Меню
Последние новости России и Мира » Новости » День Сварога и Семаргла, как день космических перемен.

День Сварога и Семаргла, как день космических перемен.

  • 28 ноября 2012
  • 8074
  • 4
  • scientia
  • Функционал

 

 

25 Айлетъ, Лето 7521 от С.М.З.Х., (26.11.12 с 18.00 по 27.11.12 по 18.00)
В этот день Славяне и Арии, празднуют и почитают Родных Богов, Сварога и Семаргла, с которыми связано прошедшее в древние времена переустройство нашей вселенной. Сварог – Верховный Небесный Бог, управляющий течением Жизни нашей и всем Мироустройством Вселенной. Сварог дословно означает «Сва» -Небесный «Ро»- Род, «Г»- высший, то есть «Высший небесный Бог Родоначальник» всего сущего в нашей вселенной.

Недаром в «Велесовой книге» о нем сказано:
«Боже СВАРОГ – ты  дед  богов! Главу пред тобою склоняем, великую славу тебе воспеваем! Ты есть начальник Рода  божьего, ты  Родник всему сущему, позволь испить из твоей криницы, живой небесной водицы. Пока ту  воду небесную пьем, в радости все на  земле мы живем,  а  после смерти в Сваргу придем. И ныне и присно и от круга до круга….

Сварог небесный  дай  нам  жизнь вечную до конца концов, яко на земле мы живем во прахе и в болезнях, и в страданиях, но помним о том что все Боги от тебя Боже происходят,  а от  Богов отцы наши, а мы с отцами нашими едины….

Слава Сварогу Отцу Богов! Слава Богам и нашим отцам суть их сыновьям, и потому Сварогу покоряемся, также как покоряемся родителю, потому что он отец нашего рода и этот род воины…..

Славься Сварог первый наш пращур,  молвим к тебе как источнику рождения  родов. И просим, так как ты корень и хлеб, наш. Ты ведь  творец мира, бог всего Света, бог Прави и Нави и Яви. И  мы имеем истину  и истинна эта переборет силы темные, и ко благу  приведет нас как и праотцов вела…

Бог Сварог и его сын Семаргл в древние времена победили Чёрного змея- Чернобога и провели защитный энергетический рубеж по землям Мира Яви. Тёмная Навь была совлечена ниже Яви, а Славь осталась выше.
Так Пускай Мудрость, Сила, Благость наших Богов всегда живёт в наших сердцах! Слава Сварогу Прадеду нашему! Слава Семарглу ОгнеБогу!

Богъ Сварогъ.

Великий Бог Сварог является Отцом для множества древних Светлых Богов и Богинь, поэтому мы называем их Сварожичами, т.е. Детьми Сварога. Вышний Бог Сварог установил Небесные Законы Восхождения по Златому Пути Духовного развития. Этим законам следуют все Светлые Гармоничные Миры.


Правьславление: Сварог-Прародитель, всей Сварги Пречистой Хранитель! Славен и Треславен буди! Тебя все-Родно прославляем, к себе Твой Образ призываем! Да неразлучно, Ты, с нами буди, ныне и присно
и о от Круга до Круга! Тако бысть, такое еси, тако буди!

Богъ Семарглъ (Огнебогъ)

 

 

День Сварога и Семаргла, как день космических перемен.
  

 

 

 

- Семаргл (дословно «Сем» -семь, семя ; «Аргл» – Арлег, то есть Семя Арлегов или седьмой Арлег. Арлеги по древней славянской терминологии боги- воины-защитники) Бог Огня и Огненных Очищений и Огненных Жертвоприношений на праздниках. Посредник между людьми и Небесными Богами. Бог-Покровитель Чертога (созвездия) Змея (так как именно в этом созвездии происходили основные события связанные с Черным Змеем которого Семаргл победил) во Сварожьем Круге (звездный небосвод). Бог Семаргл (Огнебог) – Вышний Бог, хранитель Вечно живого Огня и блюститель точного соблюдения всех Огненный Обрядов и Огненных Очищений.

Семаргл принимает Огненные Дары, Требы и безкровные Жертвоприношения на древних праздниках, особенно на Красногор, в День Бога купала и в вышний День Бога Перуна. Является посредником между людьми и всеми Небесными Богами. Семаргла призывают при лечении заболевших животных и людей, для того, чтобы избавить больных от различных хворей и болезней. Когда у человека поднимается температура, то говорят, что Огнебог поселился в Душе заболевшего. Ибо Семаргл, как Огненный Пес, яростно сражается с хворями и болезнями, кои подобно ворогам пробрались в тело или в Душу заболевшего. Поэтому считается недопустимым сбивать у больного поднявшуюся температуру. Самым лучшим местом для очищения от хвори считается баня.



Правьславление: Семаргл Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины, у всякой тварины, у стара и млада, Ты, Божья Услада. Огнем очищая, мощь Души отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

В начале времен (при зарождении нашей вселенной), когда Сварог ударил молотом по 6ел- горюч камню Алатырю (дословно «Ал» -все, «тырить» -нести то есть несущий в себе все,  по современному это процесс развертывания новой галактики из черной дыры), из искры, высеченной из камня, родился Огненный Бог Семаргл, а также все небесные Ратичи – воины Сварога. Светозарый Огнебог Семаргл явился в огненном вихре, очищающем от всякой скверны. Он, словно Солнце, озарил всю Вселенную. Под Семарглом был златогривый конь с серебряной шерстью. Дым – стал Его знаменем, а огонь – конем.

От этого удара  Сварога (так называемый взрыв который породил нашу вселенную) разлетелись по миру искры из которых родились все живые существа, но многие мощные искры упали в тьму непробудную, так родились все темные силы, демоны-дасуни и  в том числе Чернобог – Черный змей (которые обладая определенной мощью не имели духовной чистоты) . И решили они подняться в Сваргу пречистую нарушив установленные Сварогом законы восхождения духа по Золотому пути, то есть не развиваясь духовно, не изживая в себе частицы тьмы непробудной. И тогда Семаргл решил воспрепятствовать этому восхождению и вступил в борьбу с Великим Черным Змеем и его воинством. Но не достало силы у Сварожича, и померкло Красное Солнце.

Черный Змей затопил мглой большинство Явных Миров и устремился в Сваргу Пречистую. И тогда  Сварожич поднялся в небесную кузницу к своему отцу Богу Сварогу за помощью. Черный Змей также полетел за ним. Он языком пролизал три небесных свода (преодолел защитный энергетический  барьер  между мирами)  и попытался проникнуть в Сваргу пречистую. И тогда Сварог с Семарглом ухватили раскаленными клещами язык Черного Змея, укротили его и впрягли в плуг (использовали его энергию для благих целей- установления нового энергетического барьера между мирами). Потом боги разделили Навный мир на Темную Навь «Пекло» и Светлую Навь «Славь». В Прави И Слави стали править Сварог и Светлые Боги, а в Пекле  Черный Змей- Чернобог и Кащеи. А наш Явный Мир людей  стал срединным на Золотом пути восхождения души.

 

Вот с тех пор и празднуют славяне День Бога. Сварога и Семаргала, как установление нового Космического порядка.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
Утро уже, пора - просыпайся, а то нОчные КошМары так и будут сНитьсЯ

Люблю страшилки, посплю пока старый русский порядок на Мидгарде не востановится. wink

Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
Да да - вернуть всё уворованное, разкаяться и разплакаться, а потом "с радостью уйти"
Ага щас, неее ну простота хуже воровства, удрать с награбленным типа на СИРИУС или ещё куда а биороботы пусть тут всех перемочат, ну типа "кредитора" нет и долги значит отдавать некому. wink
Аватар пользователя
Цитата: sotnik
Статуи Будд, еще несколько тысяч лет назад были с европейскими лицами.

А как должен выглядеть сын арийца и индуски, как китаец чтоль? Только не надо в современный "буддизм" ломится.

Цитата: АРИУС
Помните, что Кроткие Унаследуют Землю

Какую Землю то конкретно Нод, Эдем или Ад? wink

Цитата: АРИУС
Очевидно, что Находящиеся вне Осознания Половой Идентификации "Просто Так" не уйдут

Да они бы рады уйти да КаРантин и вообще долг платежом красен.
Аватар пользователя


Буддийская статуя, найденная в 1938 году на Тибете экспедицией, организованной властями нацистской Германии, была вырезана из куска железного метеорита, упавшего на границе Монголии и Сибири около 15 тысяч лет назад, пишут ученые из университета Штутгарта в статье, опубликованной в журнале Meteoritics and Planetary Science.

Статуи Будд, еще несколько тысяч лет назад были с европейскими лицами.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: