Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сирию решили атаковать

Сирию решили атаковать

  • 14 декабря 2011
  • 6016
  • 4
  • Grungeroid
  • Функционал
alt

 

 

Обновление 1: сегодня в 12:00 мы отправили в министерство обороны два голосовых и одно текстовое сообщение с просьбой прокомментировать ситуацию. Никакого ответа пока не поступало.

Обновление 2: ещё один журналист, публикующийся в крупных СМИ, рассказал, что его редакторы говорили ему, что никакого освещения развития этой ситуации быть не должно.

Согласно отчётам из первых рук, и сообщениям, предоставленным несколькими источниками в Иордании, за несколько прошедших часов иностранные военные группы, числом в несколько сотен человек, начали разворачиваться около деревень рядом с североиорданским городом Аль-Мафрак, который находится рядом с иордано-сирийской границей.

По словам иорданского военного офицера, который пожелал остаться анонимным, в этих районах за последние пару дней можно было видеть перемещения на армейском транспорте сотен солдат, которые говорят на отличном от арабского языке, и перемещаются взад-вперёд с военной базы в Аль-Мафраке (в 10 километрах от сирийской границы), а также вблизи сел, прилегающих к границе с Сирией, в частности, рядом в населёнными пунктами Альбайедж (5км от границы), в зоне вокруг плотины Сархан, сёлами Зубайдьях и Аль-Хахда, прилегающими к границе с Сирией.

Еще один отчёт, полученной от нашего источника в Аммане, узнал о размещении дополнительного командного центра в Аль-Хушан – деревне рядом с Аль-Мафрак.

Наш иракский журналистский источник в Лондоне передал следующую информацию:

«Часть сил американской армии, которые в прошлый четверг покинули авиабазу Айн аль-Асад в Ираке, не вернулись на свою базу в Германии, а в вечернее время перебрасывались в Иорданию».

Вышеуказанная информация в дальнейшем была подтверждена нашим корреспондентом и советником Низаром Найуфом, который брал интервью у работника находящегося в Лондоне представительства Иорданских авиалиний:

«Как минимум один американский самолёт, перевозивший военный персонал, приземлился на авиабазе принца Хасана, расположенной примерно в 100 километрах к востоку от города Аль-Мафрак».

Ранее на прошлой неделе, иорданские новостные веб-сайты сообщали, что «западные представители запрашивали короля о позволении разместить электронную разведывательную станцию на севере Иордании (вблизи сирийской границы), чтобы связаться с представителями сирийской армии и высшим сирийским командованием в попытке убедить их осуществить военный переворот, или, по крайней мере, восстать против режима».

Корреспондент Низар Найоф сделал следующее заявление по Аль-Мафраку:

«Авиабаза Аль-Мафрак в прошлом (в частности, в 60-х) всегда была начальной точкой в интригах Иордании, Британии и Израиля против Сирии. В сентябре 1968-го майор сирийских коммандо Салим Хатум, который бежал в Иорданию после провалившейся попытки военного переворота, организовал лагерь, и начал повстанческие действия против тогдашнего левого правительства Сирии. В конце 1970-х, начале 1980-х, сирийское Мусульманское братство и их военное крыло использовали ту же базу для своего военного противостояния с режимом президента Хафеза Ассада, во время которого их тренировали агенты иорданских и израильских спецслужб, после чего их отправляли на улицы сирийских городов, взрывать машины, и убивать невинных людей, таким образом, подрывая государственные устои».

Найоф подчёркивает иронию ситуации:

«Думаю, история повторяет себя, но уже в качестве фарса… Прошлой весной десятки солдат, которые бежали в Иорданию, были отправлены в лагерь к западу от иорданского города Салт, где офицеры израильской военной разведки допрашивали их под присмотром военной разведки Иордана. Им нужно было прояснить вопросы, относящиеся к степени развития сирийской армии, вооружения и тренированности, особенно после 2006 года».

Мы контактировали с нашими экспертными источниками в американских СМИ и военной разведке, и они сказали нам, что американским СМИ было сказано не освещать эти события вплоть до вторника 13 декабря.

События продолжают разворачиваться, и мы ждём дальнейших подробностей и подтверждения от наших источников в Турции и Иордании.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
не по теме
Аватар пользователя
Они у нас уже давно с 1917 года, осталось только
официально сообщить в СМИ.
Аватар пользователя
Обидно вот так сидеть без оружия -и читать как НАТО чинит безпредел с полной поддержкой Менделя с Путькой..
И ждать -НУ КОГДА ЖЕ К НАМ..
Аватар пользователя
Январь 1961 года. Прошальное обращение к Нации уходящего президента Соединённых Штатов Дуайта Дэвида Эйзенхауэра:

"Подобное объединение военных сил и военно-промышленной индустрии в новинку для США. Его огромное влияние, оказываемое на экономику, политику, и даже Духовность Нации - ощущается в каждом городе. А также в Конгрессе, и в каждом Государственном Учреждении Штатов.

Нам следует быть на стороже, против подобного желательного - либо нежелательного влияния, оказываемого на нас военно-промышленным комплексом!

Мы не должны позволить подобному сотрудничеству поставить под угрозу наши Свободы и Демократические Процессы."


Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: