Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Кто лучше: кухарка, или Путин?

Кто лучше: кухарка, или Путин?

  • 2 августа 2012
  • 4231
  • 3
  • ivanovich
  • Функционал

Немало праздных разговоров состоялось на тему: «Может ли кухарка управлять государством?». Немало умников и острословов оттачивало на нём свою эрудицию и демонстрировало познания. Но вот теперь настал подходящий момент, чтобы дать решительный ответ на этот вопрос. И уж если не окончательный, то вполне определённый.

 

Но для начала давайте зададим простейшие входные условия. В качестве «кухарки» возьмём обычную русскую женщину со средним образованием, воспитанную в обычной семье с национальными традициями. Она больше всего желает, чтобы в доме был порядок, дети сытые, здоровые и счастливые. Ей присуще стремление к справедливости, она помнит и любит предков, Родину. Таких женщин, ставших матерями семейств, принявших на себя кухарские обязанности (в числе многих других) в России множество. Представим себе, что одна из таких женщин волею случая оказалась у руля государства. Против такой фантазии немедленно взбунтуются наши «мудрые правители», однако, для их «успокоения» напомню, что таких случаев в истории было немало.

В частности, Екатерина I взошла на престол России из служанок. В годы её правления была открыта Академия наук, организована экспедиция В. Беринга учреждён орден Святого Александра Невского. Отошла от власти по состоянию здоровья, как государственная личность себя не проявила, но и вреда не принесла.

 Мы живём в век высоких информационных технологий. Профессиональная грамотность государственного деятеля отходит на второй, или десятый план. Простые исполнители, даже не обладая глубокими знаниями способны реализовать почти любой проект. На первый план выступают личные качества первого руководителя. Ожидать хорошего результата мы можем лишь в том случае, если Дело (Идея) лидера сливается с его жизнью воедино.

 К сожалению, на место лидера часто попадает другой человек. А именно:

 - не лидер, но оказавшийся в данном месте в данное время. За него будут работать другие, и Дело может продвигаться чужими руками.

 - антилидер (подстава), то есть человек, публично принявший на себя роль лидера, но имеющий иные тайные намерения.

 Говоря о глобальном проекте «Россия», мы можем констатировать, что деятельность «кухарки» Екатерины I подпадала под второй вариант, когда государство по инерции управлялось уже существующими структурами. Во внешней политике был период относительного спокойствия. А теперь давайте посмотрим, что могло бы быть с Россией за последние 13 лет под руководством «кухарки». Напомню, что мы имеем в виду «кухарку», воспитанную в любви не только к своей семье, но и к Родине.

Должен отметить, что мне не удалось найти ни одного факта из двадцатилетней деятельности Путина, однозначно подтверждающего его позицию, как государственника. Краткий перечень его деяний позволяет отнести его только к третьей категории руководителей «проекта «Россия»», фактически ориентированной на ограбление и раздел России, геноцид русского народа. Огромная масса наших соотечественников, растерянно вопрошающих: «А за кого же ещё голосовать?» не согласятся с тем, что они являются «управляемым стадом», а между тем это наиболее точное определение для данного случая. Технология управления общественным сознанием, старая, как мир, но тысячекратно усиленная современными СМИ почти не оставляет шансов населению на независимое мышление.

 Предвижу вопрос от граждан, которые ещё способны задавать вопросы: «Так что же, вы считаете, что Путин не поднял Россию с колен? Что он не обеспечил стабильности?»

Отвечаю заблудшим (это самый мягкий термин): Путину пока ещё не удалось полностью разрушить Россию, запас прочности у неё оказался очень велик. Более того, молодое поколение в силу генетических, или каких-то других законов постепенно выходит на уровень понимания проблем и скоро станет силой, которая победит враждебную идеологию и вычистит кремль от паразитов.

 

Думаю, что в споре: «Может ли кухарка управлять государством?» можно смело поставить точку. ДА, МОЖЕТ! Ибо для управления государством
неважно, кто по образованию правитель: актёр, сапожник, или инженер (наименее желателен, конечно, юрист, или финансист). Главное, чтобы
человек понимал свой народ, был его неотъемлемой частью и ставил интересы народа выше своих личных.

 Да воскреснет Россия !                           

                                                                                                     С. Евстифеев.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Цитата: ivanovich
Смысл статьи - Русская кухарка сделала бы больше пользы для нашей Руси, встав у руля, чем подготовленный разведчик хазар путин со своими советниками-соплеменниками...

Для чего тогда в "статье" так много букв? Вполне себе достаточно достаточно сказать "Русская кухарка лучше хазарского разведчика" Кто бы спорил?
Нет, обязательно надо развести туруса на колёсах, да наукообразно, с таблицами (кривотянутыми из ворда) - как-то пейсато попахивает...
Аватар пользователя
Цитата: РУС-16
В том что кухарка может управлять государством - не прав. Нет у кухарки специальных знаний и опыта необходимых для обеспечения качественного управления такого уровня.
Смысл статьи - показать, что не имеющая специальной подготовки Русская кухарка сделала бы больше пользы для нашей Руси, встав у руля, чем подготовленный разведчик хазар путин со своими советниками-соплеменниками... 485
Аватар пользователя
В том что молодое поколение (совместно со здравомыслящими людьми из более старших поколений) скоро станет силой и свергнет носителей враждебной идеологии автор прав.
В том что кухарка может управлять государством - не прав. Нет у кухарки специальных знаний и опыта необходимых для обеспечения качественного управления такого уровня. Одних благих намерений для управления государством явно недостаточно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: