Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники

Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники

  • 19 февраля 2012
  • 5663
  • 23
  • Artorentino1
  • Функционал

 

Новая книга о сыроедении или почему коровы хищники

 

Зачем написана эта книга

Автор этой книги, как и большинство советских людей, родился и вырос в семье с традиционными взглядами на питание. Детский сад с неизменным рационом – запеканки, каши, тушеные овощи, кипяченое молоко. Школьные завтраки и обеды с сосиской и котлетами. Студенческие чаепития с бутербродами и застолья с поглощением неимоверного количества алкоголя. К 30 годам сформировалось стандартное меню – яичница и бутерброды на завтрак, первое-второе-третье на обед и плотный ужин с бутылочкой пива. По выходным застолья со спиртным.

По-другому, наверно, и невозможно. Трудно представить себе ребенка, который бы не втянулся в тот способ питания, который существует вокруг него. Так идет адаптация, приспособление и образование ребенка – он повторяет то, что делают окружающие. Так же сформировались и мои пищевые предпочтения. Поэтому годам к 35 я уже знал, где находится моя печень – по утрам она давала о себе знать тяжестью. Мне казалось, что она слишком большая и ей тесно в подреберье. Иногда ноющие боли в сердце пугали меня. Раздражения на щеках и шее списывались на плохие лосьоны после бритья, но, со временем приобрели сезонный характер, и стало понятным, что это аллергия. Изжога, запоры, нерегулярность туалета начались еще со школы, поэтому воспринимались, как нечто естественное. Эти симптомы нарушений в пищеварительной системе списывались сначала на низкое качество школьных обедов, потом на студенческое питание, потом на ресторанно – гастрономические изыски.

И вот к 40 годам я подошел с весом 87 кг при росте 173. Зеркало демонстрировало круглые щеки, второй подбородок, живот, мешки под глазами по утрам. Неявно и явно обозначался вопрос – как же надо питаться, чтобы все эти прелести исчезли? Болезни близких мне людей, операции, количества поглощаемых ими лекарств, бессилие врачей – все это заставляет многих людей менять свои привычки в питании, чтобы найти какой-то оптимальный вариант. Я не был исключением. То я отказывался от кофе, то от чая, то от пива. Иногда думал, что лучше употреблять водку, чем вино. Иногда, что вино полезнее, чем пиво. Но с годами похмелье после принятия даже небольших доз алкоголя становилось всё ужаснее. Переедание во время застолий тяготило не меньше. И, самое главное, накапливалась неудовлетворенность от ощущения неправильности питания. Что-то надо было предпринимать.

Первое, что я попробовал изменить – режим питания. Начал питаться раздельно, не объедаться. Это уже было лучше, чем смешивать все подряд. Но заметных изменений в моем организме не произошло. Также ныла печень, частенько посещала изжога, раздражения на лице и т.д. Я понимал, что менять надо что-то кардинально.

Один из моих коллег боролся со своими болячками голоданием. В частности, он рассказал мне, что голодал 28 дней, пытаясь вылечить астму. Меня это заинтересовало. Я почитал о голодании и решил попробовать. Выбрал методику Поля Брэгга. Она мне понравилась отсутствием экстремальных чисток, клизм и прочего неестественного вмешательства в процессы организма. Брэгг рекомендовал начинать постепенно, с коротких голоданий. Так я и поступил – начал с голоданий один раз в неделю. День перед голоданием и день после голодания – на растительной пище. Это было большим сдвигом в самочувствии и сбросе лишнего веса. Так я питался в течение 3-х месяцев, голодал по одному разу в неделю, сбросил 5 кг. Но был большой минус – в те дни между голоданиями я компенсировал все то, что недобирал в голодные дни. Привычка наедаться плотно и вкусно взялась за меня с новой силой. Я уже собрался идти на 10-дневное голодание, но помог случай.

Оказалось, что ищу правильное питание не я один. Моя соседка шла более жестким путем через чистки печени маслом и т.д. и т.п. и пришла к сыроедению. Она мне про это и рассказала, дала ссылку на сайт Изюма – syromonoed.com

В тот же вечер я прочитал всё, что было на сайте о ферментах и микрофлоре, и понял, что это и есть ОНО. В тот день я стал сыромоноедом. Смешное слово. До сих пор слова сыроед и сыромоноед ассоциируются у людей с чем-то диковинным, с какой-то странной диетой, с аскетическим самоограничением.

Одна из целей данной книги показать, что сыроедение – это не диета. Это питание, строго соответствующее устройству человеческой пищеварительной системы. Конечно, организм способен переваривать и мясо, и хлеб, и шоколад, и алкоголь. Но плата за это – болезни.

 

Скачать в PDF

 Скачать в DOC

Источник 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 23
Аватар пользователя
Ещё пара слов о грибах и сыре. (Это я пишу для вегетарианцев). Поверьте мне , это тоже несъедобная пища. Грибы и плесень из сыра не перевариваются, а начинают наоборот размножаться в теле, так же как и трихомонады, содержащиеся в закваске сыров



Как термообработанные грибы могут размножаться? Люблю грибной пирог с гречкой, грибной суп из вешенки. На сыроедении у меня кисти рук и ноги стали замерзать зимой в сибири, без горячего не комфортно себя чувствуешь.


Так вот, излишняя желчь в организме образуется даже не столько от мяса, сколько от крахмалосодержащих продуктов, например каш и картошки.


Слизь от того, что не могут умерить свой аппетит и начинают есть без меры, употреблять слишком часто. Я сейчас вегетарианец. К мясу, рыбе, молоку тяги нет, но вот различные сладкие блюда, гречку при приготовлении которой использовано молоко, печеный картофель могу позволить зимой. Летом, осенью сыроедить отлично, зимой спорно. Если стало не по себе, всегда можно почистить организм голоданием.
Аватар пользователя
Цитата: pasharoma
Специально для Вас ссылка на книгу Арнольда Эрета http://www.koob.ru/ehret/lechenie_golodom_i_plodami


Ну что же вы так замалчиваете первоисточник, то? Проф. Столешников - http://zarubezhom.com/AEhret.htm

Цитата: pasharoma
Мясоедов это тоже касается. Особенно таких желчных, как Листур и Мегавареник.


Уважаемый Пашарома, почему вы решили, что я мясоед? В какой моей фразе вы усмотрели желчь?
Аватар пользователя
Природная пища человека. Одна из самых старых книг на эту тему. 1896г.

Прочитав её понимаешь что спорить с противниками естественного питания смысла нет. Они были и тогда, и аргументы были те-же. Объединяет их одно, не желание понять, услышать, думать и менять что-то. Факты противников не интересуют. Чей то личный опыт тем более. Стадное чувство и страх.

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/1004669/Moes-Oskragello_Konstantin_-_

Prirodnaya_pischa_cheloveka.html


Добра и РАзУМА.
Аватар пользователя
Им Левашов платит)) А тому уже производители :) Пищевая цепочка :)
Аватар пользователя
Дорогие мои сыроеды и все сочувствующие! Специально для Вас ссылка на книгу Арнольда Эрета http://www.koob.ru/ehret/lechenie_golodom_i_plodami Почитайте и многое станет понятным. Мясоедов это тоже касается. Особенно таких желчных, как Листур и Мегавареник. У меня иногда складывается впечатление, что им производители мяса специально деньги платят, чтоб они поливали грязью не таких, как они. Так вот, излишняя желчь в организме образуется даже не столько от мяса, сколько от крахмалосодержащих продуктов, например каш и картошки. Этот самый крахмал в соединении с водой образует клейстер, который и забивает кишечник, а если на это сверху положить ещё и мясо, которое уже через два часа в организме начинает гнить, вообще получается чудесный букет, отравляющий организм. Так с чем Вы спорите?! Лучше поберегите своё здоровье и нервы.

Ещё пара слов о грибах и сыре. (Это я пишу для вегетарианцев). Поверьте мне , это тоже несъедобная пища. Грибы и плесень из сыра не перевариваются, а начинают наоборот размножаться в теле, так же как и трихомонады, содержащиеся в закваске сыров
Аватар пользователя
Радана,
Не читала..., или непоняла. tema
Аватар пользователя
Растительноядные человеки!
Вместо того, чтобы поедать ничем не провинившихся перед вами РАСТЕНИЙ, научитесь у них правильному, никому не вредному, способу питания. Ведь только разумные существа могут рождаться, расти и развиваться не причиняя никому вреда!
А наличие у растений чувства страха и боязнь смерти уже доказано.
Поэтому бравировать вегетаризмом "по этическим соображениям" просто смешно. Но это не вина вегетаристов, а плачевное состояние современной науки, биологии в частности.
Аватар пользователя
Цитата: ПТУшник




Показан, главный орган пищеварения, ЛУКОВИЦА двенадцатиперстной кишки.
Все болезни от нарушения кислотно-щелочного баланса, то есть от работы луковицы.
Из за нарушения работы луковицы двенадцатиперстной кишки, в желудок попадает пища смоченная щелочью.
Аватар пользователя
Лев - вегетарианец



Тигр подошел ко льву и откашлялся:
- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
Мясоеды- не ставте "+"сы пока не прочитаете "книгу о сыроедении или почему коровы хищники" bully
Аватар пользователя



Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2004 год » Вестник ЗОЖ №21 2004 » Медицина Болотова
Доктор Наумов: правильное питание - суть успешного лечения

http://z0j.ru/article/a-3898.html
Аватар пользователя
Уважаемый megavarenik, не смешивайте такие разные понятия. Я-веган, но никому не удавалось манипулировать мной. При том,что я -эмоциональна. Наверно, если об одно и том же, но доступно выражаясь, то все поймут ?
Аватар пользователя
Много раз говорил еще раз повторюсь:

Вегетарианство, Сыроедение, Голодание - это ненормальный режим для человеческого организма, полезен только для конкретных целей оздоровления. Возведение его в ранг панацеи, то бишь долговременное злоупотребление вредит человеку, а вернее его сущности. Разрушение высших тел сущности в результате постоянного оттока энергии на восполнение недостатка оных в пище. В результате человек откатывается в эволюционном развитии, на более низкие уровни, у большинства происходит откат с Ментального на Астральный уровень. Человек начинает жить эмоциями, становится легко манипулируем извне.

Именно поэтому Гитлер и был выбран мировым Сионо-Масонством на роль фюрера . Австрийский еврей вегетарианец Шикльгрубер стал лидером национально патриотического движения Германии? Да не смешите мои тапочки, неужели во всей Германии не было ни одного Немца националиста способного возглавить это движение? Да и партия Гитлера была вовсе не национально- патриотической, а национал социалистической (а это уже посыл от порхатых).

Выбрали управляемого человека с определенными талантами (козла-провокатора, за которым пойдет народ на бойню), заключили с ним договор об уничтожении Славян и Ариев в братоубийственной войне, отобрали бабло у Американского народа, вогнав экономику в депрессию, все вбухали в откормку гитлеровской германии, между делом попытались выжить ассимилировавших евреев из Европы в Ханаан, обделались, пришлось их срочно убивать, ради вранья о холокосте. Вообщем непрерывная логика никогда не останавливается. но в данном случае прошу прощения за оффтопик.

Даже не знаю, сколько можно об одном и том же говорить.
Аватар пользователя
Всё зависит от цели. Сыроедение - для спортсменов, если сыроед не дает мышцам работу, то будет вызывать у людей жалость своим видом.
Тем кто достаточно отчистился на сыроедении вреда не будет, если иногда есть термически обработанное.
Аватар пользователя
Слушайте, великие противники сыроедения и т.д.! Если не владеете материалом, не надо так критиковать. И кстати, я заметила, что из всех комментариев ТОЛЬКО у мясоедов нападки на вегов и сыроедов, причем безосновательные. Статья - просто информация для размышлизмов, как совершенно справедливо заметил Artorentino1. Я-веган, но никогда не считала остальных людьми второго сорта. Каждый идет по своему пути развития. Да и мясоедами называют Вас только потому, что как-то надо называть в таких вот комментариях. Предложите свое обозначение поедающим умерщвленую плоть.
Аватар пользователя
Artorentino1 Выкладывает пограничные темы в надежде устроить очередной срач. Не ведись.

Ошибаетесь, хорошенький. Я просто делюсь информацией для самостоятельного размышления.

Аватар пользователя
Давно имеется, мощная штука. Стоит прочитать всем, кто ещё не читал.
+
Аватар пользователя
безценная книга! Прочитал на одном дыхании! Содержит очень много агрументированной информации! Без фанатизма и каких либо этических или религиозных предубеждений. только логика и исследования
Аватар пользователя
listur, Ты не понимаешь главного.
Artorentino1 Выкладывает пограничные темы в надежде устроить очередной срач. Не ведись.
Задай себе вопрос, зачем он опубликовал интервью с девушкой, которая сыроедит всего несколько дней? Но в той теме попытка стравить у него провалилась, тогда он подкатил этот материал.
Аватар пользователя
Цитата: Серебряный
listur, Не надо рассуждать о том, в чем не разбираешься. Это смотрится позорно.

я за базар отвечаю
сыродолбоеды привыкли считать остальных людьми второго сорта
талмуды по сыродолбоедению издают
Аватар пользователя
listur, Не надо рассуждать о том, в чем не разбираешься. Это смотрится позорно.
Аватар пользователя


Здоровье человека в нездоровом мире


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2210330
Аватар пользователя
Конечно, организм способен переваривать и мясо, и хлеб, и шоколад, .... Но плата за это – болезни.

пи*деть не надо

нужно просто по возможности употреблять мясные (белковые) продукты отдельно от мучных продуктов (углеводы) и не будет проблем с усвоением

нужно обливаться холодной водой и не будет никаких болезней
Аватар пользователя
АТАКА СЫРОЕДОВ НА САЙТ! crazy
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: