Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кто такой Иисус Христос?

Кто такой Иисус Христос?

  • 1 февраля 2012
  • 8733
  • 19
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

 

Кто такой Иисус Христос?



 

А ведь до 1656 года н.э. имя христианского бога было Исус, а не Иисус.
Это патриарх Никон своей реформой повелел писать имя с двумя буквами «и», поэтому сегодня мы имеем такое написание имени христианского "бога" - Иисус Христос.

В реформы Никона еще входило изменение сложения пальцев при осенении себя «крестным знамением», - тремя перстами вместо двух, как ранее.
А также переименование названия христианской церкви с «правоверная» на «православная».
Последним действием Никон причислил всех живущих, или когда-либо живших на Руси славян «язычников» к христианам, а вместе с ними и все их мирные и военные заслуги.

Это имя (Иисус Христос) упоминают в своих молитвах к нему все христиане, но на самом деле это имя не настоящее, ибо получилось оно от греческого варианта еврейского имени ישוע המשיח Йешуа га-Машиах.
Получить имя Исус с производного еврейского Йешуа помог греческий алфавит, который отличался от еврейского: в частности в греческом отсутствовала буква «ш».

Исходя из вышесказанного, единственное и правильное имя, которое надо произносить, звучит как Йешуа га-Машиах.
Особенно разницу в имени надо понимать христианам, которые обращаются к Йешуа в своих молитвах, ибо Йешуа при жизни вряд ли кто-то называл по-гречески - Исус, а тем более Иисус.
Все близкие и знакомые называли его не иначе как Йешуа, кстати, Христос — это тоже греческий эквивалент ѓа-Машиях, что в переводе с иврита означает «помазанник».

А поскольку мы узнали, что почитаемый за бога и спасителя христианами Иисус Христос на самом деле Йешуа га-Машиах, и что только на еврейском языке открывается суть этого имени, то, следовательно, Машиахом Йешуа мог быть (как он и говорил в евангелиях) только для евреев!

Евреям и только евреям их богом Яхве был обещан Машиах, и эти обещания присутствуют в еврейских священных писаниях. Поэтому ничего удивительного, что, когда пришло время, - пришел и обещанный Машиах к евреям. Другое дело - как они его приняли, но об этом мы поговорим позже.

Нужно обратить внимание на очень важный момент в этой истории с Машиахом и его миссии спасения, о которой сегодня проповедуют нам христиане.
А именно то, что Машиах нужен всем без исключения нациям (я специально не говорю народам, ибо НаРод – это Наш Род). Но сторонники такой теории забывают важный момент, - ни одна нация, кроме евреев, не ждала никакого «искупителя», а тем более «Машиаха» от другой нации!

Ни в какой священной книге других наций, кроме евреев, мы не найдем пророчеств о «искупителе»(!), а тем более о первородном грехе - только евреям известного Адама!
Да что там говорить о священных книгах каждой из наций, в самой библии (Библия - еврейский вариант перевода их Торы для гоев, т.е. всех не евреев) нет упоминаний о том, что их национальный Машиах будет транснационален.
Христиане могут указывать на некоторые стихи из Библии, где говорится, что «Господь» вроде причастен ко всем родам человеческим, например этот стих: «Хвалите Господа ВСЕ НАРОДЫ, прославляйте Его, ВСЕ ПЛЕМЕНА» (Пс 116:1), но это не так.

Ибо, во-первых - это говорится евреям, а во-вторых - мы можем прочитать повеление евреям, как надо было нести проповедь об их боге в роды человеческие, - неслось это всегда при помощи обмана и геноцида других наций.

Давайте зададим правильный вопрос: Если Йешуа был евреем, то зачем ему понадобилось греческое имя?

Ответ очень простой: ибо во времена зарождения христианства, как религии, существовала Римская империя, а в империи разговаривали на греческом языке. А поскольку кто-то задумал развить эту религию рабства во всемирную, то надо было срочно что-то решать с еврейским именем «мирового» Машиаха.
Решение было найдено в греческом переводе имени и призвания Йешуа - так появился на свет всем нам сегодня известный Иисус Христос.

Теперь давайте разберёмся с самой личностью Йешуа га-Машиях.

Как я уже сказал выше, Машиах был нужен только евреям - он им был обещан их же богом Яхве, и в результате он и пришел к евреям. Ни одна нация в мире не ждала никакого Машиаха, кроме евреев, хотя его «спасение» будет позже навязано всему миру.

Но прежде посмотрим, как он родился.
Все христиане празднуют рождество еврейского Машиаха 25 декабря. Конечно же, в Новом Завете нет ни слова о дате рождения Машияха.
Христиане утверждают, что это не столь важно... - дата рождения Машияха, главное его миссия.
Но это не совсем так: даты нет по той причине, что евреи - главные и единственные, кому обещан, и самое главное нужен Машиях, не приняли его в лице Йешуа га-Ноцри.

А поскольку получатели «забраковали» Йешуа га-Ноцри на роль их Машияха, то ни о какой дате рождения Машияха, как уже пришедшего в мир и речи быть не может!
Другое дело гои, гоям можно навязать отвергнутого евреями «Машияха» и дать им дату рождения его с потолка, - приурочив её к римскому празднику «день рождение непобедимого солнца» - «Dies natalis Solis Unvicti».
Этот день является днем зимнего солнцестояния, когда длина дня начинает увеличиваться и сила солнца возрастает. На самом же деле Йешуа не мог родиться 25 декабря, и это подтверждается самим Новым Заветом (часть Библии), в котором есть такие строки:

«В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова» (От Луки 2:1-4)

Никакой дурень не делал бы перепись зимой, а так же никто бы не пошел зимой «каждый в свой город» где родился - это во-первых.

Во вторых: «В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего». (От Луки 2:8)
Зимой стада не пасут, и тем более никто бы не бросил ночью стада и не побежал смотреть на младенца.
Так что мы видим ещё обман и в том, что родился он ночью.

Вся эта брехня нужна лишь для того, чтоб «за уши» притянуть еврея Йешуа на роль воплотившегося бога Солнца гоев, чтоб в дальнейшем взять верх через религию над ненавистной гойской римской империей.

И сегодня мы знаем, что евреи этого добились.
Но такова ли была миссия Йешуа га-Ноцри, родившегося в Израиле?
Ответ: нет, но об этом в следующей статье «Истинная миссия Иисуса Христа».

Подведём итог статьи:

- Имя Иисус Христос не соответствует реальному персонажу;
- Еврейский Машиях обещан, ожидаем и послан только евреям;
- Евреи использовали несостоявшегося, как Машиях, Йешуа га-Ноцри для своих целей по захвату мирового господства. И через новосозданную религию – христианство проповедуют иудофильство, как уважение и одобрение деяний богоизбранной нации- евреев;
- Йешуа га-Ноцри не мог родиться зимой и ночью, как тому учат христиане.

 

Автор Saved

с сайта http://svyatorus.com



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 19
Аватар пользователя
Как у вас тут всё запущено. Ужос! Особенно за муслимов. Первый раз слышу, что неонесторианцы(мусульмане) при своём появлении после христианства, аж через 600 лет, считали христиан жидами. Да уж, запарились вы тут пацаны-бред несёте. Давай по серьёзу и без пурги, раскачаем что такое христианство и ислам. Или не потяните?
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
Исус = Энки = Индра = Перун = Орионский захватчик.

За базар потянут как отвечать будешь? wink
Аватар пользователя
Чтобы не было недомолвок:
1. "Не берите в друзья иудеев и христиан" эта фраза Мухаммада развела христиан и мусульман сегодня, но написана она проРОКом была тогда, когда христиане были только евреи. Что конкретно доказывает-невежественны представители обеих конффессий.
2. Иисус Христос в свете и обоснованно: ТОРа; Новый Завет; Коран.
коротко для всех: http://www.onlinedisk.ru/file/797059/
развернуто для язычников: http://www.onlinedisk.ru/file/796700/
Очень удивитесь, ничего не надо придумывать все давным давно, черным по белому:
Икшуа_Ииса_Иисус_Христос - служитель обрезанных и гомосексувлист, еврей однозначно.
3. УК.РФ. надо применить к проповедникам "святых источников"
От Лады к РА! Славаа Богам!
Аватар пользователя
Аффтору-уровень ниже канализации. Познаний в ведичестве 0, в христианстве 0. Почитай Вальтера Гейзенберга, о принципе неопределённости wink wink wink
Аватар пользователя
[Данный комментарий не соответствовал теме. (Администрация)]
Аватар пользователя
Исус = Энки = Индра = Перун = Орионский захватчик.
События с ним связанные происходили менее 1000 лет назад. Вторжение же произошло ~1300 лет назад. В результате которого человечество было фактически уничтожено. Захватчики используя имевший хождение тогда культ Митры предприняли попытку переиначить его для своих нужд.
Аватар пользователя
Цитата: Fedul
Охота вам в этом навозе копаться


Ну, кое-кому, у кого остались иллюзии на этот счёт, может и полезно. Хотя христианизм лечится труднее чем наркомания и алкоголизм. По настоящему верующие христиане вообще никакую логику и критику не воспринимают. Мозг отключен полностью. Предлагаешь читать и анализировать первоисточник - библию. В ответ "зачем, и так всё знаю, мне объяснили". Бесполезно спорить. Даже не очень верующие и типа атеисты часто говорят: "Посмотри, как христианство Русь продвинуло". Просишь привести конкретный исторический пример такого продвижения - где там, только хлопают глазами и ушами.
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Мифы о Всемирном потопе
Д-ЮЖЕ с-ТАРЫ-Е УЧ-Еб-нЫЕ п-РОГ-РА-М-МЫ - пО-ЧТИ нЕ шУЧУ. ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ пО-ЛЮбОМУ
Аватар пользователя
Цитата: Tartar1
Христианству не 2000 лет, а гораздо меньше.

Мифы о Всемирном потопе, о Христе и т.д. и т.п. гораздо древнее евреев, поэтому смешно рассуждать о них в контексте иудо-христианства. wink
Аватар пользователя
Цитата: ara
Другими словами, православие – это религия, а правоверие – это вера
ПРА-вО-сЛАвИЕ - Е-ТО сОСь-ТО-ЯН-ИЕ дУШИ, А пРАвОвЕР-ИЕ - ЕНьТО РЕ-ЛИГИ-Я - пОсТУПь ЗА пОсТУПьЮ - пАНТЕ-Он ЗА пАНТЕ-ОН-ОМ - вОСь-ХО-ЖдЕНьЕ к сО-вЕР-Ш-ЕНьсТвУ. ТАк чТО пУТь ОТ сЛАвЫ ОТЦА - вОЗ-ХОЖдЕНьЕ - Е-ТО ОдНО, А вОСь-ХОЖдЕНьЕ к сО-вЕР-Ш-ЕНьсТвУ - У-ЖЕ ИНьОЕ - пРО сИЕ кАЖдЫй пРАвОвЕРнЫй МУсУЛьМАнИНь И ИУдЕй ЗнАЕТ - в сМЫсЛЕ пРО сИЕ вОСь-ХОЖдЕНьЕ - в ИХ КнИГАХ ВсЁ пОдРОбнО РА-СпИсАнО. ЗА сИМ Любви дА МУдРОсТИ пО-ЗнАньЯ - нА КОй ЛАд нАдОбнО в СЕМьЕ РУСИ ЧЕй РОдИТьсЯ. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Цитата: Смех
На ЗаБОрИСтОМ русском: Крест-ЯНЪ-ИНь несёт Крест-ОСь
Аватар пользователя
Охота вам в этом навозе копаться smile
Аватар пользователя
Моё почтение.
А также переименование названия христианской церкви с «правоверная» на «православная».
О единстве православия и правоверия писал упоминавшийся уже нами Н.А. Морозов. И действительно, даже в Библии апостолы Пётр и Павел названы правоверными. Познакомившись со строением первого и последующих Пантеонов, читатель уже сам может сделать вывод, что правоверие есть продолжение православия.
Аватар пользователя
Христианству не 2000 лет, а гораздо меньше. Настоящее имя Иисуса -Иса(м.е.)и родился он летом. Термин Христианство появился после того, когда ислам "начал овладевать массами". До этого в нём-термине-не было необходимости, т.к. Иисусу его последователи не поклонялись, достаточно почитать Евангелие,где он призывает поклоняться только единому Богу. На Руси в то время так же поклонялись одному Богу. В последнее время об зтом начинают говорить многие авторы и применяют термин Однобожие, а в исламе - Единобожие. Так же сейчас мы знаем, что многие церковные книги до Никона были написаны на арабском языке. Что же получается: на Руси верили в Одного Бога, верующих называли правоверными, церковные книги писали по-арабски. А получается то, что верующие на Руси не отличались сильно от верующих мусульман, которые то же называли себя правовернымии, верили в единого Бога. Гланая книга мусульман, Коран, и если это слово прочитать по-русски слева направо получится "нарок". А нарок- это старое русское слово означает "завет". Нарок, зарок, пророк слова одного корня. (Ещё для примера: "левша"на арабском будет "ашвел", потому что мы пишем слева направо, а они наоброт. И таких примеров тысячи http://nnvashkevich.narod.ru/.) Так, что Никон не менял двоеперстие на троеперстие, у него были задачи поважнее. А по поводу когда родился Иса(м.е.).В Коране говорится, что Мария с новорождённым села под пальму со спелыми финиками.
Аватар пользователя
га-Машиах - это титул, а га-Ноцри - фамилия.
Аватар пользователя
Любопытно, как Йешуа га-Машиях или Йешуа га-Машиах (автор, видимо, сам не разобрался) стал Йешуа га-Ноцри (или наоборот). А в остальном полностью согласен. Жаль только, не прочитают это христиане.
Аватар пользователя
Еще в других странах его называют Иса или Иса бин Мариам
Аватар пользователя
JESUS CRIYST - SUPER STAR!

EYION DELL RAN
ANZTER HALL DAN
ENTALY DALL TAN

Короче говоря должность это. ХРИСТ. А сам Иисус ХРИСТIAN = уже Иерарх. Таких много. Причём на разных планетах свои есть. Приходят удерживать линейные позиции морально-этических норм поведения, которые являются доминантными факторами для эволюции науки деятельности на пути к горизонту прогресса вообще. Проблема этики и личного отношения к общему закону. Всегда важна. Вот такие и приходят - чтобы своим примером выстрадать свой DALLARAN и показать = что ВЫСШАЯ СИЯЮЩАЯ ЭТИКА - - - возможна, реальна, достижима. И они становятся героями. Ну и как это всегда бывает люди-бяшки создают вокруг этого РЕ-ЛИДЖ, восстановление связи с ЛИГОЙ ЕНТАЛЛ ХАР. Токо тупая дурная безконечность - хоть 1000раз бей земной поклон и херачь в колокол - всё равно не будешь ты в ЛИГЕ! Нужен как ни странно САМ ТЫ для ЭТОГО, а не обряд внешний. Т.е. личный путь важен, чтобы пройти ПРАВИЛО самому. А не просто его констатировать "так делать нельзя" итд.
Аватар пользователя
А поскольку мы узнали, что почитаемый за бога и спасителя христианами Иисус Христос на самом деле Йешуа га-Машиах, и что только на еврейском языке открывается суть этого имени, то, следовательно, Машиахом Йешуа мог быть (как он и говорил в евангелиях) только для евреев!






На ЗаБОрИСтОМ русском: Крест-ЯНЪ-ИНь несёт Крест-ОСь. wink
Аватар пользователя
ничему не удивился,что то подобное и ожидал.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: