Меню

Воспитание свободой

  • 20 июля 2012
  • 3024
  • 3
  • os
  • Функционал

summerhill

 

 

 

Сейчас часто шумят пикетами против платного образования, егэ, вредных для здоровья учебниках и т.д. Но нам ли быть в печали? Школьная система - это монстр, который стремился к сметри. По сути школьник выходит из нее с букетом унижений за тройки по скучным для него предметам, рабским отношение к жизни от звонка до звонка и шаблоном о том, что у него якобы есть свое мнение т.е. биоробот, исполнитель или страдалец от собственной жажды выжить. Если монстру хочется стремится к застою и болоту, его право, не мешайте ему и не забивайте свою голову "чужой" проблемой. Вполне возможно, что скоро от этого бардака родители и дети окончательно положат свои болты и гайки на это и школа опустеет.
Новым решение может стать идея фильма(снят по книге), где на замену старого концлагеря приходит новая форма обучения раскрытие потенциала и личных интересов ребека через игры и свободу выбора.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Это всё леберальная демагогия и фрейдовщина.

В природе все малыши активно тянутся к познанию окружающего мира, играют с ним. У людей же оторванных от природы принято наказывать своих детей даже за простые прыжки в луже, как следствие повзрослев эти люди могут не уметь плавать и бояться воды.

Моя бабушка запрещала мне ходить по лужам, и правильно делала, так как простыну заболею, ничего хорошего. При этом она же научила меня плавать. Всю жизнь прожила в деревне и всегда учила что бы не простыть и не заболеть держи ноги в тепле. Так что как люди не оторванные от природы понимают как надо правильно воспитывать ребёнка.
Аватар пользователя
Как раз сейчас детям и запрещают иметь опыт пригодный для взрослой жизни и умение применять взрослые решения. В природе все малыши активно тянутся к познанию окружающего мира, играют с ним. У людей же оторванных от природы принято наказывать своих детей даже за простые прыжки в луже, как следствие повзрослев эти люди могут не уметь плавать и бояться воды.

Цитата: Яровитязь
Фильм насаждает западные ценности несовместимые с культурными традициями славян.

О каких именно ценностях речь?

Ювенальщина стремится контролировать каждый шаг, здесь же наоборот предложен вариант уважения к детям как к личности помогающей принимать собственные решения. В фильме как раз хорошо показана делегация с проверкой, вот они и есть те кто в душе ювенальщик.
Аватар пользователя
Ответственность за наРод могут нести только мужи с большой семьёй, они уже отдали требу Роду и заинтересованы в развитии всего общества, а дети не могут самостоятельно принимать важные решения, так как не имеют ещё достаточного жизненного опыта. Фильм насаждает западные ценности несовместимые с культурными традициями славян. Из подобных фильмов растут ноги у ювенальщины.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: