Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Бжезинский боится, что общество сорвет планы по порабощению человечества

Бжезинский боится, что общество сорвет планы по порабощению человечества

  • 8 декабря 2012
  • 5070
  • 2
  • scientia
  • Функционал

 

Новый Мировой Порядок стремительно наступает, являясь главной угрозой для гражданских свобод и жизни каждого человека на Земле. Многие, кому известна эта тревожная тенденция, считают, что ситуацию нельзя остановить, потому что силы гражданского общества и тайных кукловодов закулисной политики слишком не равны. Однако, как выясняется, это отнюдь не так – и об этом говорит один из архитекторов НМП, одиозный политолог Збигнев Бжезинский.

 

Во время своего недавнего выступления в Польше Бжезинский, бывший советник правительства США по вопросам национальной безопасности, признал, что «гражданский активизм», который все более набирает силу в разных странах, отвергающих возможность «внешнего управления» их государствами, может стать реальной угрозой по срыву наступления нового политического устройства во всем мире.

 

Бжезинский опроверг распространенное утверждение, что 21 столетие будет веком Америки. Напротив, подчеркнул он, прогресс работает не столько на, сколько против США – ведь чем больше средств коммуникации возникает, тем больше плюрализм мнений, а это значит, что в этой борьбе различных идеологий и точек зрения США становится все сложнее и сложнее вести свою  линию. Коммуникации пробуждают политическое и социальное сознание у людей, и у США больше нет монополии на самую мощную пропагандистскую машину в мире.

 

Бывший советник добавил, что одна из особенно больных тем – это любая политическая аллюзия на возвращение эпохи колониализма и империализма. Прогресс позволил большинству людей лучше узнать свою историю – и им очень не нравится, когда современная политика напоминает им о темных днях прошлого. К тому же, тенденция такова, что политические активисты становятся все более и более упорными в своих взглядах.


Можно даже говорить о том, что возник своеобразный, но устойчивый новый класс «гражданских активистов», и он успешно вербует в себя все новых и новых членов благодаря возможностям интернет-пропаганды и политическим ошибкам ведущих держав. И с ними очень нелегко справиться!

 

Хотя Бжезинский пытался говорить обо всем это в нейтральном тоне, но сквозь него прорывались нотки разочарования и тревоги.

 

Его речь прозвучала на собрании Европейского Форума Новых Идей – организации, которая выступает за трансформацию Европейского Союза в единое федеральное супергосударство. В нем не обойтись без мощного бюрократического аппарата, а это именно то, что сейчас расценивается массами как «внешнее управление».

 

Учитывая, что именно движение по пути максимального стирания национальных границ и объединения всех государств под единой управленческой эгидой есть путь установления Нового Мирового Порядка – из слов Бжезинского следует, что именно гражданский активизм в разных странах стоит на пути этого процесса.

 

Будет нелишним вспомнить, каким именно представляет себе будущий мир Бжезинский в своей книге «Между двумя эрами: роль Америки в технотронную эпоху».


Вот что он пишет: «Технотронная эра делает актуальным постепенное появление более контролируемого общества. Такое общество будет возглавлять элита, не связываемая больше традиционными ценностями. Скоро станет возможным полный и ежесекундный контроль над каждым гражданином и такой же мгновенный доступ властей к этой информации. В технотронную эру общество будет представлять собой скопление разрозненных индивидов, каждый из которых находится под непосредственным контролем тех, кто задает им все – от эмоций до поступков».


Бжезинского с полным основанием можно назвать одним из самых осведомленных инсайдеров мировой элиты. Он был основателем Трехсторонней Комиссии, Совета по международным отношениям и постоянный член Бильдербергского Клуба. Барак Обама назвал его одним из самых выдающихся мыслителей, которые есть сегодня в США.

 

Еще в 2010 году Бжезинский предостерегал в своих выступлениях, что именно массовые протесты гражданского общества могут стать той дополнительной силой, которая, войдя в резонанс с борьбой внутривластных элит, может разрушить зарождающийся Мировой Порядок.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
«Если бы все провалилось, нас бы поубивали»

— Меня все зовут Тайсон, — поднялся один из осужденных, скороговоркой произнеся полное имя. — Я хочу сказать, что нас облили грязью по телевизору. Когда сказали про Гиви, мы просто хотели убедиться, что со всеми людьми в ШИЗО все в порядке.
Нас уже загнали в угол.
Знаете, на что здесь люди шли? Если бы все провалилось, нас бы поубивали.
Мы двое суток сменялись на морозе, чтобы не разойтись.
Просто вот так стоять и ждать — услышат нас или нет — не каждый выдержит.
Я патриот. Хоть и башкир по национальности, но за Россию: людям рассказывал про подвиги людей в войну в 41-м, про 1812 год, чтобы подбодрить.

Один не выдержал — просто кинулся из толпы к администрации, чтобы его потом пощадили, — представляете, какой страх. Но мы даже к нему с пониманием отнеслись, никто его сейчас не трогает.

— А есть у вас здесь в колонии нормальные, порядочные сотрудники? — спросил Федотов.

— Да, есть. Конечно. Большинство нормальные люди.
Это оперчасть, начальник, — заговорили зэки хором.
— Мы нарушили закон, мы наказаны.
Но почему закон нарушают люди, у которых он на шевронах?http://www.gazeta.ru/social/2012/12/03/4877781.shtml




Вчера я прилетела в Москву. Звонки от родственников не прекращаются.
Кто-то благодарит, кто-то просит о помощи, кто-то требует приехать в колонии Красноярска и Мордовии и навести порядок там.
Думаю, СПЧ это все учтет и продолжит свое благое дело по гуманизации пенитерциарной системы и чистке рядов фсиновцев.

Говорят, Механова, Щеголя и Зяхора отдадут под суд.
Я клятвенно обещаю всем, что не брошу их в трудные моменты. Буду ходить к ним в камеры, проверять, не пытают ли их подобные им, не вымогают ли у них деньги.
И на приговор обещаю тоже прийти. http://echo.msk.ru/blog/o_trufanova/963204-echo/


ОКСАНА ТРУФАНОВА. БЛОГ.
http://iriya-rutri.livejournal.com/


Бжезинский, мы вас тоже не бросим на произвол судьбы.
А почему - не стану объяснять - вы всё равно не поймёте.
ПОЭТОМУ И ОДОЛЕТЬ НАС у вас НЕТ ШАНСОВ.
Аватар пользователя
Скрывает свои мысли жыд - всегда, когда заговорит !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: