Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Медведев назвал «козлами» следователей, устроивших ранний обыск у режиссера фильма об оппозиции.

Медведев назвал «козлами» следователей, устроивших ранний обыск у режиссера фильма об оппозиции.

  • 9 декабря 2012
  • 4226
  • 3
  • scientia
  • Функционал

Медведев назвал «козлами» следователей, устроивших ранний обыск у режиссера фильма об оппозиции.

 

 

Пятничное телевыступление Дмитрия Медведева обернулось конфузом. Российский англоязычный гостелеканал Russia Todaу по ошибке выложил в Интернет запись общения Медведева с журналистами после интервью, из которой следует, что он не слишком лицеприятного мнения о методах работы российских следователей, ведущих дело о беспорядках на Болотной площади. При этом в самом интервью Медведев, комментируя «болотное дело», настаивал на необходимости уважительного отношения к полиции.


Уже выйдя из-за стола и со снятым микрофоном, премьер попросил не волноваться журналиста НТВ Алексея Пивоварова по поводу утреннего обыска и привлечения в качестве свидетеля по делу о беспорядках его соавтора по документальному фильму об оппозиции Павла Костомарова.

«Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят… Ну просто на самом деле это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно… если придут в семь утра, они получат… все», — сказал Медведев.

Тот факт, что запись не является монтажом и эти слова действительно были произнесены премьером, подтвердил в эфире «Дождя» главный редактор этого телеканала Михаил Зыгарь, присутствовавший в студии.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова отказалась комментировать беседу Медведева с журналистами вне эфира, заметив, что это «подслушанные разговоры».

В Следственном комитете России от комментариев воздержались.

 

 

Медведев назвал «козлами» следователей, устроивших ранний обыск у режиссера фильма об оппозиции.

 

Официальный представитель СК Владимир Маркин посчитал это заявление главы правительства оскорбительным.Уже на следующий день официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что обыски у режиссера Павла Костомарова соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса, сообщает РИА Новости.

"Следственные мероприятия соответствовали всем нормам Уголовно-процессуального кодекса. В связи с этим странно было услышать комментарий, не только оскорбляющий следователей СК, но и подрывающий авторитет всех правоохранительных органов страны, — сказал Маркин. — В частности, УПК РФ запрещает проводить следственные действия с 22.00 вечера до 6.00 утра, а обыск, как известно, был проведен в 7.00. При этом действия следователей были подчеркнуто корректными и не вызвали никаких претензий со стороны свидетеля, в статусе которого, как известно, находится Павел Костомаров. Во всяком случае ни жалоб, ни заявлений ни от самого Костомарова, ни от его представителей до сих пор не поступало".

©Ольга Селиверстова (МК)


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
зачем тебе такие большие уши, красная шапочка?

Аватар пользователя
Нафиг нам знать про эту мышиную возню?
Аватар пользователя
а за козлов ответит
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: