Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Творческий вечер А. и С. Субботиных.

Творческий вечер А. и С. Субботиных.

  • 3 мая 2012
  • 2731
  • 0
  • thinen
  • Функционал

Творческий вечер А. и С. Субботиных.

Песни под аккомпанемент гуслей и гитары: баллады, былины, хороводы.

30 мая 2012г. с 19.30 до 21.30

Приглашаем Вас на замечательный творческий вечер. В доброй и дружеской атмосфере будет звучать вновь возрождающаяся в России игра на гуслях. Мужественный и красивый голос Александра Субботина, будет прекрасно дополнять звучание гуслей.

 

Стоимость участия: 250 руб.

 

Оставить заявку на участие можно на странице или по тел.:

8 (495) 978-72-41, 8 (916) 134-04-27 Юля, 8 (917) 576-84-96 Антон

 

 

Александр Васильевич Субботин (сценический псевдоним Любослав) в своем творчестве соединяет два направления: художественное и музыкальное.
Автор – исполнитель, композитор, гусляр – сказитель, член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.

Родился Александр в городе Орле. Окончил Орловское художественное училище, продолжил образование в Ленинградском художественном институте им. Репина. В его биографии были служба в армии, работа на Орловских заводах, преподавательская деятельность.

С детства ученика школы № 33 увлекает еще и музыка. Сначала гитара: автор – исполнитель, композитор. В 70-80 годах он становится лауреатом нескольких фестивалей авторской песни.
К 1995 году Александр понимает, что необходимо новое направление в творчестве. И тогда рядом с гитарой появляются гусли. Материализуются они из мечты, вдохновения и старого рояля «Шредер», который уже не подлежал восстановлению. Гусли были сделаны своими руками, они имеют старинную форму, отличную от той, которая используется современными ансамблями. И начинается новый этап в его жизни, Любослав становится гусляром – странником. Он странствует по земле, собирает народную мудрость, песни. Появляется много новых произведений.

В 2003 году, уже как гусляр, Александр Субботин стал лауреатом 1 Международного фестиваля «Поющая душа России».

Репертуар гусляра и гитариста разнообразен. Часть песен – это работа композитора на стихи русских и зарубежных поэтов; А. Фета, А. Апухтина, С. Есенина, А. Пушкина, Н. Рубцова, И. В. Гете и др. Часть песен написана на собственные стихи. Есть исторические произведения – былины и баллады.

Также разнообразны жанры его художественных произведений: портрет, пейзаж, натюрморт.
Работает он как в реалистической манере живописи, так и в ассоциативной и абстрактной.

В своем творчестве Любослав соединяет переданные ему родителями любовь к музыке и целительство. Отец – Василий Михайлович – музыкант, мама – Лидия Ивановна – медицинский работник. Поэтому песни в его исполнении и его картины обладают исцеляющим действием, лечат души людей.

В настоящее время концерты и выставки картин проходят одновременно, давая возможность зрителям через музыку лучше почувствовать картины, а картины дополняют музыку образами.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: