Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Каково влияние религиозных центров на политику в современном мире?

Каково влияние религиозных центров на политику в современном мире?

Четверикова Ольга Николаевна


 
Доцент Кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО-Университета МИД России; кандидат исторических наук; окончила факультет МО МГИМО в 1983 году. Работала в Институте общественных наук на кафедре международного рабочего движения. Специализировалась по проблемам социальной и политической истории стран Латинской Америки.

 

Имеет научные статьи по проблемам изучения особенностей политических религиозных движений, политического сознания и политической культуры латиноамериканских стран.

 

Кандидатская диссертация на тему "Тенденции и противоречия рабочего движения в Перу в 1975-1980 гг." посвящена исследованию социальных конфликтов Перу в период пребывания у власти военного режима Моралеса Бермудеса.

 

Кроме работы в институте сотрудничала с рядом газет и журналов, занималась вопросами политической истории России, имеет публикации по темам, связанным с русской политической культурой.

 

Область научных интересов: основы и эволюция европейского религиозного сознания, Римско-католическая церковь в европейской геополитике, этнические и религиозные конфликты в Западной Европе в конце XX - начале XXI вв., финансовые механизмы европейской политики новейшего времени, религиозно-финансовые аспекты глобализации, новые религиозные движения и корпоративная религия.

 

 

Публикации

      Монография «Религия и политика в современной Европе». М.: Московские учебники и Картолитография, 2005.

 Монографии:

      Культура и религия стран Запада. Европейские религиозные традиции: от истоков до наших дней. М.: Московские учебники и        Картолитография, 2009.
 Измена в Ватикане: заговор пап против христианства. М.: Алгоритм, 2011. 

 

 

      Статьи:

 

Когда мы брали интервью у Андрея Ильича Фурсова, он порекомендовал нам связаться с Ольгой Николаевной Четвериковой и обязательно взять у неё интервью по её книге "Измена в Ватикане, или Заговор пап против христианства" и коротко поведал об истории сдачи этой книги в печать. Оказывается у нас в России мы настолько "свободны", что ни одно издание не стало рисковать, чтобы напечатать её книгу о Ватикане.  Тем более то, что там написано Четвериковой.

 

Согласилась только одна типография, и то, уже со слов Ольги Николаевны, они не стали вставлять туда фотографии. А там было что посмотреть, ну например папа в окружении "братьев" из Бнай Брит. Некоторые фото будут представлены в этом видео-интервью, остальные позже, в последующих.

Но Андрей Ильич Фурсов - человек слова и дела. Он не только порекомендовал, но и сам в тот же день договорился с Ольгой Николаевной об интервью ОКО. За что мы очень ему благодарны. А также за все другие его рекомендации, которыми мы, конечно же, воспользуемся в скором времени.

Сегодня мы встретились с Ольгой Николаевной. Это очень милая, добрая и светлая женщина. Хрупкая на вид, но то, чем она занимается как минимум предполагает наличие воли и чутья. Важно ведь не только найти факты. Важно сложить из множества осколков сведений и информации единое целое, понять "направление чужой мысли". И уметь донести содержание и смысл своей работы до людей. И Ольге Николаевне это удается великолепно!

Мы договорились о целой серии интервью с Ольгой Николаевной. Потому что темы, расследованные ею, очень обширные. А у наших людей столько мусора в голове, что труд этот необходимо донести до как можно бОльшего числа людей и как можно более подробно. Чтоб многочисленные наши "доброжелатели" не нашли и одной лазейки для искажения истории и подмены смыслов.

Вобщем: смотрим и думаем.

Четверикова О. интервью ОКО ПЛАНЕТЫ - Религия в политике

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Комментарии на Око Планет
http://oko-planet.su/first/155082-intervyu-chetverikovoy-on-dlya-oko-planety-tay

naya-storona-vatikana.html



Знание масс это Сила!!!
Аватар пользователя
Всё равно смотрите на происходящее с положения выше кочки зрения Ватикана, являющегося тем самым "духовным" штабом сиона-раввината.
К ним пришёл Христос, у них долги перед этим пророком, им придётся проходить свой урок . Придётся потому что пророки приходят чтобы помочь заблудшим, и никто не говорит, что принять эту помошь легко и приятно. Больному порой и глоток чистой воды кажется горьким.
Но уроки Бога прогулять и профилонить нельзя.
Они (больные душой) , с трудом и страшным скрыпом, но начинают это прозревать

А нам это был урок про то, что исполнить чужой урок гораздо проще, но бесполезно для ускорения эволюции, а зачастую и опасно для жизни (, крещение Руси, красный террор, совок). Наоборот, принимая на себя чужие долги мы лишаем должников шанса подрасти духовно, пройдя свой урок с достоинством.

От себя уплыть или убежать невозможно. Тем более невозможно сделать это за других.
Забить болт на проблемы других людей, народов тоже невозможно.
Русские меют самый богатый опыт отношений с разными культурами - это один из положительных моментов нашего прошлого и настоящего опыта, один из ракурсов нашей общей судьбы.
Раз мы оказались в роли терзаемых меценатов, многими малыми народами, и уже перепробовали и так и сяк от них отделаться или помочь, как они и просили, просили неоднократно, но пока всё малоэффективно.
Так что вопрос , скорее стоит так, как создать условия, при которых каждый будет исполнять свои обязанности.
И, как по маслу, логика снова выведет нас на Поконы славянства, живую сословность, справедливую иерархию и прочее и далее в русле гармоничного хоровода энергий комического коло.
Аватар пользователя
Ольга умница, редкого таланта и душевной красоты, человек.



Откройте Веды, прочтите в обязанностях мужчин пункт об умении слушать женщину.
Не слушаться, а СЛЫШАТЬ.

Услышьте вы и вас послушаются , и мир прогнётся под вас.

Аватар пользователя
Без объекта веры нет веры. С появлением объекта вера проявляется как сила притяжения к нему. С притяжением возникает движение, движение образует путь. Препятствия на пути искривляют траекторию движения.(Анализ траектории с целью прогнозирования бессмысленен.) По достижении объекта веры, объект исчезает вместе с верой - на его место врывается действительность. Действительность постигается, приобретаются знания. Далее цикл повторяется, движение возобновляется к другому объекту.
Силу притяжения (веру) дают биологические импульсы человека, а импульсы в свою очередь всеобщие законы эволюции, развития.
У религиозных людей нет возможности завершить цикл и начать новый.

Их путь - распутанный клубок ниток,
Их движение - метания из стороны в сторону.
Аватар пользователя
Доброе видео, разумная женщина.

Самая интересная мысль: два последних года - конец теории заговора. И еще одна мысль Рептилоиды - проект закулисных кукловодов. А пиарят рептилоидов - Д. Айк и Г.А. Сидоров.
Аватар пользователя
самое интересное друзья то, что меня выкинули из чата скайпа(Skype) - сочувствующих или единомышленников Федорова и его партии! за то что я выложил на этом ресурсе эту статью... и процитировал один коментарий там (в чате)...
видимо тамошний *админ* на своей волне ep
а вообще отвечая на вопрос - зачем я на этом ресурсе выложил данную информацию как для сдешних обитателей, так и для тамошних - думаю излишне... ибо уже все, подчеркиваю ВСЕ становяться в курсе происходящих событий и людям все четче и явнее видно откуда *растут ноги*... пусть пока смутно - но правильный вектор...
уж и впрямь уже не разобрать где свой а где чужой... все всегда чем-то не довольны... и их мнение самое *пуперное*... а вот пораскинуть мозгом - не судьба... cray
Аватар пользователя
grafangel,
Чет не пойму, кого на славянском ресурсе(так же, славянском?) заинтересует мнение какой то женщины (мы знаем о неспособности женщин мыслить самостоятельно), тем более, что непонятна расовая принадлежность этой женщины, волосы крашены, диагноз: лгунья.
Аватар пользователя
Ну и что здесь нового доцент сказала?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: