Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Эфир 16-05-2012 на радио Веды-РА - Суставная гимнастика и Динамическая гимнастика.

Эфир 16-05-2012 на радио Веды-РА - Суставная гимнастика и Динамическая гимнастика.

  • 17 мая 2012
  • 3135
  • 0
  • alfasspam
  • Функционал

Эфир на открытом славянском радио Веды-РА от 16-05-2012 года - "Суставная гимнастика" ("Беби-йога") и Динамическая гимнастика.


 

"Суставная гимнастика" ("Беби-йога") — это особая практика, которую специалист выполняет с новорождённым, как правило, один раз. Она направлена, главным образом, на преодоление психоэмоциональных и физиологических последствий родов, поэтому её называют также постнатальной (т.е. послеродовой) коррекцией. Это отработка родового стресса и закладка представлений ребёнка о его собственных возможностях — опять-таки, и на психоэмоциональном, и на физическом уровне. Наша задача в том, чтобы малыш не просто выдерживал, а принимал происходящее — расслаблялся и даже получал удовольствие." - ЛЕОНИД КИТАЕВ, специалист по раннему развитию, инструктор по динамической гимнастике, беби-йоге, раннему плаванию и закаливанию, соавтор книги «Экология младенчества» (совместно с Михаилом Труновым), отец троих детей.

 

Беби-Йога и Динамической гимнастика.

 

Конечная цель Йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения освобождения от всех страданий материального существования посредством осознания своей истинной, вечной сущности как чистого духа, исполненного знания и блаженства, осознания своего единства с Основой и Источником всего сущего. Для взрослого человека могут потребоваться десятилетия практики, чтобы достичь освобождения. Ребёнок же приходит в этот мир просветлённым. Он ещё не забыл........

Те родители, которые практикуют Йогу имеют право заниматься со своим ребёнком не единоразово - на пуповине, а в течение всей жизни вместе с ребёнком.

 

Занимаясь с малышом на пуповине, я делаю то, что издавна делали повитухи - правили и ладили новорожденных. Это необходимо делать сразу, а не спустя месяцы и годы. Я называю это "Суставной гимнастикой", что в отличие от термина "Беби-Йога" не так "режет" слух родителей, которые по религиозным соображениям, не признают восточную философию.

 

Найдите различие между "Суставной гимнастикой" "Беби - Йогой" и "Динамической гимнастикой".

Обсудим ваши впечатления и наблюдения в прямом эфире Радио Веды-РА.

 

Полная информация здесь http://www.vedi-ra.ru/dopinfo/index.php?20120516=20120516

 

Всем ДОБРА!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: