Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Украинский язык - диверсия Запада

Украинский язык - диверсия Запада

  • 3 февраля 2012
  • 19246
  • 21
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

Украинский язык - диверсия Запада

Германия Кайзера Вильгельма, располагала весьма мощной индустрией, но было в Германской экономике одно слабое звено, германское сельское хозяйство не более чем на 65 % обеспечивала себя хлебом. Подобная же проблема имелась и у другого германского государства – Австро-Венгрии, решить же эту проблему представлялось за счет Сербов и Русских.

Первые и вовсе не нуждались в какой-либо государственности, ведь жили же под австрийским орлом их родные братья хорваты, а что касается Русских и их реакции на подобные притязания, то об этом серьезно не хотелось думать. Немецкое сознание буквально цепенело при словах Украинский чернозём.

В австрийском и германском генеральных штабах хватало специалистов, которые весьма усердно думали на заданную тему. В австрийском генеральном штабе была придумана химера под названием Украинский народ. Прирезать к себе кусок земли с Русским населением, это означало бы вечные проблемы во взаимоотношениях с после военной Россией, которая неизбежно устремилась бы к реваншу, иное дело земля населенная небольшим славянским народом. Не малое число таких народов входили в империю Габсбургов.

Дерусификация исконно Русских земель.
Врядли кто то будет спорить с тем, что в сознании наших предков, именно Киев – был матерью городов Русских. Путь создания из Русских людей не Русского этноса начинался еще во времена Речи Посполитой, именно от поляков Малая Русь получила название Украины, то есть земель лежащих на границе польского государства. Заметим, что термин Малая Русь, не только не имеет уничижительного значения, но наоборот означает коренные земли народа, его столичную область.

Украинская этническая тема возникла в умах австрийских политиков, примерно в середине XIX века. В Карпатах на территории Австрии, со времен падения Червонной Руси проживали Русские люди, в западнославянской традиции именовавшиеся – Русинами. С середины XIX века наблюдая колоссальное усиление Российской империи, австрийцы не на шутку обеспокоились тем, что карпатские Славяне самоидентифицируют себя, как Русских людей. Главными объектами на которых жиждится национальная самоидентификация является вера и язык.

В исторических процессах редко появляются новые алгоритмы, меняются оружие и одежда, меняется дизайн обложки и шрифт, но содержание великой книги по имени история остаётся неизменным. Для перековки Русских душ, поляки использовали придуманный поляками инструмент коллаборационизма- униатскую церковь.
«Униатская церковь – создана поляками в 1596 году на основании так называемой Брестской Унии, для окатоличивания русского населения на оккупированных Западно-Русских землях.»

Для борьбы с языком был использован синтетически созданный новояз. Кобзарь Тараса Шевченко не очень талантливое произведение, но важно не это, а важно то, что любой Русский челвоек может прочитать его без словаря. В XIX столетии никакого украинского языка не существовало, научным сообществом признавалось малороссийское наличие Русского языка. Самое ведь главное то, что язык является плодом многовекового творчества народа, у так называемого современного украинского языка, как и у синтетического аспиранта, был так сказать отец, был человек, который его придумал, изходя из принципа «пусть некрасиво, зато не по Русски». Этим человеком был михаил сергеевич грушевский.

«михаил сергеевич грушевский – украинский историк, в советское время – академии академии наук Советского Союза. В начале 20 века работал над созданием украинского языка в стенах львовского университета(австро-венгрия) . Программа финансировалась австрийским генеральным штабом».


За долго до того, как австрийские пушки разорвали тишину над Белградом, за долго до того, как немецкая артиллерия зарокотала в Шампани и в лесах восточной Польши, германские государства уже вели скрытую войну против Российской Империи, еще не было телевидения и радио делало первые шаги, но печатный станок уже тогда, позволял эффективно вести идеологическую войну. Против России, против её царя и её народа велась агрессивная информационная война. Холодная война по большей своей части являвшаяся войной так же информационной, которую запад вёл против СССР на протяжении всего периода существования Советского государства, возникла не на пустом месте.

Интересно, что придуманный Грушевским украинский язык, был коронован из наречия в языки на полу легальной сходке киевской и львовской филологической профессуры, и происходило это в самый разгар революции 1905 года.

«Я его спрашиваю, как будет по украински кот? Он говорит кит. А как будет кит? Обиделся и не разговаривает!»
Михаил Булгаков. Белая гвардия.

В XIX веке в Австро-венгрии активизировалось движение «Русского возрождения» его лидеры боролись за право Русского народа говорить и писать на Русском языке. Австрийская администрация и поляки напротив старались навязать Русским латинский алфавит и пресловутую кулешовку .

Австрийские власти изо всех сил пытались насаждать украинский сепаратизм, Русским людям вбивали в голову, что они не Русские, но украинцы и что Россия и Русские , им украинцам – враги. Борьба шла за национальное самосознание.

«анализ наследия деятелей русского движения говорит, что спор о языке был лишь маленькой вершиной огромного айсберга. Главным был вопрос – единая Русь от Карпат до Камчатки или Украина враждебная Московии.»
Н.М.Пашаева. Очерки русского движения в Галичине XIX-XX веков
.

Поляки и австрийцы, старавшиеся заставить Русских людей считать себя украинцами, решили навязать вместо Русского языка искусственный язык и искусственную письменность. Изобретателем этого был Кулиш, но даже он возмутился действиями Австрийских властей.

«Вам известно, что правописание прозванное у вас в Галиции «кулишовкой» изобретено мною…С целью облегчить науку грамоты для людей, которым некогда долго учиться, я придумал упрощенное правописание, но из него теперь делают политическое знамя. Полякам приятно, что не все Русские пишут одинаково…видя это знамя в неприятельских руках, я первый на него ударю и отрекусь от своего правописания во имя Русского единства»
Из письма Кулиша.


В связи с активизацией Русских в Австро-Венгрии , в конце XIX века началась настоящая травля всего Русского. Австрийские власти передали образование в Русских школах в руки местных польских администраций, была налажена система, когда в лучшие места в Галиции можно было занять, только признав себя не Русским, а украинцем. С 1878 года после Берлинского конгресса, когда Германия и Австрия заключили тайный союз против России, австрийские власти принялись искоренять в своих восточных областях Русскую опасоность.

«Из Вены во Львов, в помощь наместнику Голуховскому,прислали немца Лебля, с экзекуционно-диктаторскими полномочиями. Вскоре были арестованы редакторы всех Русских газет во львове по всей Галиции, и тысячи крестьян и чиновников, многие Русские деятели были изгнаны.»
Из газеты «Русская Воля» Тернополь 1911 год.


Венским кабинетом было активизировано создание так называемого украинского движения, и украинской нации, украинский народ был сформирован поляками, венграми и австрийцами из Русского населения путём навязывания Русским людям католичества и нового украинского языка. Точно такой же эксперимент удаляя с омусульманиванием Сербов в Боснии, ведь Сербы босняки,тоесть Сербы принявшие ислам и Сербы православные – это люди одной и той же крови и одного того же языка, но приняв мусульманство часть боснийских Сербов стала враждебна к православным Сербам и большой Сербии.

С началом первой мировой войны, в прикарпатской Руси начался геноцид православного Русского народа, геноцид был реализован со стороны Берлина и Вены при полном одобрении Ватикана, геноцид осуществлялся австрийскими властями и польской местной администрацией,а также венгерскими националистами.
Талергоф и Терезин были не только первыми концентрационными лагерями , в которых уничтожалось мирное население, но именно в талергофе также в первые в мире, австрийцы устроили отдельные детские и женские лагеря.

Всего за период геноцида в Австро-Венгрии было уничтожено несколько сот тысяч человек, сотни тысяч стали беженцами и при этом об этих страшных событиях ничего не говорится не в России ни на западе. Уничтожение Русских европейцами стыдливо замалчивается, как и Геноцид Русского народа в 20-е годы. Мы много слышим про немецкие лагеря «Освенцим»,»дахау» , но никто не говорит о Талергофе и Терезине , а ведь именно эти лагеря были первыми ласточками , предшествиниками уничтожения мирного населения в период второй мировой.

Замалчивание данного факта, говорит об антирусских настроениях западных историков и политиков,так же и советские ученные скрывали трагедию Русских в прикарпатской Руси в период первой мировой войны.
На западе боятся темы геноцида Русского народа в Австро-Венгрии, потому, что если бы поведать миру о трагедии Русского коренного населения на территории империи Габсбургов, то есть на территории современных Словакии, Венгрии, и западной Украины, то пришлось бы признать тот факт, что земли с которых сгоняли Русское население – это коренные земли Русского народа, так же придется признать, что «украинский вопрос» и сама украинская нация, специально созданы западом, Ватиканом, Польшей, Австро-Венгрией, с целью отколоть от России большую часть Русского народа и Русской земли. Для нас для Русских важно понять, что мы Русские, Украинцы, Белорусы – есть ОДИН РАЗДЕЛЕННЫЙ РУССКИЙ НАРОД.

Мы должны стремиться к объединению, и не нужно обзывать друг друга хохлами и москалями на радость врагам России, стремящимся расколоть нас на части. Люди живущие в Киеве, ни чуть ни меньше Русские, чем люди живущие в Москве или Владивостоке.


из цикла фильмов Н.Смирнова Россия в XX веке

сайт http://svyatorus.com


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 21
Аватар пользователя
Один, винящий всех кроме себя во всех своих бедах
а второй, ждущий от других безвозмездной помощи,
являются пассажирами одной лодки без вёсел перед порогом Ниагарского водопада.
Тема гнилая. Автор - провокатор!
Аватар пользователя
У вас везде диверсия WESTа...самое тупое примитивное объяснение выносящее разум. Конечно "империалистический запад" опять виноват а кто же больше. Главное что кайфово в этой парадигме = всегда можно придумать про злых западников и орать кто громче - это они. Причём подразумевается мы - идеал нравственности порядка чистоты итд - а они антагонизм, вечное зло желающее захватить мир. Типа дуэлька такая.

Придумали бы чё-нить новое - ну вот за последние лет 5 добавилась к злому западу ещё злые рептилоидоконы. Уже стало веселее. Третья сила всегда вносит креатив что называется!

А также злой запад стал потихоньку уступать место теме перехода в новое квантовое состояние пространства реалрайтдан 2012. Это уже привлекает воображения. Мы строим новые миры...корабли небоскрёбы технологии продвинутые арийцы пси-возможности кидать молнии....уже круче) А то про запад нато сша - достало уже слушать = воображения у людей сооовсем нет! Одно и тоже крутят - статьи: одна другую повторяет, с небольшими изменениями. И всегда броский заголовок "диверсия запада", В следующий раз хоть карикатурку поставьте: времён ссср = где пиндосовский генерал с сигаретой в зубах и написано "карта военных баз")))
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
З роковинами незалежності від чого? Від нафти та газу
КсТАТИ, пО пРИ-ЧИнЕ ЛЮ-ТЕНьЯ "д-ЮЖЕ нЕЗАЛЕЖнА" ОпЯТь ЕВРопЕйсКИй ГАЗ нАЧАЛА "УкРА-ИНь-ИЗИРОвАТь", чТО нЕ ЕсТь "вЕЛИкА бЕдА" - ГАЗ ТО с РОдИНЫ. НО ОГОРЧА-ЕТ ИНьОЕ - ОпЯТь - в "ЛУЧ-Ш-ИХ Т-РАдИ-ЦИ-ЯХ" ЧЕРТЫ ОСь-ЕДЛ-ОСьТИ - "нЕсОЗнАнкУ" ЗА-ТЕЯЛИ - ТИпА "ЕНьТО нЕ МЫ". А УЖ в кУпЕ с ОСьТЕРвЕНьЕЛЫМИ МУЧИТЕЛьсТвОМ ОТОРвЫ ЮЛИ сИЕ УЖЕ нАпОМИнАЕТ пО-ВЕ-ДЕНь-Е "підлітка - ненависника котів", сОЖРАвШЕГО с ГОЛОдУХИ ВсЮ кОЛбАсУ ИЗ ХОЛОд-ИЛьНИкА И СвАЛИвШЕГО вСЁ нА Кішку. Любви дА МУдРОсТИ пО-ЗнАньЯ сАМО-дО-сТА-ТОЧнОСьТИ
Аватар пользователя
А интересно - песни, сказки и т.п., тоже придумали "западные" австро-венгерские разведки. Наверно там работали гении.

Аватар пользователя
Цитата: Расвет
ИНьИЕ пРИОРИ-ТЕ-ТЫ - вИдЫ И пЛАнЫ нА ЖИТЕЛЕй "незалежно-самостийной" - УпОРнО РЕ-АЛИЗУЕМЫЕ АНТАМИ нА пРОсТОРАХ ТРИпОЛьЯ

Довелось мне шутейно поздравить одного знакомца - вуйку-заризяку, но весьма и весьма продвинутого художественного руководителя Народного ансамбля, звание НАРОДНЫЙ тот коллектив получил ещё при Союзе.
Он воспринял моё поздравление "З днем незалежнсті" на полном серьезе, вздрогнул, рургнулся и бросился ко мне с вопросами:
- З роковинами незалежності від чого? Від нафти та газу, від технологій та обороноздатності?....
- З незалежністю від ЗДОРОВОГО ГЛУЗДУ! - зауважив я йому.
Він, західняк та впертий ненависник москалів з цим таки повністю погодився.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Біла, Велика та Мала Русь - єдина Держава Русів на віки вічні!
И мАЛА И вЕЛьИкА И бЕЛА И сИНьЯ И ЧЕРвОнА - кО-РО-ЧЕ ВсЯ ЯРОвА РУсь - ВпЛОТь дО сА-МОй сИМбИРсКО-КОРсУНсКОй ЗАсЕЧнОй ЧЕРТЫ - ТАМ УЖЕ нАЧИнАЛАсь РАсЕНьЯ. И ВсЁ нАсЕЛьЕНьЕ ЕНьТИХ дЕРЖАв - пОТОМкИ РАсЫ вЕЛИкОй дА РОдА нЕбЕснОГО. ЗА сИМ МОЖЕТ бЫТь кОГО-ТО И ОГОР-ЧУ, нО РУсь пОШЛА нЕ с вЫдУМкИ нЕсТОРА "киевской руси" - КИйсКОГО КАГАнАТА - пРИЕМ-НИкА ХАЗАРсКОГО, А бЫЛА ВсЕГдА И вЕЗдЕ - нА бОЖьЕМ сВЕТЕ, РАЗ-УМЕЕТсЯ. ВЕдь СкАЗЫвАЛ ЖЕ У-ЖЕ сТО РАЗ - нЕсТОРОвсКАЯ "Свидетельница" - ОТ-РЕ-ТУШь-ИРО-вА-нАЯ Летопись Смоленской - сИНьЕй РУсИ И пРИ сВЕТЕ сВЕЧЕй "РЕ-ТУШь-ОРЫ" нЕ ЗА-МЕТь-ИЛИ "мелкого шрифта" в Надписях Славного Града Смоленска - вОТ ТАкА "летопись киевская" с ГРАвИ-УРАМИ Смоленска пОЛ-УЧИЛАсь. ТАк чТО кАЖУ У-ЖЕ пРЯМО - с КИйсКОГО КАГАнАТА - "киевской руси" - пОШЛА ЧУЖдАЯ РУСсКОй дУШЕ пРИвЫЧкА ЖУЛьнИЧАТь -"непрерывная логика" - пО-ЧТИ нЕ шУЧУ, пОТОМУ кАк ЕсЛИб нЕ ТРУдОвОЕ УпОРсТвО Русских Людей нА Украине дА ЕНь-ЕРь-ГОн-ОСьИ-ТЕЛИ с РОдИНЫ - ТО пРОЕкТ Австро-Венгерского ГенШтаба дАвнО бЫ УЖ пЕРЕсТАЛ сУсЧЕсТвОвАТь. ВЕдь РУСсКОМУ ЧЕ-ЛОвЕкУ пО ХРЕн кТО нА кАкОМ нАРЕЧьЕ ГОвОРИТ И пИШЕТ - ГЛАвнОЕ чТОб нЕ ЖУЛьнИЧАЛ И нЕ ЖЛОбсТвОвАЛ - в сМЫсЛЕ нЕ ЗЛОбсТвОвАЛ И нЕ ЖУЛьнИЧАЛ ОднОвРЕМЕНнО. У ИНьИХ, ЕсТЕсТвЕНнО, ИНьИЕ пРИОРИ-ТЕ-ТЫ - вИдЫ И пЛАнЫ нА ЖИТЕЛЕй "незалежно-самостийной" - УпОРнО РЕ-АЛИЗУЕМЫЕ АНТАМИ нА пРОсТОРАХ ТРИпОЛьЯ
Цитата: _Bull_
Они уже незнают что они русские
ЗА сИМ Любви дА УсПЕХА пО-ЗнАньЯ - ОТкУдА ЕсТь нАЧАЛАсь СВЕТА-Я РУСь. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
Саме у цій гілці вважаю за доцільне висловити свою думку на тому "діалекті", який для мене є такий самий РІДНИЙ як і сучасна РОСІЙСЬКА МОВА, котра також є сучасним діалектом древньослов"янської. Вважаю, що НЕ ВАРТО сперечатись котрий з діалектів є тепер НАЙБІЛЬШ СЛОВ"ЯНСЬКИМ. Між іншим, у часи Древньої Руси саме шокали й гекали тому й досі у малоросів збереглась та сама глуха "ГАВА".
Аватар пользователя
Цитата: McAr
А в самом деле - как будет кит?
Живу отродясь на Украине вначале Ворошиловградской теперь Луганской области. Всю жизнь говорю на русском, мои деды и прадеды тоже на русском, а молодежь теперь благодаря школам говорит на украинском. Для чего это делаца ??????Они уже незнают что они русские. Их язык общениямне напоминает гумореску с приколами. Добра и радости.
Аватар пользователя
Цитата: Смех
Цитата: zero43
А зачем делать то что не удобно?

Ну я вроде как намекнул, что неудобно пишется слитно. wink


Так я у 1VelikoROS1 спрашивал, зачем он пытается читать написанное Рассвет.
Аватар пользователя
Цитата: zhekalis
надеюсь, знаете как читается украинское "и"
Цитата: Южанин
"и" в украинском читается как "ы"
НУ вОТ, "раскрытие" ТЕМЫ - пОТИ-ХОНькУ - пОдХОдИТ к ЗАвЕР-ШЕНьЮ, ОСьТАЛОСь "дОбАвИТь", чТО кОТЁнОк пО Українськи - КОШЕнЯ, А кОШкА - кiШкА, А кАк "ЧИ-ТАЕТсЯ" - ТО вСЕ У-ЖЕ "нАвЕРнЯкА" в кУРсЕ. ЗА сИМ ЛюбвИ дА МУдРОсТИ - пО-ЛюбОМУ. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
Цитата: zero43
А зачем делать то что не удобно?

Ну я вроде как намекнул, что неудобно пишется слитно. wink
Аватар пользователя
А в самом деле - как будет кит?

кот - кіт
кит - кит ("и" в украинском читается как "ы")
Аватар пользователя
McAr,

кот - кіт
кит - кит (надеюсь, знаете как читается украинское "и")
Аватар пользователя
Украиньска мова исторические факты появления.
Видеоряд http://youtu.be/LPz0Kpx5xAM
Аватар пользователя
«Я его спрашиваю, как будет по украински кот? Он говорит кит. А как будет кит? Обиделся и не разговаривает!»
Михаил Булгаков. Белая гвардия.

wink wink wink
А в самом деле - как будет кит?
Аватар пользователя
Цитата: 1VelikoROS1
слушай, а зачем ты всегда так пишешь ? РаСВЕт ? буквы скачут читать не удобно

Еще один попался в расставленные сети!
А зачем делать то что не удобно?
Аватар пользователя
Цитата: Смех
И "не удобно" пишется "не уд об но"
"НЕ УдОбнО" ТОЛькО СпАТь нА пО-ТОЛкЕ - ОдЕй-АЛО СпАдАЕТ - шУЧУ ЛЮбЯ, пРОсТИ - ОпЯТь нЕ сДержАЛсЯ. ВЕдь вМЕсТО сУТИ ТЕМЫ - "пОЧЕМУ Е-ТО нА РУСсКОй РАвнИнЕ дЕТИ с РОдИТЕЛЯМИ "нА ТЫ", А нА ТРИпОЛьЕ - "нА вЫ" - вСЁ вРЕМЯ ЗАТЕвАЕТсЯ "дИскУс" нА ТЕМУ - У кОГО кАкОй "пЛЕ-ТЕНь" - вСЕ ЕГО "нЕРОвнОСьТИ дА РАЗсЧЕЛЕнОСьТИ", пРЯМ кАк в сТАРОй бАЙкЕ пРО пОСьТА-НОвЛЕнИЕ ЦК - "пОЛИТбЮРО - ИЗвЕсТИ, А ЗАбОРЫ пОкРАсИТь в ЗЕЛЁнЫй ЦвЕТ". СкОЛькО УЖ ЛЕТ пРОШЛО, нО ТАк И нИкТО нЕ СпРАШИвАЕТ - пО-ЧЕ-МУ пОЛИТбЮРО "ИЗвЕсТИ", А ТОкМО пРО "ЗЕЛЁнЫй" ЦвЕТ ЗАбОРА - ОХРЕнЕТь И нЕ вСТАТь - пО-кО-ЛЕНьЕ вРОдЕб "нОвОЕ", А пРИвЫЧкИ сТАРЫЕ - У-ЖЕ нЕ шУЧУ - пОвОдА нЕТ. ЛЮбвИ дА МУдРОсТИ - пО-ЛЮбОМУ. АОУМ
Аватар пользователя
Цитата: 1VelikoROS1
читать не удобно

Цитата: Расвет
бЕЗ ЗАпЯТЫХ.

И "не удобно" пишется "не уд об но". wink
Аватар пользователя
[Данный комментарий не соответствовал теме. (Администрация)]
Аватар пользователя
[Данный комментарий не соответствовал теме. (Администрация)]
Аватар пользователя
МЫсЛИ вЫ-РА-Ж-АйУТсЯ в сЛОвАХ И пОсТУпкАХ, сЛОвА И пОсТУпкИ фОР-МИР-УЮТ ХА-РА-к-ТЕР, ХАРАкТЕР О-пРЕд-ЕЛь-Я-ЕТ сУТьбУ. К-ОРО-ЧЕ нА кАкОМ ЯЗЫкЕ дУМАЕШь - в ТУдА И нАпРАвЛЕнЫ МЫсЛИ, сЛОвА, пОсТУпкИ И "ТЕНьдЕНь-ЦИ-Я ХАРАкТЕРА" - шУЧУ ЛюбЯ. ВЕдь ЖЕЛАнИЕ УдАЛьЯТь ЧУ-ЖИЕ кОМмЕнТАРИИ нА "незалежно-самостийное" УсМОТРЕнИЕ вЫдАЁТ с пОТРОХАМИ МЕсТО ЖИТЕЛьсТвА "УдА-ЛИТь-ЕЛь-Я" - У-ЖЕ нЕ шУЧУ. Любви дА МУдРОсТИ - пО-ЛЮбОМУ. АОУМ УРА
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: