Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Иллюзия холокоста не даёт Путину покоя

Иллюзия холокоста не даёт Путину покоя

  • 9 ноября 2012
  • 3848
  • 4
  • Vedrus
  • Функционал


Президент РФ Владимир Путин заявляет, что попытки пересмотреть вклад России в победу над нацизмом и отрицать Холокост могут привести к повторению трагедий.


"Мы должны четко понимать, что любые попытки пересмотреть вклад нашей страны в Великую Победу, отрицать Холокост - позорную страницу мировой истории - это не просто циничная и беспринципная ложь. Это забвение уроков истории, которое может привести к повторению трагедий", - говорится в телеграмме главы государства, которую огласил глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии Российско-еврейского музея толерантности в четверг.

 

 

08 ноября 2012

 

Источник: interfax.ru

 

 

* * *

 

 

25 августа в Санкт-Петербурге прошёл пикет протеста против изучения русскими детьми в школах «еврейской катастрофы» (см. видеоролик). Тема для публичного мероприятия довольно «разжигающая», ведь, потянув за хвост холокоста, придётся увидеть огромный, мерзкий оскал сионизма. Поэтому по «бумажкам» цель проведения мероприятия была намеренно завуалирована следующим образом: «Привлечение внимания жителей Санкт-Петербурга и граждан Российской Федерации к научному направлению истории ХХ-го века – историческому ревизионизму. Ревизионизм на большом количестве исторических документов уточняет общепринятую концепцию геноцида этнических и социальных групп».

 

Источник



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Хогофого,
Мягко сказать, ты не прав. Следует извиниться за необоснованное хамство.
Аватар пользователя
Цитата: Хогофого
Могу помочь Мику - вам надо вернуться в младший класс...Сайт Мидгард, в основном, обслуживает людей более старшего возраста с мозгами.


Ого, какие понты!
Однако, тут сказано про законы, а за холокост - никто законодательно не заступается )) Это всего лишь мнения. Судебные разбирательства идут не по статье "отрицание холокоста" а совершенно по другим статьям. Само ООН тему холокоста поддерживает.
Далее, ничего, ежели я немного в Вашем тоне отвечу? Думаю, ничего. Так вот: ежели такой умный, подкрепляй свои слова изначально достойными пруф-линками. Как сделал в своем хамском ответе на мой вопрос.
При всем моем уважении к родноверческим ресурсам, доверять статьям написанным неизвестно кем - не привык. Если они имеют в своей основе ссылки не подкрепленные доказательствами. Равно, как и в данном случае, где трактовку одного пункта расценивают как защиту противников холокоста.
Насчет "Провокатора"... Хмммм... Думаю, не ошибусь, если предположу, что аватарка отражает внешний вид в реале? Бритая голова, берцы, и прочий антураж? Очень стиль общения напоминает. Так вот, "уважаемый", на этом ресурсе есть уйма людей, чьи комменты читать приятно и интересно. Они - настоящие. Вы к ним не относитесь. Comprenez-vous, mon ami?
ЗЫ Если вы увеличите снимок в начале поста, вы увидите, что это монтаж. Лицо путина обрамляет другое лицо - с редкой кучерявой бороденкой.
Аватар пользователя
Цитата: Хогофого
5 июля 2012 г. Совет ООН по правам человека принял историческую резолюцию о праве на свободу слова в Интернете. Однако мало кто знает, что год назад Комитет ООН по правам человека принял не менее знаменательное решение, постановляющее, что преследование за отрицание холокоста является недопустимым для стран, подписавших Конвенцию по правам человека. "Демократические" СМИ "не заметили" этот сенсационный документ.
http://za.zubr.in.ua/2012/07/27/17271/


Искал это постановление в опубликованных документах ООН. Ничего подобного не обнаружил. А хотел как доказательство неверующим тыкать. Зато нашел совсем обратное. Мол, был холокост. А ссылки на сторонние ресурсы не то, что поднимаются на смех оппонентами, так и сам я им не доверяю. Все упоминания о такой резолюции встречаются лишь на сайтах подобных мидгарду.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: