Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » ОБРАЩЕНИЕ БОРИСА МИРОНОВА К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ А.И. БАСТРЫКИНУ

ОБРАЩЕНИЕ БОРИСА МИРОНОВА К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ А.И. БАСТРЫКИНУ

  • 14 января 2012
  • 4972
  • 7
  • ivanovich
  • Функционал
alt

Председателю Следственного Комитета Российской Федерации

А. И. Бастрыкину

(105005 г. Москва, Технический переулок, д. 2)

Миронова Бориса Сергеевича,

председателя Союза русского народа, члена инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть»

(121467 г. Москва, ул. Молодогвардейская, д. 6, кв. 14).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ

 

Статья 41 «Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением» Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» запрещает лицам, находящимся на государственной службе, использовать свои должностные полномочия для ведения предвыборной президентской кампании:

«1. Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе … при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.

2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата».

Зарегистрированный кандидат в Президенты Российской Федерации Путин В. В. обязан был 24 декабря оставить должность премьер-министра РФ, однако до сих пор этого не сделал и, злоупотребляя полномочиями этой должности, ведет свою президентскую кампанию за счет государственных ресурсов, попирая Закон, ущемляя права и свободы граждан России тем, что не дает им на равных условиях оценить всех кандидатов в Президенты.

Соучастниками преступления, скрывающими следы этого преступления, являются члены Центральной избирательной комиссии, председатель которой В. Е. Чуров 5 января 2012 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы», в ответ на вопрос, почему ЦИК не отменяет регистрацию В. В. Путина, заявил, что премьер-министр России Владимир Путин замещает государственную должность, но не является госслужащим, поэтому имеет право не уходить в отпуск на время кампании по выборам Президента РФ.

Это - ложь, призванная скрыть следы преступления, поскольку статьей 1 Федерального закона № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» (с последними изменениями от 6 декабря 2011 г.), устанавливается понятие государственной службы:

«1. Государственная служба Российской Федерации (далее - государственная служба) - профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) по обеспечению исполнения полномочий:

- Российской Федерации;

- федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее - федеральные государственные органы);

- субъектов Российской Федерации;

- органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы субъектов Российской Федерации);

- лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации)…».

То есть, служба лиц, замещающих государственные должности, это и есть государственная служба, а указанные лица являются государственными служащими, занимающими соответственные должности. Сводный перечень государственных должностей дан в президентском Указе № 32 "О государственных должностях Российской Федерации":

«Президент Российской Федерации.

Председатель Правительства Российской Федерации…».

Согласно статьи 41.5 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» исключение делается только для Президента и депутатов, которые могут не прекращать исполнение своих обязанностей на время предвыборной кампании, но никак не для Премьер-министра.

Заявление Председателя Центральной избирательной комиссии В. Е. Чурова о том, что Премьер-министр России не является государственным служащим России, является подтверждением циничности совершаемого преступления.

 

В связи с вышеизложенным прошу возбудить уголовное дело против кандидата в Президенты Российской Федерации Путина В. В. и членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ  «Злоупотребление должностными полномочиями».

 

 

 

Б. С. Миронов


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 7
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

В РОССИИ ВЛАСТЬ РУСОВ.
Аватар пользователя
Цитата: ANT ARIYLAN
Оттого у них безконечные саммиты и заседания и совещания - не могут уже удержать контроль над ситуацией. Которая с одной стороны сползнает в неукротимый первозданный хаос, а с другой идёт пробуждение людей, сами лидеры стран пытаются тут лавировать, выгодать, сманипулировать как обычно.


Эт-верно! Но, стаю глобалистов уже давно засосал азарт их собственной алчности.
Даже хорошо понимая ситуацию, они уже не могут остановить поток в унитазе - всех их несет закручивает в сливную дыру. И ладно бы, буй с ними, но туда же нырнут и западные пролетарии, причем даже несколько раньше чем "флотоводцы" золотого миллиарда (оно ж не тонет и ныряет последним!).
Надобно запасаться сухофруктами,сухарями, консервами и строить лесные "блиндажи".
А если по серьезу, то главные протесты пролетарского гегемона ещё впереди и "захвати стрит" скоро покажется детскими бирюльками. Дело в том, что западный пролетарий достаточно развращен благами земными и он уже вовсе не тот, которому в 18-м веке нечего было терять кроме своих цепей. Ща пролетарий всё стерпит, покудова бензин для его джипа не высохнет на бензоколонке и покудова не погаснет его тв-экран на всю стену. Далее - никакие копы западного "гегемона" не остановят, битьем бутиков не закончится.
Аватар пользователя
России вообще не нужен президент,Россия не запад ,у нас своя судьба и чужое навязывать не надо.
Аватар пользователя
Цитата: ANT ARIYLAN
Возможно у них уже нет выбора - правительства будут играть свою паразитическую партию до самого конца.


Да, их слабая сторона и несовершенство в том, что они заложники своих поведенческих схем за рамки которых они никогда не выйдут, а значит уязвимы, а значит уничтожимы. На этом должна строится стратегия противодействия.
Аватар пользователя
Здравия, НаРОДу!
Поддержим своими действиями Бориса Миронова - Честного и смелого, достойного Быть Президентом России.

Пишем письмо в Генпрокурору, текст смотри [hide]http://www.borismironov.ru/?page=news-narodu.html [/hide]
Отсылаем его и извещаем!

Объединяемся, Русичи, время пришло!

p.s. России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ!
Борис Сергеевич Миронов - Наш президент!
Аватар пользователя
Да во всём мире уже не могут правительства, использующие старый тип мышления - адекватно структурно реагировать на нарастающие вызовы.

Оттого у них безконечные саммиты и заседания и совещания - не могут уже удержать контроль над ситуацией. Которая с одной стороны сползнает в неукротимый первозданный хаос, а с другой идёт пробуждение людей, сами лидеры стран пытаются тут лавировать, выгодать, сманипулировать как обычно. Но старые уловки в изменяющихся вибрациях не проходят. Они ищут выходы просто, какие угодно, чтобы сохранить существующую парадигму ценностей, если можно так выразиться.
Аватар пользователя
Эти "друзья" уже в доску обнаглели. Думают все им ми по чем. Чем дальше, тем больше дров ...
Есть мудрая простая поговорка - Знай меру. - Но я так понимаю их в разнос понесло и они еще понаделают делов, пытаясь сохранить власть.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: