Меню
Последние новости России и Мира » Новости » "Я - РУССКИЙ. И ЭТО ГЛАВНОЕ"

"Я - РУССКИЙ. И ЭТО ГЛАВНОЕ"

  • 15 мая 2012
  • 3968
  • 3
  • ivanovich
  • Функционал

Я - РУССКИЙ. И ЭТО ГЛАВНОЕ
21 апреля в Москве в кинотеатре «Нева» состоялся V съезд Союза Русского Народа под председательством Бориса Сергеевича Миронова. На съезд прибыли 273 делегата из 45 регионов страны. Нашим корреспондентам удалось сразу по окончании прекрасно проведённого съезда побеседовать с Б.С. Мироновым.

Борис Миронов – сибиряк. Могилы его предков – на погосте деревни Селедково Назаровского района. Сам он родился и вырос в Могоче, что на севере Читинской области. Начинал работать монтёром, стал журналистом, прошёл профессиональный путь от районки «Могочинский рабочий» до «Правды». Создатель и первый главный редактор «Российской газеты». Возглавлял Комитет Российской Федерации по печати. С министерского поста уволен за ярко выраженную русскую национальную политику. Автор книг «Иго иудейское», «Русские. Последний рубеж», «Русское восстание». Прошёл тюрьму и федеральный розыск. С 2009 года возглавляет Союз Русского Народа.

— Борис Сергеевич, мы говорим с вами после завершения V съезда Союза Русского Народа. Довольны его результатами?

— На этот вопрос я смогу ответить после VI съезда, который оценит исполнение решений только что состоявшегося съезда. Оценивают не планы, а дела. Хотя… Две особенности этого съезда я всё же назову: из 45 регионов съехались люди, при этом подчеркну: все ехали, летели за свой счёт. Так полно Россия у нас ещё не собиралась. И второе. Задумали давно, и вот, наконец, учредили премию «За верность русскому народу» имени В. М. Клыкова — основателя возрожденного в 2005 году Союза Русского Народа. Первым лауреатам вручили дипломы, денежные премии и памятные медали с изображением князя Святослава Храброго — освободителя Руси от ига хазарского работы скульптора В. М. Клыкова.

— Кому и за что награды?

— Главному редактору газеты «Русь Православная» Константину Душенову за выдающийся вклад в развитие национального сознания русского народа, конкретно — за цикл документальных фильмов «Россия с ножом в спине»; писателю Юрию Мухину — за укрепление национального духа русского народа, конкретно — за книгу «Кнут народа». А вот что вписано в диплом Виктора Ивановича Илюхина: «За героизм и самоотверженность, за самопожертвование в борьбе во имя жизни и процветания русского народа».

— Получается, Виктора Ивановича наградили…

— Да, в дипломе так и записано: «Посмертно». Диплом, медаль, премию вручили его сыну Эдуарду. Из лауреатов один только Юрий Мухин сам получил награду. Константин Душенов осуждён по 282-й, сидит, Игорь Кулебякин — в федеральном розыске за прекрасные статьи в газете «Московские ворота», некоторых лауреатов мы даже назвать не могли, иначе им ужесточат и без того невыносимые условия в тюрьмах. Награждаем лучших русских людей, а они кто в тюрьме, кто в розыске… Такова сегодня судьба русских в России.

— Но ведь не только об этом шёл разговор на съезде...

— Нет. Мы избежали превращения трибуны в большой носовой платок, набухший от слез. Каждое выступление удалось нацелить на главное: что делать и как делать.

— Для большинства политиков сегодня это сводится к регистрации партии.

— Да, мы заявляем о себе как о политической силе и будем создавать на базе Союза Русского Народа политическую партию, но на регистрацию пойдём только тогда, когда будем иметь в пятидесяти регионах страны полнокровные, настоящие, рабочие, не на бумаге, а на деле региональные союзы. Хватит блефовать! Хватит врать самим себе! Ведь мы дотрепались до того, что когда маленькая кучка русофобов, воров, преступников, извращенцев, всех этих Немцовых, Касьяновых, Собчачек захватила диктат над сотеннотысячной толпой русского народа, что на Болотной, что на проспекте Сахарова, нам, русским национально-патриотическим силам, нечего было им противопоставить, только и оставалось стоять небольшой кучкой наблюдателей под имперскими знамёнами и сносить позор, что во главе русского протеста стоят глубоко нерусские люди. Дожили! Доблефовались!

— Почему публику с митингов на Болотной, проспекте Сахарова, Пушкинской площади вы называете русским протестом?

— Потому, что там собрались «норковые шубы и офисный планктон», — как окрестила их официальная пресса. Ерунда. Большинство там дрогло в дешёвом синтепоне. Молодёжь, в основном, по виду студенты. Но и те, кто постарше, не производили впечатления людей даже умеренного, даже просто достатка. И действительно сплошь русские. Сужу по тому, что сам видел. И колонну с головы до хвоста проходил, и площади пересекал.

— Тогда и впрямь удивительно, что русскую массу национально-патриотические силы отдали Шендеровичам и Немцовым.

— Удивляться как раз не приходится. Я же говорю: доблефовались. После митингов прошли совещания национально-патриотических сил. Одно — в Доме Союза писателей на Комсомольском проспекте проводил С. Н. Бабурин, другое, в Доме правительства Москвы, — Д. О. Рогозин. Человек по 60 — 70 были там и там, но в этом многолюдстве всего лишь 5 — 6 человек, за которыми стоят реальные люди, остальные соратников не имеют, но готовы часами трепаться на тему русскости и спорить до хрипоты, кого считать русским. При этом надувают щёки шире плеч, что за ними стоят массы. Десятки из них уже подали заявки в Минюст на регистрацию своих партий. Понятно, что блефуют. Пусть блефуют — это дело их совести. Мы блефовать не хотим. Нам с вами блефовать нельзя.

Нам ведь не партии нужны, не бумажки с печатями Минюста, нам нужны реальные организованные структуры, потому что в ближайшее время снова всколыхнётся улица, и что, не позорно ли нам, русским, так много и так величаво говорящих о себе, снова оказаться под началом Сванидзе и Собчачек, или что, лучше оказаться на Поклонной под началом кремлёвской куклы Кургиняна, зарабатывающего свои серебреники на иудстве.

— Борис Сергеевич, вы и Болотную с Пушкинской считаете кремлёвскими проектами?

— За последнее время Кремль сделал два блестящих политических хода, организовав гигантские антипутинские митинги по речам и лозунгам, а на самом деле в чистом виде пропутинские митинги, давшие Путину не один миллион голосов. Потому как народ, увидев там ненавистных Сванидз, Шендеровичей, Собчачек, решил: нет уж, пусть лучше этот остаётся.

И второй очень сильный политический ход Кремля — для регистрации партий снизить в десятки раз её количественный состав. Всё, полный паралич и без того скудного национально-патриотического войска. Все бросились создавать партии. И будут теперь до посинения обивать пороги Минюста, а тот их волокитить: вот это поправьте, вот здесь запятые переставьте… Регистрировались, знаем, как умеет Минюст мягко стелить, да жёстко делать. Поэтому не будем питать никаких иллюзий в отношении регистрации, особенно мы, националисты. Ведь Путин, выступая в Государственной Думе, однозначно и категорично высказался против партий, таких, как наша, защищающих интересы своего народа, своей нации. А для чего иного создаётся партия, как не для защиты интересов определённой группы граждан страны? Для защиты интересов промышленников создана «Партия дела», для защиты интересов пенсионеров создана «Партия пенсионеров», даже для защиты проституток, лесбиянок и гомосексуалистов создана «Партия любви», активно рекламируемая Центральным телевидением, как и «Пиратская партия», представляющая интересы не то «джентльменов удачи», не то «романтиков с большой дороги».

Любые партии можно создавать в России, кроме партий, представляющих интересы русского народа. В любой стране есть партии, защищающие интересы коренных народов, и только в России президент открыто заявляет, что они не допустят создания таких партий. А это значит только одно — Путин продолжит политику геноцида русского народа.

— Так что же, Союз Русского Народа отказывается от легальной политической борьбы?

— Нет, конечно. Только бороться надо не громкими визгливыми призывами и не громкими резолюциями и требованиями, а реальной силой. И у нас, у Союза Русского Народа, есть все возможности реорганизовать наш гигантский людской потенциал, и прошедший съезд это показал в такую силу. Только тогда, когда мы будем располагать этой мощной силой, мы будем добиваться регистрации партии.

— На каких основополагающих идеях, на каких лозунгах вы хотите множить ряды Союза Русского Народа?

— Прежде всего, главнее всего то, что я — русский. Сначала я — русский, потом всё остальное: православный, ведист, коммунист, атеист, демократ. Мы ведь свою кровь не выбираем и рождаемся уже со своей генетической национальной памятью, а всё остальное, начиная с веры, выбираем. И поменять можем. Кровь с её генетической памятью не поменяешь. И лозунг «Прежде всего я — русский» — единственный, способный объединить русских перед реальной опасностью физического исхода русского народа.

— Не сгущаете краски, как-то у вас мрачно всё, в багровых таких тонах…

— Давайте обратимся к цифрам. Но только не к тем лукавым, которыми пользуется официоз, что с 2002 года нас стало меньше лишь на два миллиона. И ещё на два миллиона за предшествующие десять лет. Дескать, четыре потерянных миллиона — многовато, конечно, но не драматично. Можем наверстать. Но это — ложь! Надо брать картину не в статике (2010 год к 1990-му), — объясняет самый авторитетный российский демограф академик Игорь Гундаров, — а в динамике. Какой была бы численность населения Российской Федерации, если бы рождаемость оставалась на уровне РСФСР 1980-х годов?

Без демократических ельцинско-гайдаровско-чубайсовских реформ, верными продолжателями которых выступают Путин с Медведевым, нас сегодня в России должно было быть 177 миллионов человек! То есть, мы де-факто потеряли в России 34 миллиона душ. Это неоспоримое доказательство проводимого в стране под вывеской так называемых демократических реформ ГЕНОЦИДА русского и других коренных народов России. Напомню, как на юридическом языке классифицируется геноцид. Согласно ст. 357 Уголовного кодекса Российской Федерации: геноцид — это «Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы».

И вот вам «создание жизненных условий»: согласно официальному изданию Росстата «Вопросы статистики» около 96% граждан России являются бедными и различаются между собой лишь степенью обнищания. 20,5% из них имеют на жизнь меньше 4,6 тысячи рублей в месяц. О чём свидетельствует такая статистика? Об убийстве 96% населения России голодомором. Учёные определяют нищету как форму геноцида, называя это физиологическим геноцидом, — постепенное угасание жизненных сил человека в условиях крайней физиологической ужатости, искалеченного безысходной нищетой быта.

— Как же вы при такой искренней боли за русский народ могли выступить с резкой критикой лозунга «Россия для русских!», единственный, кстати, из больших публичных политиков.

— Не единственный, конечно, ведь в этом меня в своё время активно поддержал III съезд Союза Русского Народа. Мы всегда занимали и продолжаем занимать жёсткую позицию по отношению к любой попытке развала России, одинаково неприемлем ни лозунг «Россия для русских!» как провокационный лозунг, направленный на стравливание русских с другими коренными народами России, ни лозунг «Хватит кормить Кавказ!», опять же расценивая его как провокационный, направленный на разрыв России. И если недоумки с хорошо знающими своё грязное дело провокаторами вопят в Москве: «Хватит кормить Кавказ!», «России не нужен Кавказ!», то та же Сибирь начинает кричать: «Хватит кормить Москву!», потому что, располагая всеми богатствами, на которых паразитирует Кремль и множатся московские миллиардеры, сами сибиряки прозябают в нищете. При этом мою статью «Об отношении русских к коренным народам России», где я выступаю против лозунга «Россия для русских!» и доказываю на исторических примерах непобедимость России именно в монолите всех народов России, — так вот эту мою статью суд по требованию прокуратуры признал экстремистской и запретил её к распространению на всей территории Российской Федерации.

— Однако вы же пропагандируете лозунг «России — русскую власть!».

— И это совершенно оправданный лозунг, всей жизнью могущественной Российской империи доказавший своё право на существование, потому что пока у власти были русские, развивался, богател, множился, укреплялся каждый народ на территории России. Русские — лучшие правители, редкостные, уникальные, способные заботиться о других народах больше, чем о самих себе, никогда не жировавшие за счёт других народов. Вот увидите: вернут русские себе власть в стране, и Россия будет процветать.

— Спасибо за содержательный и откровенный разговор. В Красноярском крае у вас, у Союза Русского Народа хватает сторонников, единомышленников. До скорой встречи на берегах Енисея.

Москва — Красноярск.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
СЛАВА РУСИЧИ БОРИСУ МИРОНОВУ!РОССИИ русскую власть по крови!
Аватар пользователя
Надеюсь, надежда как говорится умирает последней.
Аватар пользователя

Вот увидите: вернут русские себе власть в стране, и Россия будет процветать.


И свершится это в ближайшем будущем!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: