Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Астрономический Дракон, или Мессия апокалипсиса

Астрономический Дракон, или Мессия апокалипсиса

  • 27 ноября 2012
  • 8293
  • 3
  • U.B._WAY
  • Функционал

В начале осени на небе видна очень яркая звезда Вега – это Звезда Ткачихи. К востоку от неё с севера на юг протягивается белёсая полоса Млечного Пути – Серебряная река, или, как её ещё называют, Небесная река. К юго-востоку от неё виден ряд из трёх звёзд, средняя звезда намного ярче крайних. Это – звезда Пастуха, или Альтаир. Существует красивая, трогательная легенда о Пастухе (牛郎 Niúláng) и Ткачихе (织女 Zhīnǚ).

Созвездия Большой и Малой Медведиц изображаются в виде медведей. Кроме того, Сожар, Стожар – «местами зовут так созвездие Медведицу, причислив к ней Полярную звезду, которая и представляет стожар, кол, вкруг которого ходит лось или лошадь на приколе». «Прикол, вбитый кол для привязки скота, для гонки лошади вкруг, на верви. Конь на приколе, созвездие Большой Медведицы, с полярной звездой, вкруг коей она обращается; воз, лось. Прикол-звезда, урал. северная Полярная звезда» [Даль, 1866]. Сама Полярная звезда (α Малой Медведицы) является тройной звездой. Её яркий компонент – переменная звезда – цефеида – с периодом блеска около 4 суток [БСЭ]. Полярная звезда расположена вблизи Северного полюса мира и в сущности – это та точка небесной тверди, на которую настроена ось гироскопа Земли, то есть указывает ось Земли.

К Большой Медведице относятся 7 ярких звёзд, которые визуально также представляют силуэт утки – ковша. Или то же – силуэт дракона (поэтому ручки на ковшах исполнены в виде дракона). Народное название Плеяд – Семь Сестёр, а созвездие Большой Медведицы – Семь Мудрецов, также указывает на супружеские и/или брато-сестринские отношения. Японское название скопления Плеяд – Субару – указывает на этимологические отношения с субурганом – земной обителью Мокоши. Символизм небесного лося, ходящего на приколе, также нас приводит к образу Мокоши, поскольку традиционно Мокошь сопровождают две лосихи-роженицы (или двуглавый дракон, или два коня, или два цветка, или два дерева жизни). Этот сюжет основной участник русских вышивок, а также вышивок всех народов пострусского происхождения.

Одну из лосих зовут Лада, другую – Ляля. Лада – богородица, богиня месяца мая (по-русски – ладень, лучший месяц для заключения браков), по знаку Зодиака – Телец. Леля – в некотором смысле антипод Лады (девушка против женщины-Лады). Но одновременно она такая же роженица, как и Лада. Традиционно девушку представляют более хрупкой, нежели женщину. Начиная приблизительно с 6 – 4-го тыс. до н.э., представления о богине-девушке были такие же, как и сейчас: она – хрупкая, тонкая.

Большую и Малую Медведиц-Лосих мы можем вполне надёжно идентифицировать со славянскими богинями Ладой и Лялей соответственно. С приходом на Русь христианства имя судьбоносной богини Мокоши было скрыто под новым именем – Пятница. Существовало множество пятничных часовен, много икон и идолообразных скульптурных изображений. И, конечно же, исследователи давно «угадывали» языческие корни культа Пятницы и сопоставляли её с Мокошей, напрямую говоря о том, что Пятница – это «продолжение главного женского божества славянского пантеона – Мокоши» [Мифы, 1988].

* * *

В закрытой, жреческой мифологии те же самые обстоятельства имеют иное толкование. Мы восстановим «религиозную» картину мессианства и бесконечной борьбы со змеем-Драконом. Астрономические воззрения древних русов археологически засвидетельствованы уже с 30-го тыс. до н.э. на материалах стоянки Сунгирь (Владимир). С течением времени они приняли законченную мифопоэтическую форму. Приход каждого Вселенского МЕСЯЦА (по-современному – эры) МАГИ – то есть волхвы МАКОШИ – называли следующим образом. В самом центре созвездия ДРАКОН находится СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС ЭКЛИПТИКИ – неподвижная точка космоса, и Дракон её окружает кольцом, оберегает. Это именно тот дракон, который изображён на гуслях кусающим свой хвост. Вокруг северного полюса эклиптики за 25750 лет совершает прецессионное движение (вращается) другая точка – ПОЛЮС МИРА.

 

Рис. 1. Фрагмент северного звёздного неба на карте Джеймса Барлоу (James Barlow) 1700 года. Здесь хорошо видны окружающие полюс созвездия Дракона, Большой Медведицы, Малой Медведицы, Цефея, Волопаса.


Эта окружность разделена на 12 частей – эр, 12 цепей Кощея, 12 голов Дракона, 12 звёздных МЕСЯЦЕВ-МЕССИЙ длительностью по 2145,83 года. Смена месяцев-мессий происходит каждые 2145,83 года, то есть ось Земли последовательно проходит по каждому из 12-ти секторов круга прецессии. Сейчас полюс мира расположен вблизи Полярной звезды (α Малой Медведицы), а около 4600 лет назад полюс мира находился вблизи звезды α Дракона. Для древних русов и тех народов, среди которых они распространили астрономические знания, ДРАКОН – это созвездие северного неба, знание о котором передавалось в форме сказки. А для кочевников (иудеев, христиан, мусульман, буддистов и т.п.) ДРАКОН – это дьявол, и он уже сделан предметом религии.

 

Рис. 2. Созвездие Дракона: 1 – дракон, изображенный на повседневном платье императора (17 – 19 в., Китай); 2 – созвездие Дракона на карте звёздного неба северного полушария; 3 – орнаментальный круг с изображением дракона в той же самой позе, что и дракон созвездия Дракон.

 

Астрономический Дракон, или Мессия апокалипсиса

Рис. 3. Созвездие Дракона: сверху – созвездие Дракона на разных картах звёздного неба; снизу слева – дракон на Китайской стене; справа – накладная бляха с изображением дракона (начало 14-го в., Новгород).


В Древней Армении, в которой цивилизацию создали проходившие здесь древнерусские роды змея Яши (9 – 8 тыс. до н.э.) и змея Всевышнего (8 – 7 тыс. до н.э.). Именем Всевышнего – по-русски Вышня – названы изваяния дракону – ВИШАПЫ и древняя столица Армении – Вишап (букв. «Драконы»). Смены астрономических эр армяне отмечали разными по исполнению вишапами, символизировавшими соответствующее зодиакальное созвездие. Вишапы, относящиеся к 4 – 3-му тыс. до н.э. выполнены с изображением Дракона. Относящиеся ко 2 – 1-му тыс. до н.э. – в виде Овна. Вишапы рубежа н.э. изготовлены в виде Рыбы.

 

Астрономический Дракон, или Мессия апокалипсиса

Рис. 4. Сверху – созвездие Кита (Cetus) на карте 1680 года Фредерика де Вита (Fredrick de Wit); снизу – накладная бляха с изображением дракона (конец 13-го, в. Новгород).


Другое название того же дракона – КИТ. Это более позднее представление о драконе, и, как самостоятельное созвездие, оно реализовалось позже. Все черты Кит унаследовал от дракона, но в древней мифологии это существо не участвует. Его присутствие в легендах и рассказах начинает просматриваться с начала новой эры – в тех случаях, которые связаны с Китаем.

 

Рис. 5. Созвездие Дракона (в иудейском масонстве – Уроборос).


Каждый звёздный месяц происходит смена Мессии, то есть каждые 715,3 года. Поэтому, например, отсчитывая назад от 2002 года – даты последней смены эр, – получаем все даты, связанные с религиозными мессиями.

(2002 – 715,3) = 1286,7 год – война на Куликовом или Косовом поле – символизм прихода нового мессии, который побеждает старого. В 1287 году (астрономическая дата) или в 1332 году (церковная) серб Милош Обилич положил начало культу дракона Дракулы.

(1286,7 – 715,3) = 571,4 год – приход пророка Мухаммеда, установление мусульманства (или ислама). Он родился в день весеннего равноденствия – по старому стилю 12 апреля 571 года, то есть точно в астрономическую дату.

(571,4 – 715,3) = 143,9 год до н.э. – приход мессии Исуса (араб. Йуша; ср. русск. Юша, Яже, Яга, Уж, Ящер, иуд. Ягве, кельт. Езус), установление христианства.

(143,9 – 715,3) = 859,2 год до н.э. – приход мессии Будды (русск. Будитель), установление буддизма.

(859,2 – 715,3) = 1574,5 год до н.э. – приход Моисея, установление иудаизма.

(1574,5 – 715,3) = 2289,8 год до н.э. – приход Авраама, начало еврейского рода.

Мы проследили иудейскую линию мессий. У других народов эта линия представлена другими персонажами. Например, на Руси в те же даты существовали другие мессии. Назовём некоторых из них.

2289,8 год до н.э. – приход мессий Руса и Словена в Новгород, начало русского народа, Русского государства.

1286,7 год – приход мессии Ивана Коляды (пишется Коляда, а не Калита).

У других народов были свои мессии, которые появлялись в те же ключевые календарные даты, но имели иные имена. Например, у шумеров в 2289,8 году до н.э. зафиксирован приход Гильгамеша, а у тюркских народов на 1286,7 год приходится появление мессии Тамерлана, причём монгольские «ханы» напали на Польшу и одновременно на Вьетнам.

Эти знания практически потеряны, и религиозные деятели всё больше отходят от истинной сути религии – поддержания календаря. Так, если в источниках 19-го века рождение Моисея указывалось правильно – 1574 год [БЭ], то в современных книгах люди, которые не понимают существа того, о чём пишут, перенесли «год рождения» Моисея на 13 – 14 века до н.э. Дата такого «рождения» ошибочно высчитана из того, что длина церковной (неправильной) эры принята равной 666 лет, поэтому от рубежа новой эры и получается 1332 год до н.э. Это показывает деградацию древних знаний в лоне церкви, синагоги или мечети.

Но эти знания сохраняются в русской мифологии, и каждая эра на Руси – это время правления определённого бога-мессии (например, …Сварог, Перун, Дажьбог…). В каждой эре правит бог-отец и последовательно трое его сыновей. Например, Щек, Кий и Хорив. Каждый из богов и мессий на Руси – это название астрономического созвездия, а указание на конкретное созвездие – это сообщение о дате, или, точнее, периоде времени. Религии украли эти знания и превратили их в мессианскую игру богов и разных выдуманных существ. Полем этой игры сделали сознание человека.

Если для целей астрономии важны точные значения указанных величин, то для целей религии важна канва, то есть структура, а точность значений не нужна. Поэтому после того, как все маги, то есть звездочёты, то есть астрономы, были истреблены семитскими религиозными фанатиками, их пастыри стали использовать значение эры, равное 2000 лет. Отсюда, как мы уже сказали, на каждого мессию теперь приходится всего 666 лет. Это и есть искомое число зверя, а зверь этот – это персонаж в Зодиаке (Круге Жизни).

 

Астрономический Дракон, или Мессия апокалипсиса


Исходя из таких представлений о природе астрономии, на Руси складывались правильные знания астрологического характера, завёрнутые для простоты в красочную обёртку русских сказок. Например, русский царь Богумир (авест. Йима) правил Аркаимом и Алтаем 616 лет и 6 месяцев, а после 100 лет был в укрытии, то есть в сумме получается 716,5 года. Его смертью завершается тысяча лет, якобы, под созвездием Весов [Зороастр., 1997, стр. 310].

Таким образом, мы видим, что в столь почитаемом древними русами и вслед за ними китайцами, евреями и некоторыми другими народами драконе зашифровано знание об исчислении периодов времени на Земле. Дракон на самом деле является изображением созвездия Дракона, которое на небе несёт календарную функцию. Созвездие Дракона охраняет полюс мира в том переносном смысле, в котором мы понимаем возможность всегда рассчитать любой период времени.

Зная период прецессии оси Земли – то есть длину тела Дракона 25750 лет. Это – один ГАД (змей), или один год. Его 12 частей – это звёздный месяц или эра 2145 лет. В этом контексте смена религиозных мессий – это всего лишь перемещение оси вращения Земли в начало другого звёздного месяца. Вся композиция, зашифрованная в сюжетах астральных древнерусских мифов, является точнейшей календарной системой, которая сохранялась на Руси до Петра Первого и им была полностью разрушена.

Это для образованных людей, а верующих вынуждены огорчить. Тот самый апокалипсис, который с таким нетерпением ждёт паства, на самом деле является астрономическим событием календарного плана. За «нашей» христианской эрой придёт ещё более наша эра, но отмеченная новой религией. Как это уже происходило в истории планеты Земля миллионы раз.

Андрей Тюняев


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
swensson,

Улыбает даже не то, что тебе нечего противопоставить, кроме как журналистского многословия, а то что ты это почитал(о) и даже цитаты из контекста выуживал(0), трудясь, так чтобы показаться снисходительно мудрёным.
По моим подсчётам ровно через 11 месяцев, до тебя докатит, что речь об обычном календаре, просто календарь.
Почему через 11 месяцев?
Ключевое слово ответа "Слон".
Алгоритм - период физиологического процесса развития плода из оплодотворенной яйцеклетки.
Ответ на последующий твой вопрос "почему?":
-Потому, что "танкистам" быстрее не дотумкать.
Аватар пользователя
Невежество цветёт и пахнет. Пора бы знать, что Скалигер и прочие церковники выдумали даты событий основываясь на якобы магии чисел, а здесь приведены обратные действия. Вычисляем....вычисляем и ... опа нашли магию. "Ва-у эфект".
Но эти знания сохраняются в русской мифологии, и каждая эра на Руси – это время правления определённого бога-мессии (например, …Сварог, Перун, Дажьбог…). В каждой эре правит бог-отец и последовательно трое его сыновей

Автор христианин до мозга костей и извратил информацию через призму христианства.
За «нашей» христианской эрой придёт ещё более наша эра, но отмеченная новой религией.

Наша эра - это эра без религий, без рамок для сознания.
Зная период прецессии оси Земли – то есть длину тела Дракона 25750 лет. Это – один ГАД (змей), или один год. Его 12 частей – это звёздный месяц или эра 2145 лет.

Улыбнуло wink
На беларуской мове, которая больше "русская" чем современный советский язык после всех обрезаний, "гадзiна" - это мера времени равная 1 час. Получается доводы автора статьи на уровне Задорнова с его лингвистическими ухохотайками. Да и в славянском календаре не 12 месяцев, такого понятия как ГОД нету, а есть ЛЕТО из трёх частей и т.д. это я к тому что деление на 12 это библейская магия чисел. Славяне не использовали десятеричную систему счёта.т.к. она не применима к действительности. А применяли восьмеричную счётную систему. Даже компьютеры за которыми вы сидите при вычислениях не используют десятеричную систему. Мегабайты, биты, килобиты не кратны 10.
А после планетарной катастрофы примерно 13000 лет тому назад Лето стало длиннее на 4 суток. Не всё так гладко получается. И измерять вселенские процессы относительными величинами, которые изменялись во времени как то непрофессионально.
Как это уже происходило в истории планеты Земля миллионы раз.

Смелое утверждение wink как будто сам присутствовал, но "перчинку" добавил как настоящий журналист.
если взять эру о которой говорит автор равной 2145 лет и пусть не миллионы (автор мог преувеличить как "настоящий" учёный), а хотя бы 1 млн раз (скромненько так wink ) получается 2 миллиарда 145 млн. лет, а по славянскому календарю заселение планеты произошло ну очень грубо 1 млн. лет назад то сами понимаете...
Аватар пользователя
Трудно даже выразить простыми словами как важно то о чём здесь говорится.
Действительно, вес слова человека посвятившего жизнь освещаемому вопросу , как броня защищает информацию.
Заметьте ни одного "молотка" не отписалось, видать ещё рассчитывают держать глухую стену замалчивания вокруг Тюняева и исследований его института.

А то, что это информация трудно ложится на ухо непосвящённого читателя, это сомнительная заслуга всецело на совести мракобесов , как от науки, так и от религий = они сделали всё, чтобы люди были лишены даже элементарных знаний об устройстве космоса и космизме земной жизни - их соподчинённости.

Я могу утверждать с уверенностью, что прочтя статью несколько раз, вы почувствуете, ощутите как проявятся из глубин памяти знакомые образы и алгоритмы, сначала смутно, потом яснее.
А далее, немного поизучав вопросы цикличности, планомерности, предсказуемости процессов , как в примере из статьи: вы будете постепенно раскрывать для себя связи всего со всем, а искажения, привнесённые мракобесами, просто выпадут из гармонии хоровода событий и процессов.
Я бы это назвала ясновидением, именно это простое умение выделять из происходящего гармоничные цепи.
Даже не развить, а просто раскрыть, раскопать в залежах своей памяти.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: