Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ЧТО ГНУСНЕЕ 4-го МАРТА? 5-е МАРТА!

ЧТО ГНУСНЕЕ 4-го МАРТА? 5-е МАРТА!

  • 7 марта 2012
  • 5240
  • 10
  • ivanovich
  • Функционал

ЧТО ГНУСНЕЕ 4-го МАРТА? 5-е МАРТА!

         Перепугав обывателя «оранжевой угрозой» в личине Немцовых, Шендеровичей, Сванидзе и Собчачек, устроители «Болотной площади»  и «проспекта Сахарова» обеспечили на равных с «Поклонной» третий срок пребывания В. В. Путина на президентском посту. Но ни те, ни другие покидать цирковую политическую арену не собираются, - выборы закончились, клоуны остались.  Переместившись, одни на Пушкинскую площадь, другие – на Манежку, они представляют всё тому же обывателю широчайший выбор политического театра от «Сильный Путин – сильная Россия!» до «Россия без Путина!», но с одним и тем же аншлагом  мысли и сознания масс: Путин – стержень России, заменивший трёх слонов в её основании. Такова грандиозная театрализованная трактовка политики сегодняшней России с самым звёздным составом задействованных в ней лиц, где именитые режиссёры Говорухины, Михалковы, Кургиняны лишь в подтанцовке и массовке. 

        Но примы не вечны, и постановщик на примете держит дубль, не торопясь обкатывает в мизансценах, приучает к нему зрителя. В роли будущей примы на Пушкинской площади выступил Прохоров с Немцовым и Касьяновым в кордебалете. Сцена гнуснее действа, творимого днём прежде на Манежке, где солировал Путин под вой, визг и хрюканье не только согнанной, но и вольно сбежавшейся толпы. Однако Путин кто? Крадун. Но многие ли ведают о том? Ленинградское криминальное прошлое его одни не знают, другие знать не хотят: «Да когда это было! И где доказательства тому?», а нынешний преступный промысел его совсем не разглядеть. Дворцы, яхты, самолёты его не за ним числятся. Миллиардные счета не на виду. Так что наш трусливый обыватель, пристроившись к путинскому сапогу, обоснованно прикрывает свой страх перед властью: «Не верю!». 

      Но Прохоров-то – мошенник, этот весь на виду со всем его преступным капиталом, обретенным в грандиозной афёре с залоговым аукционом. И мурло своё капиталистическое Прохоров в отличие от Путина не прячет, устраивая то оргии в Куршевеле, то мародёрские пирушки на «Авроре». Да тепла к нему Пушкинская площадь, встречает распростёртыми аплодисментами. Потому что на Пушкинской собрались «норковые шубы и офисный планктон»?

Ерунда. Большинство дрогло в дешёвом синтепоне. Молодёжь в основном, по виду студенты. Но и те, что постарше, не производили впечатления людей даже умеренного, даже просто достатка. Сплошь русские. Крикнул один мужичок, красное знамя цепко державший: «Россия без олигархов!». На него даже глаз никто не скосил. 

     И Касьянову, пусть не так живо, а всё же площадь рада была. Вопль его «Россия без Путина!» подхватывали бодро. Интересно, что бы кричала площадь, появись на трибуне швейцарский следователь Лоран Каспер Ансерме, и возгласи он здесь своё заключение, что четыре миллиарда 800 миллионов американских долларов, предоставленных России Международным валютным фондом в августе 1998 года, до Москвы не дошли, а по команде Михаила Касьянова, тогда министра финансов Российской Федерации, переведены на зарубежные счета. Итальянская газета "Республика" (la Repubblica), процитировавшая заключение женевского следователя, чью статью в дословном переводе 18 июня 2000 года перепечатала газета "Коммерсантъ", так представила своим читателям Касьянова, назначенного главой российского Правительства: "В московских деловых кругах его называют «Миша - два процента» - именно такие комиссионные получает он за любую сделку, договор или закон, приносящие выгоду новым московским капиталистам. Олигархов это, конечно же, устраивает. Они платят Мише, терпят его заносчивость и властную манеру общения. Более того, они терпят его политическую карьеру. Миша прячет свою жадность под маской скромного слуги народа".

       За что же Михаил Касьянов, известный миру как побирало, был обласкан, вознесен к вершине власти президентом Путиным? За то, что, будучи первым вице-премьером и министром финансов России, провел "триумфальные переговоры" по отсрочке ельцинских долгов, получив особенно "щедрые" льготы на первые семь лет, получается, на годы путинского правления: Россия будет погашать лишь проценты, набегающие на долги. Но какова истинная цена касьяновского "триумфа"? Слишком дорога: колоссальные задолженности Внешэкономбанка перед западными кредиторами Касьянов перенес с банка, с конкретного отдельного лица, на государство в целом. И если банк держит ответ перед кредиторами своими активами, то государство в том числе своими землями, и теперь случись задержка выплат, Россия за гигантские долги Внешэкономбанка будет расплачиваться российскими землями. Третьестепенные долги, долги отдельного банка, Касьянов перевел в первостепенные, - долги самого государства, обратив в залог российские земли, - такой преступной авантюры российская история еще не знала.

       Вслед за Касьяновым вопит Немцов: «Путин – вор!». И прав, конечно. Как прав и Путин, когда надсадно верещит из-под Кремля с подиума Манежки о Немцове с Касьяновым, что разворовали Россию и снова рвутся к власти, чтобы дограбить её. Никто ни с кем не спорит, никто никого не оспаривает, каждый лишь старается в силу своих лёгких друг друга перекричать. Доказательств у всех на каждую статью Уголовного кодекса. И то, как заместитель Председателя Правительства Б. Е. Немцов продал своему соплеменнику Йордану крупнейший в России Балахнинский бумажный комбинат за 7,5 миллиона долларов, когда только одна, незадолго до продажи поставленная на комбинате бумагоделательная машина стоила почти в два раза дороже - 12,5 миллиона долларов. Сняв сливки с комбината, «новые хозяева» выставили его на повторную продажу уже за 25 миллионов долларов. И то, как все вместе, втроём, Путин, Касьянов, Немцов, гробили космическую станцию «Мир». Немцов разрешил привлечь кредиты коммерческих банков, чтобы, цитирую, «цивилизованно затопить станцию «Мир». 30 декабря 2000-го года премьер-министр Михаил Касьянов распорядился «завершить работы орбитального пилотируемого комплекса «Мир». Никакие доводы ученых, космонавтов, военных не убедили Президента Путина остановить роковое для России решение…

Только Пушкинская площадь, как дитё малое, знай вопит себе в удовольствие, да в ладоши хлопает тем, кто ограбил их, сделав бесправными и нищими, страну на поругание отдав. 

       Матёрые волки за лакомую добычу друг другу в горло вцепились, устроив перебранку между Манежкой и Пушкинской, между Болотной и Поклонной, а толпа, разделившись, им в подспорье вопит, не отдавая себе отчёта, что волчары грызутся, кому с них шкуры сдирать.

       Сергей Удальцов возглашает с трибуны: «Я не уйду отсюда! Я здесь останусь!». Площадь одобрительно гудит. Удальцов повышает ставку: «Всю ночь здесь проведу!». Мощь гула нарастает. А всё ж нет ещё куража, нет того восторга, чтоб уж под  самое горлышко толпу забрало, и прёт ва-банк Удальцов, пена хлопьями, на высшую ноту взорлил, на сверхзвук пошел: «Я не уйду отсюда, пока не уйдёт Путин!». Ага!, попал!, вот он, - дождался – желанный, из сотен грудин толпы  вырванный им восторженный вопль! Покорил. Удовлетворенный отходит от микрофона. Хмыкает рядом со мной перетаптывающийся юный скептик: «За шесть лет забронзовеет чище Пушкина». А я, наивная душа, переживший несколько часов пытки в промёрзшем автозаке-одиночке с отключенным обогревателем в тридцатиградусный сибирский мороз, смотрю жалеючи на взявшего лишку, явно хватившего через край Удальцова: без шапки, в лёгкой курточке... Да, парень, коли одёжку не подвезут, тяжко тебе придётся, всё ж какой-никакой, а минус на дворе.  Простоту свою понял, когда концовку досматривал уже по телевизору. Как встал Удальцов с мегафоном в центре замерзшего фонтана и возопил на всю Тверскую под свитский хор: «Мы не уйдём!». Бедняга подмёрз уж крепко, а ОМОН запропал. Во дают, так с дуру и околеть недолга. Замешкались, служивые, ужо достанется им! Но вот бегут, бегут, спешат пятнистые. «Мы не уйдём!», - вопит леденеющий Удальцов, а в голосе: «Тут я, родимые! Тут я, шойгувцы камуфляжные, спасатели мои! Хватайте, везите, совсем околел!». Под замёрзшие рученьки подхватили, понеслись. Сразу теплее стало. 

         Сдержал своё слово Серёжа. Не ушёл. Его увезли. Как говорится в фильме «День выборов»: «Господи! Какая фигня!».

P.S. С вечера, и в ночь, и с утра спозоранок радиоголоса, американский посол и вся мировая общественность глотали слезы по невинно задержанным оппозиционерам на Пушкинской площади. Заодно и слезу Путина на Манежке не забывали поминать.

        

        Борис Миронов

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: soldier999
Детишкам рекомендую особенно посмотреть заходящегося в падучей гусскага нацианалиста Владимира Тора [0:37:29], дабы понять «... что такое "плохо" ».Со своей же стороны имею несколько вариантов: толи человека ударило током, но мы об этом не знаем; толи весна; толи он в экстазе от происходящего действа и в восторге от того, что его пригласили; ну и - либо он призван дескредитировать настоящий Национализм (равно как и "диванно-прилизанный" Сергей Бабурин) видео: http://www.youtube.com/watch?v=VQKXRhmd9a0&context=C34bbaa5ADOEgsToPDskL0QhI9OWE

etKvcO78Wr10b



ИМЕННО дескредитировать.

Аватар пользователя
Брать надо выше, равный доступ к телеэфиру.
Как он правит особых талантов и не требуется Нужно просто лечь под жидов.
Будет Воля народа будут и лидеры, а для вас пид..ов воровская малина ближе чем Воля Народа.
Ивашов, Квачков, Зюганов чем не лидеры, да вы же су.и их к телеэфиру и близко не подпустите, не дай Бог народ от них что то прознает. При советах вы ганд..ы в телеящике у нас часами торчали лапшу народу на уши вешали, но при вашей власти из эфира вы нас выперли окончательно, а при равном доступе вы бы гниды у власти и месяца не продержались. А пока сказочный Кощей в Кремле, а сила его в Останкинской игле, осталось переломить её и рухнет Царство Кощеево.
Аватар пользователя
Цитата: ivanovich
Не дадут ОНИ ему ни выпускать свою газету, ни ещё что...
Вспомните, соратники, сколько газет ИМИ было закрыто по их "законам". Митинги они тоже всячески тормозят:

иваныч, это я от обиды. Понимаю, что не дают. Счас Медведь вроде указ выдвинул об упрощении регистрации партий. пусть создают, только руководителем поставят человека с другой фамилией. Боюсь на Миронова могут не зарегистрировать. Вот также хитро как они с Прохоровым делают. Вроде Прохоров и не ихний и партию будет создавать...
Аватар пользователя
ivanovich согласна , но не мешало бы еще и помнить , что по одиночку мы не сила , что мешала русским националистам объединиться перед выборами , забыв амбиции и апломбы , вот тогда бы это была реальная сила , тогда бы и Удальцов не тусовался с оранжевыми и коммунистами , да и другие националисты бы не вещали с их трибуны , разве объединение еще не реально ???
Аватар пользователя
Цитата: русская
Да, Миронов, все правильно! Ну дык а дальше то чего? Не смог ты консалидировать силы, не смог. Да и десантники наши тожа, ничего не могут. ну не можете вы пробить барьер неогласки.

Цитата: русская
Что то может не правильно делаете? Может надо газету свою выпускать или еще что... Не знают вас в России. даже те, что имеют интернет. А сколько тех, кто не имеет.? Вобщем глухо, как в танке,

Не дадут ОНИ ему ни выпускать свою газету, ни ещё что...
Вспомните, соратники, сколько газет ИМИ было закрыто по их "законам". Митинги они тоже всячески тормозят:
Аватар пользователя
Прямые выборы преступный лохотрон, даже в церкви нет прямых выборов патриарха мирянами, хотя народ там нравствено и чище и честнее. чем в миру, где полно пьяниц, блудниц, наркоманов, заключённых и просто дебилов, но не лишённых права голоса, и быть их президентом ну хрень полнейшая. Вот уж действительно скажи мне кто твой избиратель я скажу кто ты.
Просто в России сегодня строится Хазария - Земля обетованная для евреев, поэтому их и пугают по всему миру, чтобы собрать их всех у нас в нужном месте, это так.
"Где богатство ваше, там и сердце ваше" А богатство в России. А для чего их собирают думаю не трудно догадаться.
Поэтому жиды никого другого к власти не допустят, а Путлер для них сделал столько, сколько за всю историю ни сделал ни один правитель, в этом признался их главный раввин Бенн Лазар. Так что рука руку моет. И ларчик просто открывается.

Февральская революция закончилась. но недовольство и презрение к власти осталось.
Аватар пользователя
Действо было мерзкое. Вованыч понюхал воротник куртёшки, потёр нос и пустил скупую слезу правым глазом. Надо было и второй край воротника обработать, чтоб рыдать двумя глазами.
Цитата: Nik-y
На самом деле я сам поражаюсь, о чем думали голосовавшие за прохорова, привыкшего портить наших девчонок оптом! сразу завозя на оргии автобусами.

Лично я знаком лишь с одной дамой, голосовавшей за Прохорова. Она была полуеврейка (папа еврей), а сейчас после посещения "прародины" совсем еврейка. Так что всё естественно. Свой выбор она обосновала тем, что Прохоров - "лапочка". Я бы этому "лапочке" да тупым ножичком...
Аватар пользователя
Вот, собственно, видео: http://www.youtube.com/watch?v=VQKXRhmd9a0&context=C34bbaa5ADOEgsToPDskL0QhI9OWE
etKvcO78Wr10b

Детишкам рекомендую особенно посмотреть заходящегося в падучей гусскага нацианалиста Владимира Тора [0:37:29], дабы понять «... что такое "плохо" ».
Со своей же стороны имею несколько вариантов: толи человека ударило током, но мы об этом не знаем; толи весна; толи он в экстазе от происходящего действа и в восторге от того, что его пригласили; ну и - либо он призван дескредитировать настоящий Национализм (равно как и "диванно-прилизанный" Сергей Бабурин)
Аватар пользователя
Но Прохоров-то – мошенник, этот весь на виду со всем его преступным капиталом, обретенным в грандиозной афёре с залоговым аукционом. И мурло своё капиталистическое Прохоров в отличие от Путина не прячет, устраивая то оргии в Куршевеле, то мародёрские пирушки на «Авроре». Да тепла к нему Пушкинская площадь, встречает распростёртыми аплодисментами.


На самом деле я сам поражаюсь, о чем думали голосовавшие за прохорова, привыкшего портить наших девчонок оптом! сразу завозя на оргии автобусами.
Примечательны способы отдыха прохорова - собрать друганов в Москве и на 6 вертолетах полететь в куршавель встретить новый год в шале за 45 лямов баксов или на авроре))

В целом правильный расклад такая альтернатива путину нравится только либералам, что тут удивятся, что путин выиграл.
Аватар пользователя
Да, Миронов, все правильно! Ну дык а дальше то чего? Не смог ты консалидировать силы, не смог. Да и десантники наши тожа, ничего не могут. ну не можете вы пробить барьер неогласки. Вот Удальцова с Немцовым ВСЕ видят. Других вопящих хоть с какой стороны, да знают. А вас? Что то может не правильно делаете? Может надо газету свою выпускать или еще что... Не знают вас в России. даже те, что имеют интернет. А сколько тех, кто не имеет.? Вобщем глухо, как в танке, а селиконовый Пу, пускает счастливую слезу, под вопли недалеких рабочих, которых свезли прямо с работы и думать то им лень. http://www.youtube.com/watch?v=QbQ-COEEh5M&feature=endscreen&NR=1
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: