Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Русским иметь оружие запрещено

Русским иметь оружие запрещено

  • 20 августа 2012
  • 6230
  • 9
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

 

 

 

У Кадырова в республике с вопросом гражданского владения оружием творится полный беспредел, вот например http://www.youtube.com/watch?v=MpdVrlz87C8 малолетний племянник Кадырова гоняет на собственном авто с боевым пистолетом на боку, да и вообще всем очевидно, что регион, мягко говоря, очень насыщен оружием. И это по самому своему факту не плохо (не беспредел, а насыщенность), о чём ярко свидетельствует статус Чечни как самого безопасного региона в стране с криминогенной точки зрения, даже несмотря на периодические вылазки боевиков и теракты.

 

 

 

 

И вот на фоне этого демонстративного наплевательства на российское правовое поле глава региона заявляет:

 

 

 

«Я - противник массовой продажи населению оружия. Какая разница, как называется пистолет - травматическим или боевым, если из него могут убить человека»

 

 

 

"В России нет традиции хранения и ношения оружия"

 

 

 

Вряд ли это злой умысел, просто у себя в регионе у него с этим проблем и так нет и не предвидется, своя рубашка ближе к телу. Кстати, одним из первых решений которое принял Джохар Дудаев образовав свою независимую Ичкерию была легализация гражданского владения самого широкого спектра огнестрельного оружия и с тех пор республика фактически сохраняет все прелести своей независимости с такими положительными свойствами единства с Россией, как возможность свободного перемещения и бюджетные субсидии из центра. На этом фоне уважаемый Рамзан Ахматович действует вполне прагматично, публично следуя во всём позиции официальных властей России не влезающих в его дела, но выступающих скептически в отношении переноса чеченской оружейной праткики на остальную Россию. Нам Кадырова за это пожалуй следует только благодарить, ведь каждое его заявление по теме того, что русским нельзя иметь оружие на фоне такой вопиющей практики в Чечне выступает отличной провокацией убеждающей русских в том, что оружие им иметь как раз нужно. Другое дело, что в долгосрочных интересах чеченского руководства нас в этом стремлении следует поддерживать более активно, ведь будь обе стороны вооружены и бытовой конфликтности между нашими народами по закону силового сдерживания было бы значительно меньше, а значит и любви и стабильных конструктивных отношений между нашими народами было бы больше.

 

 

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Владеть и носить оружие это неотъемлемое право свободных граждан, так было всегда и везде. Только рабам и покорённым народам владение оружием запрещено.
Аватар пользователя
Анатомия кавказского “сверхчеловека”

Либеральные СМИ вещают нам о так называемых “кавказской гордости”, “кавказском независимом характере”, “национальном своеобразии горцев”, исподволь пытаясь навязать ложные представления о превосходстве кавказцев. Особенно любят поговорить на эту тему сами “дети гор”, не отстает от них и прикормленная властью “творческая интеллигенция”. Кавказцы-де и мужественные, и храбрые, и гордые, и гостеприимные, и вообще – “орлы живут только в горах”. Попытаемся же разобраться, что это за птицы такие.
Аватар пользователя
До революции можно было свободно купить огнестрел. Револьвер наган стоил половину зарплаты рабочего на заводе !
Аватар пользователя
носить оружие можно только нерусям
Аватар пользователя
Разумеется. Носить оружие можно только жидам и чеченцам.
Аватар пользователя
Чеченёнок ВИНОВЕН!
чечены споют свою последнюю песенку, им даже подпоют...

они думают(если) что воевали с Россией, ан-нет, они шакалили против нескольких Русов, выполняющих там свои задачи. Не совсем Руси, и скорее нашими просто затыкают дыры, нежели наводят порядок.
А чичам видать разницы не видать. Пока.
Аватар пользователя
Цитата: Sanya
ведь чечены и прочие, у кого то, позаимствовали эту традицию.


Действительно, когда чеченцы хоть один ствол зделали в своем прошлом? Ни когда ни чего кроме баранов и овец они не производили. А теперь рот открывают каму чего можно носить - смешно.
Аватар пользователя
Как всегда дело в менталитете народа и структуре власти. Даже если предположит что ключевые позиции контролируют иноземцы. Подавляющее большинство власть имущих это выходци из народа, с народным менталитетом и ценностями. Лучшие, сильнейшие, активнейшие из народа.

Представить себе лиц кавказской национальности, разъезжающих авто кортежем и стреляющих в воздух из огнестрельного оружия в Минске. Невозможно.


Добра.
Аватар пользователя
В России есть традиции ношения и хранения оружия, ведь чечены и прочие, у кого то, позаимствовали эту традицию. У них же и оружия кроме ножиков не было.
А вот покупка короткоствола, должна разумно объясняться.
Объясняют тем, что ношение оружия якобы обеспечит безопасность. Можно просчитать соотношение вреда получаемого человеком. Первый случай: к человеку (или к другому которого нужно защитить от опасности) подходят несколько человек и начинают что то такое нехорошее делать. Если у него нет пистолета, то он может быть, получит вред в виде незначительной потери имущества, ну и может быть ссадины травмы, переломы. Заживет, срастется в течении месяца. Если у него есть пистолет, то он в лучшем случае заплатит значительный штраф, в хучшем (а это 99%) окажется на нарах. Ну законы в нашей стране такие. Не лучше ли, и эффективней становиться сплоченней, помогать, не проходить мимо. А то сосед не знает имени соседа. Получится, что он застрелит соседа за ночной шум, и не будет знать имени!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: