Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Американская оппозиция раскрыла глаза Чириковой

Американская оппозиция раскрыла глаза Чириковой

  • 2 мая 2012
  • 1693
  • 0
  • scientia
  • Функционал

 

Американская оппозиция раскрыла глаза Чириковой

 

 

Только Чирикова глаза раскрывать все равно не хочет.  Американское движение Occupy Wall Street прямым текстом ей говорит, что нет никакой демократии, а власть у того, у кого большие деньги.

Чирикова не верит американцам. Может, она такая наивная? Но скорее всего она просто не может критиковать Соединенные Штаты, то есть своего работодателя.

Об этом материал блогера [info]beriozka_rus -  http://beriozka-rus.livejournal.com/

«16 апреля Евгения Чирикова стала лауреатом экологической премии Голдмана. Защитница Химкинского леса получила денежный приз в размере 150 тысяч долларов. Чирикова планирует потратить полученный гранд, так сказать, на развитие своего дела.

«Я уже хорошо знаю, на что потратить премию. Мы с моими товарищами организовали движение „Наша земля“. Сейчас мы будем помогать стихийным движениям по всей России самоорганизовываться, с тем, чтобы люди, также как мы, защитники Химкинского леса, эффективно защищали свою землю от посягательств российских коррумпированных чиновников, от посягательств жуликов и воров». Источник  -  http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/04/120416_chirikova_goldman_award.shtml

Как говориться ни копейки не жалко на борьбу с «прогнившей властью».

Однако, как оказалось не только «прогнившая власть» находиться в России. Чирикова сама рассказала о своем общении с участниками американского движения Occupy Wall Street, которое является аналогом нашей оппозиции.

В своем блоге Чирикова приводит дословный диалог:

«Вчера мне посчастливилось познакомиться с движением Occupy*... Наконец представилась возможность задать свой сакраментальный вопрос: 

— Ребята, как же так? У нас, конечно, трэш, но ведь у нас выборов нет, но вам-то чего не хватает — у вас-то есть честные выборы. Вы-то чего боретесь?

Occupy страшно смеялись после слов «честные выборы»...

— Вся наша американская система  построена несправедливо. Строили ее в XVIII веке и выстроили аккуратно для защиты прав богатых. В Америке все четко: у кого деньги — у того и власть...

— Погодите, — перебила я, — но у вас же честные выборы, пусть в политики идет неподкупный человек, например, из движения Occupy.

— Ничего не выйдет, — отвечает мне парень с изысканно тонким лицом, в очках. — Эта система не позволит работать политику — одиночке. ЦРУ на стороне банкиров, они убьют по приказу». Источник - http://jenya-khimles.livejournal.com/80132.html

Ребята правы, у кого деньги – у того и власть!

Да, Евгения, система у них менее справедливая, чем у нас. Может после этого разговора Вам стоило обратиться в Российский парламент с просьбой положить конец «этой американской воровской системе» и попросить парламентариев внести в черный список для въезда в Россию американских политиков. Но всем нам понятно, что этого не произойдет. Разве можно кусать руку, которая кормит?»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: