Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Сунгоркин на "Дожде" о перспективах общегражданских протестов

Сунгоркин на "Дожде" о перспективах общегражданских протестов

  • 18 июня 2012
  • 3714
  • 5
  • ivanovich
  • Функционал

 

Сунгоркин на Дожде о перспективах общегражданских протестовГлавред "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин призывает либералов сплотиться вокруг Путина, чтобы не допустить победы националистов

 

Макеева: К вопросу об изменениях в обществе, которые приводят к тому, что Следственному комитету приходится ответку в тот же день готовить. Это мы вернулись к теме вчерашнего шествия, митинга и так далее. Я сейчас читаю отзывы, отзывы, надо сказать, довольно вялые относительно вчерашнего события. Но некоторые функционеры «Единой России», естественно, что какая обычно в таких случаях пишется, сообщают о том, что протест сходит на нет, повестки дня нет, того нет, сего нет. Что мы наблюдали вчера? Вы опять же, как журналист и как представитель Общественного совета при ГУВД….

Сунгоркин: Я там был, да.

Макеева: Наблюдали это все. Наблюдали большое количество людей, так или иначе, которые все готовы сохранять…

Сунгоркин: Да нет, все, что вчера было - это такая смесь инфантильности, на мой взгляд. Инфантильности, абсурда, цинизма некоторых людей. Почему абсурд? Выступает Касьянов, который кричит, криком кричит, что в октябре этот режим падет. Но после него или перед ним непосредственно выступает Иван Миронов, которому аплодируют гораздо больше. Иван Миронов сидел в тюрьме за нападение, за покушение на Чубайса, лучшего друга Касьянова. Слушайте, ребята, вам надо что-то определяться там, потому что вообще-то, если даже режим падет, то там не Касьянов победит. Я думаю, что режим не падет, я на это сильно надеюсь, что победят ребята типа Ивана Миронова. И вообще, я зашел сегодня к вам, мне кажется, вам тоже уже пора вывешивать портрет Путина здесь, переходить в его поддержку. Потому что, судя по вчерашнему митингу, там вообще-то гораздо больше народу нелиберального, не дай бог они победят. Там Ивану Миронову митинг аплодировал гораздо азартнее нашего всеми уважаемого Касьянова. Он закрикивал, но…

Макеева: Мы освещаем события, Владимир Николаевич. А у вас портрет Путина висит в кабинете?

Сунгоркин: У меня обязательно висит портрет Путина. Нет, вот вам говорю, вы меня спросили про митинг - это уже абсурд. Ведь весь митинг собран на одной идее – давайте свалим Путина. Ну хорошо. Что дальше? А дальше (посмотрите вчерашний митинг) послушайте, вникните, а дальше за Миронова гораздо больше. И Миронова я тоже лично знаю. Я работал с его папой, в свое время, Борисом Мироновым, таким же неистовым националистом. Что за собой несет Миронов, и какая у него огромная поддержка, и у папы Бориса и у сына Ивана поддержка огромная. И у них очень стройная теория, очень стройная теория. Но по этой теории, эти ребята при победе первым делом вот эту всю демократию закроют в течение 24 часов. А вы их поддерживаете.

Макеева: Вы так окинули рукой, как будто здесь оргкомитет митинга и шествий.

Сунгоркин: Ну, не без этого.

Макеева: Владимир Николаевич, я бы попросила.

Сунгоркин: Я же смотрю канал ДОЖДЬ.

Макеева: И?

Сунгоркин: Вам надо срочно меняться.

Макеева: Вы недостаточно нас внимательно смотрите, я хочу вам заметить, Владимир Николаевич.

Сунгоркин: Нет, конечно, внимательно.

Макеева: Еще раз: мы освещаем события, и будем освещать тот момент, когда они будут происходить, безусловно. Что касается изменений все-таки в обществе, которые приводят и к позитивным результатам. Я так понимаю, когда чиновник отвечает за свои слова, сказанные или не сказанные, или на обвинении только - это позитивный результат. Можно ли это считать следствием, в том числе, и уличной активности, гражданской активности?

Сунгоркин: Конечно. Нам надо же как-то пройти, чтобы вот здесь позитивное, а там что-то пошло, теоретически, а там пошло негативно, не успели оглянуться, и уже куда-то привело, ой-ой-ой.

Макеева: Как сделать так, чтобы сохранилась вот эта вот позитивная часть, соответственно?

Сунгоркин: Ну, как, очевидно, надо…

Макеева: Люди перестанут выходить на улицу, и чиновники также себя начнут вести как обычно?

Сунгоркин: Нет, пусть выходят, но надо выходить уже по партиям.

Макеева: Ах, вот в чем ваше предложение.

Сунгоркин: Конечно. Если есть партия Касьянова, Рыжкова, Пархоменко и Навального, то пусть они проводят митинг. Тогда многие вещи станут понятнее. А что было вчера или когда, вчера у нас митинг, позавчера?

Макеева: Вчера? Быстро события эти куда-то…

Сунгоркин: Видите как бурно события?.. Ведь собралось, действительно все гордятся, 100 человек, 200 человек, я не знаю, 200 тысяч, 100 тысяч, 40 тысяч. Много. Но это же публика, которую ничто конструктивно не объединяет. Касьянова и Миронова там видели, там всякие ребята стояли. Нормально все будет, если вот партия Ивана Миронова, вот партия Михаила Михайловича Касьянова, тогда мы будем понимать, кто, собственно, какую силу собой реально представляет. Реально, а не в воображении. Это очень интересная вещь.

 

Сунгоркин на Дожде о перспективах общегражданских протестов http://tvrain.ru/teleshow/coffee_break/vladimir_sungorkin_na_dozhde_pora_povesit_portret_putina-294881/

    (смотреть с 9.20)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Дождь - либеральный источник и слушать его не вижу смысла
Аватар пользователя
если даже режим падет, то там не Касьянов победит. Я думаю, что режим не падет, я на это сильно надеюсь, что победят ребята типа Ивана Миронова.

Аааааа, чует жопа батагов!!!
41
Аватар пользователя
Что за собой несет Миронов, и какая у него огромная поддержка, и у папы Бориса и у сына Ивана поддержка огромная. И у них очень стройная теория, очень стройная теория. Но по этой теории, эти ребята при победе первым делом вот эту всю демократию закроют в течение 24 часов. А вы их поддерживаете.
Демократию закроют. crazy Это как так закроют, по всему миру что ли??? ГлаВРЕД "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.
Бывает беру его газетёнку с каракулями, куча рекламы, пропаганда прививок от "рака шейки матки", пропаганда режима и т.д. Эту газету совсем нельзя даже близко назвать КОМСОМОЛЬСКАЯ да ещё и ПРАВДА.
Аватар пользователя
В дополнение - несколько комментариев к материалу на "Дожде":
Лина Гончарова
Ужасный тип этот Сунгоркин.Вхож в общественную палату,вхож везде и всюду и занимается распространением проституции в стране. Причём за близость к власти ему позволено всё. Желчь,злорадство и искажённая информация---это то что он несёт обществу.

Хазан Анна
До чего ж мерзкий тип! А "Комсомолка" какая "жёлтая" и противная стала!" Читать невозможно!
Единственное нормальное - это про Мироновых (Ивана и Бориса)

Леонид Москвичев
скользкий

Инна Удовиченко
Да уж, про портрет Путина сильно сказано:) И похоже он сам верит в то, что говорит.
Аватар пользователя
Вот сейчас более ОТКРОВЕННО говорит ГУССКИЙ ЛИБЕРАЛ- Сунгоркин.
Все русские народы пытаются сплотиться вокруг СВОЕЙ НАЦИИ-ЕДИНОЙ, а эврейчик
предлагает СВОИМ ЛИБЕР за ПУПКИНА-ШАЛОМОВА- палача русских народов.
------------
Так нам не надобны ни ЛИБЕРЫ, ни ЭВРЕИ, ибо это ОДНО И ТОЖЕ!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: