Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Китайцы наблюдали в небе улыбку радуги

Китайцы наблюдали в небе улыбку радуги

  • 14 декабря 2012
  • 2281
  • 0
  • scientia
  • Функционал

10 декабря 2012 года в Шанхае, Сучжоу, Чанчжоу, Наньтуне, Даньяне и других городах Китая в небе одновременно происходили странные явления: «три солнца» и радуга вверх тормашками. Люди предполагают, что это знак приближения конца света. Однако эксперты отвергают это предположение.

 

Газета «Вечерние новости Янцзы» сообщила, что утром 10 декабря 2012 года на интернет-форуме Ho Bin города Наньтун пользователи открыли новую тему о том, что утром в небе проявилось нечто поразительное – 3 солнца, и загрузили фотографии. В то же время пользователи Шанхая, Сучжоу и Чанчжоу наблюдали другое необычайное небесное явление: взошло солнце и по обеим его сторонам появились две симметрично расположенные точки света.

 

Моментально это «небесное представление» стало центральным предметом обсуждения пользователей в Сети, горячо обсуждался вопрос о том, не является ли это предвестником приближения конца света.

 

Г-н Хэ из Нанкина около 9:00 в этот день по дороге на работу, проходя через мост Maigao супермаркета Wal-Mart, неожиданно поднял голову и увидел висящую в небе «разноцветную улыбку», он был поражён и стал кричать прохожим, чтобы все посмотрели. Многие смотрели и обсуждали необычное явление. По словам очевидца, в этот день не было дождя, так как же могла утром появиться радуга? Он сразу же запечатлел эту красивую картинку на свой мобильный телефон, но при ближайшем рассмотрении фото он обнаружил, что эта радуга была перевёрнута вверх тормашками. Люди назвали это явление «улыбка радуги».

 

Эти необычные метеорологические явления эксперты материкового Китая объясняют солнечными вспышками. Ложное солнце (паргелий), явление преломления и отражения света кристаллами льда, образующими перистые облака, не имеют ничего общего с «концом света».

 

Объясняют это тем, что светящиеся точки, принятые за солнце, на самом деле являются солнечным миражом, эта редкое атмосферное явление. Как правило, явление ложного солнца длится несколько минут, не больше двадцати. Эксперты говорят, что условия появления ложного солнца особые.

 
Во-первых, необходимо, чтобы солнечный свет отражался от ледяных кристаллов высотных облаков, во-вторых, для лучшего пропускания света облака должны быть тонкими.

Как уже сообщалось, в июле этого года явление фиолетового неба континентальные китайцы приняли как знак свыше, многие очень испугались.

 

По-видимому, китайцы в действительности не на шутку испугались и серьёзно воспринимают предсказание о конце света. Некоторые китайские бизнесмены уже активно строят себе «Ноевы ковчеги», чтобы в них пережить апокалипсис, и вкладывают немалые деньги в них. Некоторые на строительстве «Ноевых ковчегов» делают бизнес. 

 

 

Фото с epochtimes.com    

 

 

Фото с epochtimes.com  

 

 

Фото с epochtimes.com    

 

Фото с epochtimes.com

 

«Улыбка радуги». Фото с epochtimes.com   

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Улыбка радуги». Фото с epochtimes.com  

 


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: