Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Госдума РФ запретила гражданам США усыновлять российских детей и ужесточила закон Димы Яковлева

Госдума РФ запретила гражданам США усыновлять российских детей и ужесточила закон Димы Яковлева

  • 20 декабря 2012
  • 3630
  • 4
  • scientia
  • Функционал

 

 

Госдума России запретила усыновление детей американцами


В среду, 19 декабря, Госдума России во втором чтении приняла поправки к проекту закона Димы Яковлева, запретив тем самим усыновление российских детей гражданами США, а также распространила действие запрета на въезд в Россию нарушителей прав россиян на все страны, а не только на США.

Российские депутаты проголосовали за введение запрета на усыновление российских детей гражданами США, а также на деятельность на территории РФ органов и организаций по подбору и передаче детей на усыновление американским гражданам.

Еще одна поправка законопроекта, ставшего ответом на подписанный ранее в США закон Магнитского, предполагает распространить действие законопроекта "на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека в РФ".

Также была поддержана поправка о приостановке деятельности "политических" НКО, которые безвозмездно получают денежные средства и имущество от граждан США или реализуют на российской территории "проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам РФ".

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин  "с пониманием относится к позиции, занимаемой российскими законодателями" по поводу запрета усыновления российских детей американцами.

В среду, 19 декабря, возле здания Госдумы РФ прошел пикет против запрета на усыновление, полиция задержала более 10 активистов.

Напомним, аргументом сторонников запрета на усыновление являются данные о том, что за последние 10 лет в США погибли 19 усыновленных из России детей. При этом со времени распада СССР граждане США усыновили более 60 тысяч российских детей. В то же время, по данным РИА Новости на 2006 год, за 15 лет в России погибли 1220 детей, усыновленных россиянами.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Почему бы не продать дегенератов и уродов, очень даже можно продать, а денюжки потратить на на нормальных сирот.
Аватар пользователя
как гласит русская народная мудрость - Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!!

Цитата: Станимир
Какие-то приличии надо соблюдать.


Не "КАКИЕ-ТО", а ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за РОД НАШ.
Аватар пользователя
Продажу детей за границу вообще надо запрещать из России. Какие-то приличии надо соблюдать.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: