Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Россия сегодня. Небольшая статистика.

Россия сегодня. Небольшая статистика.

  • 3 октября 2011
  • 2503
  • 0
  • speedre13
  • Функционал

Россия сегодня.

За последние 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере.

26 000 детей ежегодно не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них - в родильных домах.

Десять лет назад, в 2001 году, Россия занимала 100-е место по продолжительности жизни, уже тогда безнадежно отстав от развитых стран мира: мужчины умирали на 15-19 лет раньше, женщины на 7-12 лет. Сейчас мы скатились на 122 место в мире к таким странам, как Гайана.

Каждый третий младенец в России рождается больным. Показатель заболеваемости новорожденных за пять лет возрос на 32 процента. Участились осложнения беременности и родов: в 1992 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн. женщин, в 2008 году - уже 2,7 млн.

66% граждан России не могут получить квалифицированную медицинскую помощь.

Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств - минимум на 300 млн. евро в год. 87% медикаментов, продаваемых в аптеках, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности.

У нас государственные расходы на здравоохранение и образование в три раза меньше расходов на спецслужбы.

У американского президента одна загородная резиденция - в Кэмп-Дэвиде. У британского премьера тоже одна – в Чекерсе. У российского президента - резиденция «Русь» в Тверской области, подмосковные «Горки-9», «Барвиха», «Архангельское», «Ужин» на Валдае, «Шуйская чупа» в Карелии, «Волжский утес» в Самарской области, «Сосны» в Красноярском крае, «Ангарские хутора» под Иркутском, «Тантал» в Саратовской области… Одна только дача в Барвихе-4 занимает более шестидесяти гектаров, специальный отвод с Москва-реки… Одну только президентскую дачу «Русь» охраняют не менее шестисот человек.

На зимние Олимпийские игры в Сочи - любимый проект премьер-министра России Владимира Путина, который, как и Медведев, видит в них шанс продемонстрировать миру новую Россию – будет истрачено свыше 15 млрд. долларов. Для сравнения: Олимпиада в Ванкувере обошлась в два млрд. долларов.

Ещё дороже обойдется России чемпионат мира по футболу 2018 года.

В 2012 году во Владивостоке состоится саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Стоимость подготовки к проведению саммита составляет астрономическую сумму - 284 млрд. рублей.

Россия занимает аномально высокое место по смертности от внешних причин - более 260 тысяч человек ежегодно. Убийства, самоубийства, гибель в ДТП. Вдвое больше, чем в Китае или Бразилии, в пять раз больше, чем в странах Запада.

В 2001 году В. В. Путин подписал Закон, позволивший ввозить в Россию высокотоксичные ядерные отходы (отработанное ядерное топливо). После принятия этого закона в Россию свезены тысячи тонн ядерных отходов из Польши, Сербии, Казахстана, Чехии, Латвии, Вьетнама и других стран. Захоронения находятся в Челябинской области (ПО «Маяк»), в Красноярске-26 и в Томске-7. Всего в России хранится порядка 19 тысяч тонн ОЯТ.

В план приватизации на 2011-2013 г.г. включены более 850 госкомпаний, среди них: ВТБ, «Совкомфлот» (более 150 судов, общим дедвейтом 11 млн. тонн), «Объединенная зерновая компания», «РусГидро», Сбербанк, «Роснефть», «Транснефть», «Росагролизинг», Россельхозбанк, «Росспиртпром», Российские железные дороги… Согласно правительственному распоряжению от 25 октября 2010 г. № 1874-р. продавать вышеуказанную собственность уполномочены ЗАО «Банк Кредит Свисс», ООО «Дойче Банк», ООО Коммерческий банк «Дж.П.Морган Банк Интернешнл», ООО «Меррилл Линч Секьюритиз», ООО «Морган Стэнли Банк» и «ГОЛДМАН САКС». Есть среди них и российская «ВТБ Капитал», хотя даже акции самого ВТБ поручено продавать «Меррилл Линч Секьюритиз».

В России полтора миллиона чиновников — втрое больше, чем в СССР.

За последние 10 лет Военно-Морской Флот России сократился на 60%.

Президент России Медведев исключил из перечня стратегических объектов сразу девять российских предприятий, включая разработчика и производителя ракетных комплексов "Тополь" и "Булава" - Московский институт теплотехники и Воткинский завод.

Свыше 35% расходной части бюджета Россия тратит на военные ведомства и министерства. При полном отсутствии внятной военной доктрины 40% военного бюджета (около триллиона рублей) разворовывается. Только за один 2005 год в военной сфере выявлено нецелевое использование бюджетных средств в размере 19 млрд. руб.
С 2006 года подобные данные засекречены.

Экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, в 2010 году — уже 65%. Зато доля машин и оборудования с в 2000 году 11% снизилась до в 2010 году 5%.

Наше государство - аппарат богатых для защиты их богатства.

Крупноохватный опрос населения России службой РОМИР выявил, что 75,9% населения считают, что российская власть коррумпирована на всех уровнях, только 4,6% считают, что это не так. 61,6% не доверяют системе правосудия.

Строительство 50-километровой совмещенной автодороги Адлер — Красная Поляна съело 227 млрд. рублей. Цена одного километра - 150 млн. долларов!

Балансовая стоимость одного километра кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге – 8,7 млн. долларов. Стоимость одного километра супертрассы "Скандинавия" в районе Хельсинки – 3,4 млн. долларов.

На взятки и подкуп должностных лиц ежегодно уходит около 335 миллиарда долларов.



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: