и нету таракана"

И Один в поле воин коль по Руски скроен
Гражданин СССР
Аватар пользователя
КС принята всенародным голосованием 12.12.1993,а писали её мрачненькие, альтернативы ей не было, пришлось принять. Но кто же мог из их подумать,что народ проснётся,и их труды будут по другому трактовать. Надеюсь ВЫ поняли мою мысль.
Аватар пользователя
Цитата: U.B._WAY
Для этой цели - обращения в КС - и была опубликована эта статья.

это не статья, а нелогичный выперд.
Аватар пользователя
Цитата: Сва
По этому случаю было бы неплохо обратиться в Конституционный Суд РФ с требованием о толковании рассматриваемого положения.


Вы единственный, кто в здравом уме!
Для этой цели - обращения в КС - и была опубликована эта статья.
Спасибо.
Аватар пользователя
Именно ссылкой на часть 3 статьи 81 Конституции РФ был обоснован отказ В.В.Путина участвовать в выборах президента в 2008 году. Тогда он представил стране другого кандидата.
Сегодня Президент РФ Д.А.Медведев выдвинул кандидатом в президенты В.В.Путина.
Формально доводы автора статьи правильны, если иметь в виду часть 1 статьи 15 Конституции РФ, устанавливающей её прямое действие.
По этому случаю было бы неплохо обратиться в Конституционный Суд РФ с требованием о толковании рассматриваемого положения.
Аватар пользователя
Аргументация это когда в споре.
Аватар пользователя
смешная аргументация
Аватар пользователя
Есть ещё такая штука - эгрегор. Вроде бы нематериалная, но я например чувствую, что он сопротивляется. А в прошлый раз он Путина поддерживал. Сознание изменилось.
Аватар пользователя
о какой конституции идет речь , уж не о той ли которая не только не была принята. но и не была выставлена на голосование. Нелегитимность конституции-нелегитимность государства и всех ветвей власти. нелегитимность выборов. Пока вы своим сознанием поддерживаете власть преступников над собой они они будут этому очень рады.Измените свое сознание и совершите действия и мир вокруг изменится.
http://via-midgard.info/blogs/14765-vot-i-netu-velikana-vot-i-netu-tarakana.html


И Один в поле воин коль по Руски скроен
Гражданин СССР
Аватар пользователя
Атору предлагаю тест на логику
http://www.hr-portal.ru/pages/hu/logika.php/
Аватар пользователя
Да емае, что тут спорить. Все равно же, либо сами быдлята изберут его в призиденты либо так пропихнут, через "чёрный проход". Суть то неизменится.

Но я жду что Левашов барьер поставит....... надеюсь love
Аватар пользователя
Конституция не пустое место.
Создайте комиссию по любому конкретному вопросу, и вы увидите сами как работает конституция.

В противном случае вы имеете право отпускать правосудие единолично.

Другими словами, нынешня конституция это западная модель созданная для того, чтобы мы все друг друга поубивали.
Вне конституции (по конституции) находится вероисповедание (не религия, прошу не путать).
Понимая, что наши враги с лёгкостью принимают любую веру, лишь бы властвовать (кстати, слово власть интерпретируется всеми не правильно, - ну к примеру: владение по совести, т.е. только родовым наделом), подготовим для них генетическую экспертизу, ибо 3я ст. КРФ гласит - единственным источником власти в РФ, является её многонциональный народ.
В данном случае слово 'народ' определяет всю конструкцию слова 'много' и 'нциональный' т.е. - нац - наш. Наш народ отнорящийся к русской ведической вере а не чужеземной религии.
Аватар пользователя
конституция написана для народа формально,для тех кто над народом,конституция пустое место.
Аватар пользователя
Автору статьи стоит почитать Конституцию России более внимательно,так же взять текст Конституции с комментариями.Можно так же обратится в юрконсультацию. Ну бред же написал lol
Аватар пользователя
Чушь, есть такое негласное правило: всё, что не запрещено - разрешено. Если бы было написано, что "максимум два срока в любой последовательности", тогда да, третий срок антиконституционен, но в существующей формулировке, можно и на третий и на четвёртый идтить.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: