Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Иисус Христос все-таки был женат?

Иисус Христос все-таки был женат?

  • 20 сентября 2012
  • 3521
  • 10
  • SVARGA
  • Функционал

19 сентября по всем новостным СМИ было озвучена информация о появившимся древнем папирусе, на котором не двусмысленно описан Христос и его жена, библейская блудница Магдалина, ставшая святой, что скорее всего имело место быть. Имею подозрения считать, что в христианство забиваются последние гвозди. Теперь Христос не только испытал пороки человеческие, но и женился на блуднице, да еще и обзавелся детьми. Это - все, на чем зижделось вся концепция христианства рухнула. Теперь осталось показать, как он воскрес. Спаситель и царь Израиля уже правит балом. То ли еще покажут миру в последние времена. Уверен, у служителей этого царя в запасе еще много аргументов, для слома всех устоев и правил, благо столько мировых, древних библиотек перетащили к себе в логово, зачистив за собой следы. Информационная и психологическая  подготовка населения только набирает обороты, по всем направлениям.

Вот, что сообщают официальные СМИ:

 

Обнаружен древний текст, в котором упомянута супруга Сына Божьего

Сенсационный документ продемонстрировала профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг на 10-м международном конгрессе коптских исследований, прошедшем в Риме. Это медового цвета фрагмент папируса примерно 4 века нашей эры. На папирусе текст на языке древних коптов - ранних египетских христиан. Строки текста и содержит недвусмысленные намеки на то, что Иисус имел жену.

Фрагмент небольшой. Как сообщает газета Гарвардского университета The Harvard Gazette, его размер 4 на 8 сантиметров. На этом прямоугольнике уместилось 8 строк (видны следы девятой), написанных от руки и представляющих собой обрывки фраз. Среди них есть следующие: "…нет. Мария достойна этого…" "…она сможет стать моей последовательницей…"  И  два самых главных обрывка: "…и сказал им Иисус: Моя жена…""… Что касается меня, то живу я с ней для того..."

Итого, четыре из семи строк папируса  прямо таки подталкивают к предположению: Иисус был женат. Это раз. И второе: женат на Марии Магдалине. Сама Карен Кинг - автор сенсации, которая  не только обнародовала найденный документ и обратила внимание общественности на странные слова, но и  назвала его "Евангелие от жены Иисуса", в своих комментариях не торопится с выводами. Объясняет, что упоминание о семейной жизни Сына Божьего в обрывке текста, автор которого не известен, все-таки нельзя считать историческим свидетельством. Хотя, по ее же - Карен - мнению, нет и свидетельств того, что Иисус женат не был.

Как полагают авторитетные эксперты-египтологи, специалисты по папирусам, проведя предварительные исследования, этот самый коптский папирус - настоящий. И представляет из себя список с более древнего документа, составленного во втором веке нашей эры.

Возможно даже, что найденный текст, действительно, "вырван" из  какого-то евангелия. На обороте обрывка тоже есть надписи - 6 строк. В них, к сожалению,  читаются только отдельные слова.  Но даже они представляют научную ценность. К примеру, доказывают, что обрывок вырван из древней книги, а не из свитка. Потому что содержит текст с двух сторон.

Дэн Браун знал про тайну?

Откуда взялся папирус, неизвестно. Равно, как и об обстоятельствах его находки. Карен Кинг обрывок достался от частного коллекционера, имя которого она не разглашает. Тот предоставил его вместе с письмом, составленным в начале 1980-х годов ныне покойным профессором Герхардом Фехтом из факультета египтологии берлинского  Free University. Профессор считал текст папируса свидетельством того, что Иисус, возможно,  состоял в браке.

Знал ли о папирусе Дэн Браун - автор скандального романа "Код да Винчи"?  Не исключено. Ведь именно это "откровение" потрясло и заинтриговало читателей более всего. И уж очень уверенно автор рассказывал  о том, что Иисус был женат именно на Марии Магдалине. Похоже, что уверенность была подкреплена.

На этом прямоугольнике уместилось 8 строк (видны следы девятой), написанных от руки и представляющих собой обрывки фраз
На этом прямоугольнике уместилось 8 строк (видны следы девятой), написанных от руки и представляющих собой обрывки фраз

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Странно, конечно, что Браун  не обыграл папирус в повествовании. Но не менее странно и то, что скандальный документ нигде не всплывал  почти 30 лет. Дело темное… Кинг сообщила, что исследования "Евангелия от жены Иисуса" будут, естественно,  продолжены. Например, экспертизе подвергнут чернила, которыми написан документ, чтобы окончательно удостовериться, что он подлинный.

Возможно, что получиться восстановить и утраченные элементы фраз - такие методики существуют. Они основаны на использовании рентгеновских лучей. Полный текст даже крошечного фрагмента позволит составить более точное представление о сути повествования. Кто знает, может быть, какой-нибудь коллекционер принесет и другие обрывки "Евангелия от жены Иисуса".


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Сенсационный документ продемонстрировала профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг на 10-м международном конгрессе коптских исследований, прошедшем в Риме.
rofl papiez
Аватар пользователя
Иисус Христос был гомик обрезанный,
если прочесть Тору, Евангелие и Коран
сразу, все ваши бредни просто - невежество!
Коротко, с обоснованием из этих "святых" талмудиков:
http://www.onlinedisk.ru/file/838237/
Аватар пользователя
Цитата: Хогофого
Ранее я уже отвечал


Это в "радомиризме" принято так общаться с оппонентами? Недалеко же вы, со своим кумиром -левашевым ушли от христиан - они такие же...
Так вот - вы не мне что-то должны - вы изволили обвинять Истархова в невежестве, козыряя некими "фресками и картинами", о которых, дескать, все уже знают, кроме неуча Истархова.
Так, будьте любезны эти "фрески и картины" показать всем, кто читал ваши нападки на Истархова.
А то, кто нибудь может подумать, что вы правы....

Как говорится в одном известном фильме - "Какие ваши доказательства?"
Так же - Гудман - тоже нужны доказательства - свидетельство о рождении, например.

Цитата: Хогофого
чтобы не пахнуть КАЛ-тыгинами!


Интересный метод словообразования! Например - разве может быть ПРАВ - ЛЕВашов?
Вряд ли...
Аватар пользователя
Цитата: Хогофого
Да, Иисус(Радомир)


Опять Радомир!?
А где "фрески и картины"?
Почему вам писать о Радомире - не западло, а предоставить обещанные факты - слабо?
Давайте-ка факты сюда, а то одних слов уже не хватает....

Цитата: solov62
Да нормальный он был пацан...


Ну, хотя бы - не гомик.
Аватар пользователя
а зачем это русским? в библии нету истории русского народа, там похождения еврея христа - вот пусть евреи и интересуются...для "погибших ведь овец" написано.
Аватар пользователя
Да нормальный он был пацан... И жена у него была, и любовница (может и не одна)... wink
Аватар пользователя
И без экспертизы видно, что это грубая подделка.
Аватар пользователя
С какого перепугу он Радомир, наслушаются Левашовцев и туда же херню лопотать.
Аватар пользователя
Я одного не понимаю - кого интересует семейное положение персонажа эротических рассказов еврейских патсухов - нищебродов?
Аватар пользователя
Ходжу Насрединаисуса женили)))))))))))))))))))))
вообщето мужем был проктокол.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: