Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Миром правят деньги и политические интересы. Патриотизм – это тема для обычных граждан

Миром правят деньги и политические интересы. Патриотизм – это тема для обычных граждан

Все новогодние праздники СМИ неустанно трубили о том, как президент России Владимир Путин взмахом своей руки сделал французского актёра Жерара Депардье гражданином России. Свой паспорт он получал не в отделе ФСМ, как обычные граждане России, а в президентской резиденции, лично из рук первого лица страны. Указ о его гражданстве был подписан не в будний день, а в праздничный, 3 января. А уже на следующий день, опять-таки, в нерабочий день, ему выдали паспорт. Одним словом – эксклюзив…

 

 

Известно ли Владимиру Путину о том, скольких трудов и денег стоит получение российского гражданства для обычных русских людей, прибывающий в Россию из республик бывшего Союза? Конечно же, да! Но в этом нет политических интересов для руководства страны. Покупать справки, квоты, разрешения на радость коррумпированным сотрудникам ФМС – это проблемы соотечественников.

Большинство руководителей отделов и управлений региональных ФСМ удерживаются в своих креслах не более года. Но они знают, на что они идут! За это время они успевают полностью «упаковываться». Дома, квартиры, дачи, автомобили, банковские счета, преуспевающие фирмы, яхты и драгоценности – всё это ждёт большинство из них после тихой отставки.

Главное, что все обо всём знают. Знают, но молчат. А вы можете представить себе, чтобы какой-нибудь идиот рассказал всему миру о том, как он приобретал российское гражданство? Впрочем, компетентным органам и так всё известно, потому большинство из бизнес-ФСМников надолго и не задерживаются. Как правило, остаются лишь те, кто подконтролен и умеет делиться.

А может, и с Депардье получили …? Получили, если даже не деньги, то политические дивиденды. Ведь миром правят деньги и политические интересы, а патриотизм – это тема для обычных граждан.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
К сожалению это правда, чтобы отцепить клеща от тела, его приходится протыкать иглой, умервщлять - иначе он уже не отстанет.

Понимая это колония иудейских клещей пытается наладить трафик через белых гоев, лояльных иудеям.
Ну, чтож , Депардье опять на своём месте - или пан или пропал.
В конце концов, не зря от так похож обликом на белорусского дядьку одного - корень славянский имеет, значит Рок его ведёт правильно, выбор за ним, как распоряжаться подарком Судьбы очередным.
Пока что он своими друзьями обзывает сугубо иудеев их россиянского бомонда.
Так что скорее они его пытаются использовать, как таран.




Аватар пользователя
Без ложной скромности, всех работников таких, если уличат их в коррупции - на строительство Полярной железной дороги ! Всех тварей ! Дорога, начатая при Сталине, не достроена ведь. И аж плачет по работникам ФМС. Впрочем, и по куче других "работничков"
Аватар пользователя
Обмен паспортов СССР на паспорт РФ продолжается по настоящее время. http://воркута.рф/obshestvennaya-bezopasnost-goroda-vorkuta/ufms/998-sharing-the
-ussr-passports.html
«Постановлением Правительства РФ от 08 июля 1997 года № 828 утверждено Положение о паспорте гражданина России и были определены сроки обмена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ до 1 июля 2004 года» для МВД, но не установлен срок действия паспорта СССР. Теперь обмен паспортов передан от МВД отделам УФМС.
Здесь хорошее «Обоснование действительности паспорта гражданина СССР» http://www.posoh.ru/praktika/nation/pasport/obp.htm
К сожалению, и прокуратура, и суд с этим обоснованием зачастую не знакомы. А потому принимают ошибочные решения.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: