Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Где же настоящие соратники Илюхина?

Где же настоящие соратники Илюхина?

  • 30 ноября 2011
  • 7691
  • 7
  • iskra
  • Функционал

Где же настоящие соратники Илюхина?

Восемь месяцев назад был убит на своей даче Виктор Илюхин – честный, порядочный и мужественный человек. Его товарищи по партии дружно поджали хвосты и послушно забыли обо всём, чем жил и за что отдал свою жизнь Виктор Илюхин...

 

 

Почему КПРФ не поднимает обронённое Илюхиным знамя?

 

Автор – Александр Головенко

 

20 ноября – восемь месяцев со дня гибели выдающегося деятеля оппозиции, патриота-коммуниста, депутата Госдумы Виктора Илюхина. И как человек, знавший его 20 лет, я должен об этом напомнить. Потому что вижу, как покрывается липкой паутиной беспамятства его имя и дело, за которое он отдал жизнь.

 

* * *

 

Вот ведь злая ирония судьбы: схожесть судеб генерала Льва Рохлина и прокурора Виктора Илюхина. 23 февраля 1998 г. председатель комитета Госдумы по обороне лидер ДПА Лев Рохлин с трибуны митинга в Москве призывает начать бессрочную серию митингов, чтобы добиться отставки президента Ельцина. В ответ слышит угрозу «всенародно пьющего»: «Мы сметём этих Рохлиных». А утром 3 июля мятежного генерала находят застреленным в собственной постели на даче в подмосковном пос. Клоково. Как недавно написал в своей книге бывший вице-премьер М. Полторанин, заказала его «семья».

 

23 февраля 2011 г. преемник генерала на посту руководителя ДПА зам. председателя комитета Госдумы по законодательству В. Илюхин на митинге в столице призывает начать сбор подписей за отставку экс-президента – премьера В. Путина. В том же феврале он проводит Общественный военный трибунал над «галерным рабом». Но в ночь на 20 марта, находясь один на подмосковной даче в Кратово, внезапно умирает от сердечного приступа. У обоих остались жёны с больными сыновьями.

 

– Не верю я в такие роковые совпадения, – говорил мне знакомый депутат Госдумы, куда я прихожу как помощник.

 

Почему нормальные люди не верят в «обширный инфаркт» Илюхина? Потому что его внезапная смерть пришлась «кстати» очень многим. Польскому руководству, которое намерено «за Катынь» драть с России миллионы долларов. Самим т.н. истцам, которые уже дошли до Страсбурга. Всем тем, кто геббельскую фальшивку о расстреле пленных польских офицеров НКВД выдает за истину в последней инстанции. Тому же «единоросовскому» руководству Госдумы, которая с голоса приняла состряпанное «за зубцами» дичайшее постановление о вине СССР и Сталина. О самом «тандеме» я уже не говорю…

 

В. Илюхин серьёзными вещами не шутил. Ни когда возбуждал уголовное дело против Горбачёва по статье об «измене Родине». Ни когда, оставшись без Рохлина, продолжил возбуждённую ими процедуру импичмента Ельцина.

 

Вот фрагмент из его последнего интервью:

 

«Отмечу, что Общественный военный трибунал – это начало большой кампании по устранению питерско-мафиозного клана от управления Россией, и на ней должны быть сосредоточены все усилия патриотов страны. Меня спрашивают: “В своё время вы возбуждали уголовное дело против М.Горбачёва, были инициатором и главным обвинителем отрешения Б.Ельцина от президентства, теперь вот В.Путин. В чем польза и каковы результаты этих шагов?”

 

Да, всё это я делал. Я всегда боролся с негодяями и предателями Отечества. Горбачёву своим возбуждением уголовного дела 4 ноября 1991 года я перечеркнул всю его дальнейшую карьеру и его политическое прошлое. Б.Ельцина, злейшего врага Отечества, заставил досрочного уйти из власти и дал правовую оценку его разрушительной деятельности, с которой большинство народа, а не власть, согласилось. Для меня народ – это всё. Пусть через преодоление многих завалов, но он доходит до истины. Очередь за Путиным. Смею утверждать, что и у него бесславное будущее. Россию надо готовить к великому и справедливому протесту. Будущее за нами».

 

После проведения Общественного трибунала Виктор Иванович 2 марта направил президенту Д.Медведеву обращение, в котором в частности, писал:

 

«Как бывший начальник Управления Генеральной прокуратуры Союза ССР по надзору за исполнением законов о государственной безопасности, утверждаю, что в обозначенных деяниях В.Путина есть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 275 УК (государственная измена). 1 марта 2011 года материалы трибунала мною направлены в Следственное управление ФСБ России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

Однако я хорошо понимаю, в какой непростой ситуации оказались следственные работники после их получения. И у меня нет уверенности в том, что им будет дана объективная оценка. Я не могу рассчитывать на непредвзятое рассмотрение данного вопроса и в Государственной Думе, ибо В.Путин является лидером партии «Единая Россия», имеющей большинство своих представителей в Федеральном Собрании. Поэтому я предлагаю Вам создать смешанную комиссию из сотрудников Администрации Президента РФ и депутатов Госдумы от фракции КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР для проверки обвинений, выдвинутых против В.Путина офицерским трибуналом. Буду благодарен, если о Вашем решении я получу информацию».

 

Ответа не дождался.

 

…В начале 2000-х годов в книжном киоске Госдумы продавалось немало высокопарных книг о новом президенте В.Путине. Его возносили до небес, в нём видели борца с олигархатом и радетеля интересов России. Бывший председатель КГБ СССР В.Крючков даже назвал его в своих мемуарах «президентом надежд». А сейчас?

 

А сейчас на тех же полках стоит целая серия антипутинских книг. В том числе и посмертная книга Илюхина «Путин. Правда, которую лучше не знать». Издана друзьями. И в ней, кроме расследования «Катынского дела», материалы Общественного военного трибунала. Значит, с ними так или иначе ознакомились почти все депутаты Госдумы и очень многие её гости. Я уже не говорю о том, что они висят на сайте Виктора Ивановича, куда до сих пор люди пишут о нём самые тёплые слова.

 

Конечно, было бы наивно ждать от «престолонаследника» какой-либо реакции на обращение Илюхина. Как и от спецслужб. Однако где его бывшие товарищи по борьбе? Где друзья-соратники?

 

Возможно, в свете предстоящих президентских выборов самому Геннадию Андреевичу не с руки сейчас бодаться с «тандемом». Но почему никто из фракции КПРФ (да и других фракций) за восемь месяцев ни разу не напомнил державному малышу о том, что по закону он обязан проинформировать и партию, и население страны о своей реакции на обращение Илюхина?

 

Почему КПРФ не поднимает обронённое им знамя?

 

Комментарии

 

Скоропостижный уход из жизни Виктора Ивановича воспринял как трагедию, не только как свою личную. Россия потеряла одного из лучших своих сыновей современной эпохи! Мало кто верит в его естественную смерть, современные технологии позволяют многое... Его смерть была очень выгодна и не только представителям Российской власти. Была информация и такого плана, что он может возглавить КПРФ, на мой взгляд это подняло бы авторитет партии, сделало её более деятельной. Зюганов – бездельник! Так партия, ведущая борьбу за власть, не работает! Её нет в массах, нет в печати, нет на ТВ и радио, эпизодические выступления перед выборами да и только. Виктор Иванович был человеком другого характера и темперамента, интеллектуал, гражданин с большой буквы! Великая потеря для страны!

 

* * *

 

КПРФники просто боятся. И не без оснований. Ибо верхушка наша без стеснения мочит всех, кто хоть сколько-нибудь силён и оппозиционен. Другое дело – встаёт вопрос: а за каким органом тогда они нужны? Длинным и толстым? Наша же верхушка планомерно ведёт дело к тому, что её судьбой распорядятся не партийные деятели той или иной партии (которые, может, и пощадили бы её – хотя бы из корпоративных соображений), а заговорщики, которые банально замочат их – с той степенью издёвок, которые подскажут им вкус и обстоятельства. Может, она это и понимает – но нет сил выпустить из рук власть... Илюхин наделал много разного. Но его позиция по Катыни – хороша без всяких оговорок. Потому он и погиб.

 

* * *

 

Александр Михайлович! Пишите Вы неплохие статьи, но зачем задавать риторические вопросы? «Почему КПРФ не поднимет оброненное Илюхиным знамя?» А кто же в КПРФ может это сделать помимо воли вождя? Кроме шкурников, подхалимов, карьеристов и лизоблюдов в окружении председателя Зю никого не осталось! Илюхин был, видимо, последним депутатом от фракции КПРФ в ГД, кто не относился к этой категории. И вы это прекрасно знаете, посещая госдуму, как помощник. А те знакомые Вам депутаты ГД, которые не верят «в роковые совпадения», могут это говорить только в кулуарах, но никогда никакое знамя поднять не способны. Они не только не способны рисковать своей жизнью, но и своим депутатским местом! А относительно того, каким образом Илюхину помогли досрочно уйти на тот свет, я бы мог рассказать только Вам лично! Безусловно, это было убийство, но не банальное, как в случае с Рохлиным, а с применением «новых технологий». Важную роль в этой «технологии» сыграл Зюганов, который по личному поручению Путина провёл с Илюхиным в пятницу 18 марта наиподлейший и наипаскуднейший разговор! Но не только этот разговор убил Илюхина, он помог его убить!

 

* * *

 

Верхушка КПРФ сковала все действия партии с момента её образования. И это не случайное, а целенаправленное действие и, уверен – факт тщательного разбирательства, надеюсь, в скором времени. Зюганов и власть российская нонешняя, это одинаковые, антинародные сущности с единой целью, только в разном исполнении. Поэтому ждать каких-либо позитивных действий в отношении самого Илюхина и в продолжении его дела со стороны Зюганова и Ко – это нонсенс.

 

Источник

 

Алексей Середин, 01 декабря 2011

 

Геноцид Русов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Реклавки, типа, НЕ ГОЛОСОМУЕМ за партию воров и жуликов организовал, некий "Шинобель", по его же словам из новостей радио "бизнес ФМ".
Аватар пользователя
В предвыборную компанию многие не брезгуют обливать друг друга грязью, используя любые темы.
Очень странно, что журналист с РУана, не брезгуя, "залез" за "златом" на форум, где "правят бал", в основном, журналисты "прозападного толка"...
Могу предположить, в таком случае, что, "расчищают "путь" для некоей кандидатуры, не брезгуя и ресурсом объединённой еврейской оппозиции.
Аватар пользователя
Цитата: ladas
Посмотрите на источник, откуда взята информация


Коли шансы на нуле ишут злата и в золе...
Аватар пользователя
Светлая память Виктору Илюхину!

Мне совершенно не "нравится" то. Зюганов, мягко говоря.
Однако, считаю, что статья - заказная.
Посмотрите на источник, откуда взята информация:http://forum-msk.org/material/politic/7690883.html
Аватар пользователя
Что лучше: жить и бороться! или быть забытым памятником Ильича?!
Аватар пользователя
Цитата: Arkoln
Все верно - бросили партийцы Виктора Илюхина.


Первым сдал свою правую руку - "лидер" партии Зюганов, замяв расследование этого дела.

В ячейках паразитарного общества, сильных людей при жизни боятся, а после смерти избегают любого воспоминания.

Альфа генетика стала большой редкостью, и большинство людей не выдерживают общения с ее носителями.

Это одна из самых сильных болезней нашего общества.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Все верно - бросили партийцы Виктора Илюхина.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: