Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Пора снова быть людьми

Пора снова быть людьми

  • 8 ноября 2011
  • 4631
  • 11
  • RAsvet
  • Функционал
alt
alt
alt
Пора снова быть людьмиСоветский национализм – наш единственный выход из тупика. Главное сегодня – вернуть людям способность адекватно воспринимать реальность.

Дискуссии о превосходствах либеральной системы над советской для любого здравомыслящего человека сегодня кажутся бессмысленными. Любой спор на данную тему с легкостью разбивается конкретными данными и цифрами, свидетельствующими об обратном. Причём, деградация осколков разваленной и разворованной страны очевидна во всех сферах – экономической, общественной, культурной, научной, военной, и даже национальной.

Аргументировано говорить о каких-то позитивных результатах либеральной системы в Украине, России и других республиках бывшего СССР сегодня невозможно в принципе, по причине их фактического отсутствия. Вы можете перелопатить всю имеющуюся статистику, сравнить показатели в любой сфере жизни, но не найдете доказательств превосходства либеральной системы над советской...  

Зато вы еще раз убедитесь в обратном: уровень жизни людей упал, они стали больше пить, меньше читать, сама продолжительность жизни существенно сократилась, наша наука и армия – деградировали… Перечислять можно до бесконечности.

Вы можете справедливо сказать: сейчас я пишу банальные, очевидные всем людям вещи. И будете правы на 100%! Только вот главная проблема в данном случае заключается в том, что за эти годы подавляющее большинство людей, по разным причинам, деградировало, и сегодня не способно адекватно воспринимать реальность, например – видеть вещи, которые невозможно не видеть.

Люди отупели (а иначе, увы, не скажешь) не просто так. Самая прогрессивная (в том числе, в плане культуры и науки) страна мира не могла враз упасть до уровня даже не дикарей, а обычных скотов, утративших человеческий облик, разучившихся созидать и способных лишь к паразитическому потребительскому существованию. Бывшие советские республики с наступлением эры либерализма попали под пресс интеллектуального геноцида: в искусстве, образовании, системе человеческих ценностей. Глядя сегодня на людей, понимаешь, что ещё двадцать лет назад многих из них по ряду признаков (их интересам, манере одеваться, речи, просто по выражению лица) приняли бы за умственно отсталых, больных и ущербных.

И если те, кому посчастливилось пожить в советской стране, еще могут воспринимать реальность относительно адекватно, проводя параллели между той и нынешней реальностью, то молодежь, стремительно вытесняющая предыдущие поколения (благо для либералов, люди живут сегодня недолго), по объективным причинам не может понимать суть происходящего. Несмотря на декларируемую свободу слова и информации, найти в океане откровенной лжи правду, тем более - в Интернете, кажется сегодня сверхсложной задачей. Да и для того, чтобы что-то понять, нужно сначала захотеть и проявить тягу к познанию. Она же у людей эпохи потребления отсутствует напрочь, ведь за такие знания не платят. В отличие от способности покупать-продавать и обманывать, то есть, не создавать что-то материальное, а просто делать деньги из воздуха, паразитируя на других – вот истинные ценности либерального общества.

Снова обращаемся просто к здравому смыслу: думается, адекватный человек не будет считать нынешний «закон джунглей» образцом гуманизма, обществом, к которому человечество шло всю свою историю.

Вся либеральная система построена на лжи, подлоге и манипуляции. Еще раз повторюсь: если сравнивать нынешнюю эпоху с тем, что было еще каких-то двадцать лет назад, говорить о каком-то движении вперёд не приходится по причине банального отсутствия этого движения, а деградация во всех сферах жизни очевидна, какой бы пример вы не привели.

В отличие от Запада, наше общество способно изменить ситуацию и вернуться к советской модели без кровопролития.

У них, в отличие от нас, капиталы были построены (пускай и на эксплуатации других людей), а не украдены. Поэтому на Западе, в отличие от республик бывшего СССР, национализация – возвращение народу созданных им же благ, - невозможна. У нас же такой вариант кажется не только единственно правильным, но и вполне легитимным. Наконец, западное общество было построено на так называемых либеральных ценностях, означающих отрицание любых ценностях, и воспитано на фобиях, в том числе и антикоммунистических, в отличие от миллионов наших сограждан, живших в той системе координат и понимающих её преимущество перед нынешними реалиями.

Отдельно стоит сказать о национальном вопрос, которые стал одной из причин развала СССР. Приведу простой пример: придя к власти, либералы, ратовавшие за независимость народов, первым делом отменили графу «национальность» в паспорте. Парадокс? Нет - лишь один из примеров того, как можно назвать черное – белым, перевернув всё с ног на голову. Именно в Советском союзе национальный вопрос в каждой из республик был поднят на самый высокий уровень. Опять же, обращаемся к фактам: смешно даже сравнивать количество книг и фильмов, изданных на украинском языке в советское время и сегодня; не говоря уже о том, что в советское время каждый украинец знал и русский и украинский языки (не говоря об иностранных, владеть которыми было нормой), а сегодня – мычит что-то нечленораздельное на суржике.

Именно в СССР украинцы были украинцами, Россия была для русских, а Москва – для москвичей, а чеченцы и дагестанцы были счастливы на Кавказе.

Советский союз был образцом национального общества социальной справедливости – настоящим содружеством уважающих друг друга и работающих на единую экономику, то есть – на всеобщее благо, - людей.

При этом в отличие от нынешнего межнационального Вавилона, ни у кого не возникало сомнений в ведущей роли именно русского и украинского народов.

Для того чтобы изменить нашу реальность, не нужна война. Не нужно ничего сжигать и громить. Следует просто вспомнить, что такое думать, анализировать, вновь стать мыслящими людьми, а не живущими в бездумном потреблении скотами. Наконец, вернуть себе человеческую гордость – перестать верить вранью, перестать питать его своим пассивным молчанием. Начать, в конце концов, говорить правду – хотя бы себе и близким. Всё это не сложно…

Специально для «Фразы»
Д.Факовский, «Наш Век» (с)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
У турок гораздо больше прав в Германии чем у таджиков В России, и тем не менее никакой ассимиляции не происходит, турки просто из своего бизнеса выживают коренных замещая своими. И это теперь дошло не только до немцев, но и до всей Европы поэтому Турцию и не хотят видеть в Евросоюзе.Германия по крайней мере старалась ассимилировать пришлых иноверцев, не допуская к рычагам власти, не потворствовала строительством минаретов, и особому рассвету их культуры, традиций, обычаям, постройкой национальных школ и т. д. у себя, и это правильно, хочешь как в Турции,езжай домой, делов то. У русских по этому поводу чётко замечено - "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" Но к сожалению еврейское лобби множится, только за с1989-2000 оно увеличилось в 10 раз. Вот сумеет ли нынешняя Германия не завшиветь от гнид осевших на её голову большой вопрос. Но то что стало хуже с наплывом "богоизбранных" в Германию ощутили все. Ещё не мало тех кто не забыл предвоенный геноцид немецкого народа евреями, когда булка хлеба купленную утром по одной цене, к вечеру была уже недоступна. Инфляция была просто бешеной. Еврейскому фашизму был противопоставлен немецкий национал-социализм, провозгласив лишь (Deutsche über alles) "Германия превыше всего" и результат как говорится не заставил себя долго ждать, в течении короткого времени Германия смогла свернуть башку cамому старому фашизму на земле, еврейскому фашизму, почему же русский национал-социализм не в состоянии свернуть башку еврейскому фашизму в нашей стране, да легко, мало того Европа наверное спит и видит то же самое освобождение от еврейского ига, последние события тому свидетельство. Похожая картина с маслом и у нас, и для того чтобы остановить этот раздуваемый пожар, думаю надо пустить встречный пал, провозгласив-"РОССИЯ превыше всего" Думаю вот только головокружение от успехов которое вскружило Гитлеру голову, тем самым подставив свой народ, русскому человеку по своей природе не грозит. Ему бы вернуть своё, ложью отнятое и нацизм ему чужд, так как кормился русский народ всегда от трудов своих праведных, да и другим от щедрот его не мало перепадало. Так что всякие обвинения к скатыванию русского народа к фашизму считаю намеренной ложью.
Аватар пользователя
Советский союз был образцом национального общества социальной справедливости – настоящим содружеством уважающих друг друга и работающих на единую экономику, то есть – на всеобщее благо, - людей.


Убери русских и от идилии братства останется только пшик.
А это значит, что русские несут в себе такое начало, которое, даже в подавленном состоянии способно гармонизировать самые несовместимые культуры, идеи, и прочее.

Поэтому должно говорить, как есть - Великая Русская Цивилизация, которую русским предстоит восстановить по её правилам и без прогибов под невежество менее цивилизованных народов запада и востока.

Запад и восток хотят править миром, но не могут - все убедились в очередной раз - войны, кризисы, рабство, иждивенчество и прочие атрибуты младусущных Душ.
Русские могут и умеют гармонично править, НО НЕНАВИДЯТ САМУ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТОБЫ СТАТЬ ВЛАСТЕЛИНАМИ.
То есть русские могут, но не хотят, запад-восток хочет, но не может.
Фиг его знает, но может наши беды именно с тем и связаны, ЧТО МЫ ОТЛЫНИВАЕМ ОТ СВОЕГО ДОЛГА - УЧИТЬ И УПРАВЛЯТЬ?




Аватар пользователя
Нет пределу совершенству..

Шагать можно или вперёд или назад..

Какой бы негодяйский был ссср, по сравнению с рашкай-украинай-беларусю - ссср - НА ШАГ ВПЕРЕДИ(а то на два-три)..
Но и он не идеален, и хорош трынкать что хуже а где лучше..
Аватар пользователя
Для того чтобы изменить нашу реальность, не нужна война. Не нужно ничего сжигать и громить. Следует просто вспомнить, что такое думать, анализировать, вновь стать мыслящими людьми, а не живущими в бездумном потреблении скотами.

Во, бляха-муха, ещё один умник, забывчивый ты наш! Ну так вспоминай давай, сволочь -тебя все ждём! А пока -сжигаем и громим, по старинке..
Аватар пользователя
"Именно в СССР украинцы были украинцами, Россия была для русских, а Москва – для москвичей, а чеченцы и дагестанцы были счастливы на Кавказе.

Советский союз был образцом национального общества социальной справедливости – настоящим содружеством уважающих друг друга и работающих на единую экономику, то есть – на всеобщее благо, - людей."

Опять гнусное враньё про "благословенный совок!"
Ликаны и среднеазиаты жили в своих аулах/кишлаках, потому что все ресурсы из Русских областей перераспределялись в их пользу!
Коммунисты вытащили Грузию на первое место по уровню жизни, и это всё за счёт Русского народа. Неимоверно расплодились дикие и когда-то малочисленные племена Средней Азии, в то же время Русские несколько поколений прозябали в колхозном рабстве. Любая нерусская окраина была окружена заботой властей, всякие Кубы и т.п. получали дань за лояльность.
Стоило системе дать сбой, как все восточноевропейские "друзья" - от Болгарии до Польши - моментально переметнулись в лагерь противника.
Русским нужно своё национальное государство, возвеличивание нацменов ведёт к упадку.
Аватар пользователя
Германия по крайней мере старалась ассимилировать пришлых иноверцев, не допуская к рычагам власти, не потворствовала строительством минаретов, и особому рассвету их культуры, традиций, обычаям, постройкой национальных школ и т. д. Но к сожалению еврейское лобби множится, только за с1989-2000 оно увеличилось в 10 раз. Вот сумеет ли нынешняя Германия не завшиветь от гнид осевших на её голову большой вопрос. Но то что стало хуже с приходом
Аватар пользователя
RAsvet, вы, кажется, забыли о "великой" октябрьской революции, о гражданской войне, о красном терроре, о голоде и главное - о том, кто за этим всем стоял!!!

http://sheba.spb.ru/krasnyi-terror.htm
Аватар пользователя
Забудьте о СССР!!!!Единственный вариант СССР,это СОЮЗ СЛАВЯНСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК!!!!Скоты(евреи)вам жить не-где? winkЭто ваши и только ваши проблемы!! wink Черномазые-Убирайтесь из Руси!!!!Вам здесь жить уже никто не даст!!РУСАМ СВИНЬИ НЕ НУЖНЫ. wink

Да,это поколение 80-90х,как бы их по толерантнее назвать-ТОЛЕРАСТЫ и ТОЛЕРАСТИКИ.wink wink

Союзу с черномазыми,уже не быть!!!!АПРИОРИ!!!!Так что не рвите жопы... wink
Аватар пользователя
torch,
Нет, люди отупели от 25летнего намеренного навязываемого дебилизма оккупантами и предателями окопавшимися во власти, предавшие и продавшие свой советский народ. И не хрен валить с больной головы на здоровую долбак.
Аватар пользователя
Люди отупели (а иначе, увы, не скажешь) не просто так. - само собой! 70 с лишним лет совка их такими и сделали.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: