Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » ОБРАЩЕНИЕ БОРИСА МИРОНОВА К НАРОДУ . ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕПОСТ! До 18 января 2012 требуется собрать 2 миллиона подписей!!!

ОБРАЩЕНИЕ БОРИСА МИРОНОВА К НАРОДУ . ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕПОСТ! До 18 января 2012 требуется собрать 2 миллиона подписей!!!

  • 27 декабря 2011
  • 5165
  • 2
  • Tarasia
  • Функционал

ОБРАЩЕНИЕ БОРИСА МИРОНОВА К НАРОДУ

 Борис Миронов опять законный претендент!




 

 

 

 

 

Загружено пользователем , дата: 26.12.2011

Gazeta.ru: Верховный суд России признал незаконным отказ в регистрации инициативной группы, выдвинувшей в президенты бывшего министра печати России и экс-председателя Национально-державной партии России Бориса Миронова. «Иск Миронова об оспаривании постановления ЦИКа от 18 декабря удовлетворен полностью», - сообщил представитель Верховного суда, которого цитирует РИА «Новости». Суд счел необоснованной позицию ЦИК, отказавшей Миронову в регистрации его инициативной группы, поскольку, по данным ЦИК, судом установлен факт «распространения материалов, направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду неполноценности граждан по признаку их социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности». Речь шла о книге Миронова «Приговор убивающим Россию», изданной в 2005 году: в апреле 2010 года решением Петропавловск-Камчатского городского суда издание было включено в федеральный список экстремистских материалов. Закон «О выборах президента» запрещает баллотироваться на пост президента гражданам, осужденным за совершение преступлений экстремистской направленности, имеющим неснятую и непогашенную судимость на день голосования (п. 2 ч. 5.2 ст. 2 закона). В 2007--2008 году Миронова судили по «экстремистской» статье 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды) за призыв «вставайте, люди русские!» в ходе кампании по выборам губернатора Новосибирской области в 2003 году. В феврале 2008 года Миронов был признан виновным в разжигании национальной вражды, но освобожден от наказания в связи с истечением срока давности. «Верховный суд пресек попытку подвергнуть ревизии закон», говорящий, что в выборах не может участвовать тот, кто совершил преступление в течение четырех предвыборных лет, считает Миронов. Книга, которую ему припомнил ЦИК, была издана за шесть лет до нынешней избирательной кампании, отмечает политик. В Верховном суде неожиданно для кандидата, прошедшего, по его словам, «десятки судов», «на позицию закона жестко встал прокурор, осознававший, чей это заказ», рассказал Миронов «Газете.Ru». Положительное для себя решение ВС политик связывает с прошлогодними массовыми выступлениями националистов на Манежной площади, а также многотысячными акциями «За честные выборы» на Болотной площади и проспекте Сахарова после парламентских выборов в этом году. «Наконец-то до кого-то стало доходить, что надо оглядываться на народ», -- считает кандидат в президенты. По словам Миронова, ВС дал ЦИКу пять дней на обжалование своего решения. По его мнению, «ЦИК будет тянуть до последнего» и затем решение обжалует. Если ЦИК проиграет и кассацию, на сбор 2 млн подписей в свою поддержку у Миронова останутся «две пьяные недели».

 

Борис Сергеевич Миронов

родился 29 августа 1951 года в городе Могоча Читинской области. Служил на границе. Начинал работать монтёром связи. В 1976 году окончил факультет журналистики МГУ. Прошел профессиональный путь от районной сибирской газеты до «Правды». После окончания Академии общественных наук работал в Совете Министров СССР. Создал «Российскую газету», был ее первым главным редактором. Возглавлял крупнейшее издательство «Советская Россия». В декабре 1993 года назначен Председателем Комитета Российской Федерации по печати. Проводимая им политика национального возрождения России оказалась ненавистна "демократам". Началась травля. Более ста критических статей в прессе и ни одного русского автора, все – евреи. Указом Президента смещён с поста министра за ярко выраженную национальную политику. В Московском городском суде, где Миронов доказывал, что указ Ельцина о его отставке незаконен, представитель Президента адвокат Абушахмин признал: «Миронов уволен Президентом Российской Федерации по политическим соображениям. Не может министр, отвечающий за печать, книгоиздание и полиграфию, все время говорить: «национальный дух», «Россия», «Русь», «русские, русские, русские». Выступил с широко известным обвинением Ельцина в служении антирусским интересам. Широко известны статьи Бориса Миронова «Нация и государство», «Жупел «русского фашизма», «Кому мешает национализм», «Об отношении русских к коренным народам России», «О еврейском фашизме», «Нас спасёт национализм», «Кому в России мешают русские», «России нужны герои», «О необходимости национального восстания», «Чубайс – враг народа», «Я обличаю!». Автор книг «Не последний час живем», «Боль», «Сумасшедший»,  «Приговор убивающим Россию», «Иго иудейское», "Русские. Последний рубеж". Член Союза писателей России. Председатель Славянского союза журналистов. В 2009-м году возглавил Союз русского народа.

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Почему этот ЦИК не переформируют интересно?
Ведь не только Миронова кышкнули.
Все кандидаты должны быть зарегестрированы и их программы, планы должны быть опубликованы во всех СМИ.
Аватар пользователя
Хорошо говорит !!!!! А потянит ли? А устаит ли перед соблазном ???? А витязь ли он ???
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: