Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Севастопольская администрация выделяет землю под синагогу экстремистской секты?

Севастопольская администрация выделяет землю под синагогу экстремистской секты?

  • 21 декабря 2011
  • 3660
  • 5
  • White_Warrior
  • Функционал
Севастопольская администрация выделяет землю под синагогу экстремистской секты?

Севастопольская городская госадминистрация согласовала проект строительства синагоги еврейской религиозной общины «Хабад» на площади Восставших. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской администрации Сергей Савенков. Пикантность ситуации в том, что «Хабад» представляет не традиционную иудейскую религию, а ультроортодоксальную секту, которую в Европе обвиняют в экстремизме и торговле наркотиками.

«Секта «Хабад» существует за счёт наркобизнеса. Иудейская религиозная община Хабад-Любавичи, которая издаёт журнал с красивым названием «От сердца к сердцу», держит камень за пазухой в виде кокаина и синтетического, дешёвого наркотика «экстази», - пишет издание newsland.ru.

«Летом 2001 года в Европе Интерпол разоблачил сеть наркоторговцев, костяк которой составляли иудеи-хасиды из секты Хабад-Любавичи из Нью-Йорка. Новый синтетический наркотик «экстази», который они продавали, как показали исследования, парализует те клетки мозга, которые производят серотонин – вещество, которое влияет на некоторые очень важные функции человеческого организма: познавательную способность, настроение и аппетит»,- сообщает европейская пресса.

Интересно, что, по данным севастопольских журналистов, депутат Севастопольского городского совета Владимир Чекмезов выразил недоумение решением администрации о выделении земли под синагогу «Хабада» и заявил: «О подобном решении я пока не слышал. На повестке дня завтрашнего пленарного заседания этого вопроса нет. Однако напомню, что горсовет несколько лет воздерживался от подобного шага».

А вот глава севастопольских коммунистов Василий Пархоменко за «Хабад».

«Если эта секта действует в рамках законов Украины, пусть строят синагогу» - заявил он изданию "Новости Севастополя".

Интересно, получило ли строительство синагоги секты «Хабад» согласование Межконфессионального совета Крыма «Мир — дар Божий». Отсутствие согласования этого органа, куда входят православные священники и мусульманские муфтии, было одним из аргументов властей для противодействия установки казаками православных поклонных крестов в Феодосии и Севастополе.

Странно, что выделяя землю под синагогу секте, местные власти не ставят вопрос о возвращении религиозной общине караимских кенасс в центре Севастополя, где сегодня находится ресторан и спортивный клуб. 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
А че в израеле не строится палеститцы мешают???
Аватар пользователя
СЕКТА, -ы, ж. 1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого-н. вероучения и ему противостоящее. С. духоборов. 2. перея. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах.
Аватар пользователя
Любая еврейская религиозная община является сектой.
Вообще, есть две формы - секта и церковь. Секта - закрытая община, церковь - открытая. По аналогии с хозяйственными обществами - ЗАО и ОАО.
В частности, те же христианские общины изначально существовали в форме секты. И в Малой Азии, и на Балканах, и в Риме. Да и в самой Жидовии.
Но по моему, здесь иной случай. Хабад совсем не религиозная организация.
Аватар пользователя
Цитата: антиберанджо
Позвоните Зюганову,пущай разберется с ним!

Зюганов здесь не причем. Это Украина.
Аватар пользователя
Если эта секта действует в рамках законов
Ну как может быть секта в рамках закона? Сама секта уже антизаконна! Этот депутат-идиот!!! Позвоните Зюганову,пущай разберется с ним!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: