Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Депутату Федорову пригрозят исключением за высказывания вразрез с официальной линией.

Депутату Федорову пригрозят исключением за высказывания вразрез с официальной линией.




 До конца января руководство "Единой России" вызовет для объяснений и объявления предупреждения трех депутатов - Евгения Федорова, Илью Костунова и Александра Сидякина. В последние месяцы они чаще других раздражали Кремль экстравагантными высказываниями, идущими вразрез с официальной линией партии. Об этом «Известиям» рассказали в администрации президента и в «Единой России». Там утверждают, что провинившиеся парламентарии могут быть исключены из партии. Четвертым «на ковре» мог оказаться Роберт Шлегель, но его проступок был расценен как менее возмутительный.

- Они надоели, дискредитируют свою же партию, - говорит высокопоставленный собеседник в администрации президента. - Их уже предупреждали. На заседании фракции предупредят в последний раз. Еще одно нарушение - и будут исключены. А если они с чем-то не согласны, пусть пишут заявления прямо сейчас.

Член комитета по бюджету Евгений Федоров не раз выступал со странными, по мнению многих единороссов, предложениями - например, он хотел дать статус «иностранного агента» СМИ, у которых есть собственники за рубежом, а также предлагал создать политбюро, которое бы обладало большими полномочиями, чем президент. Но последнее выступление Федорова вызвало наибольшее недовольство в Кремле: на этой неделе в интернете появилось интервью, в котором Федоров сравнил позиции Владимира Путина с положением председателя президиума Верховного совета СССР Михаила Калинина. По словам Федорова, реальной власть в СССР обладал вовсе не Калинин, а Сталин, а позиции Госдепартамента США сильнее Владимира Путина.

Александр Сидякин провинился в ответственный момент - когда Дума отвечала американцам на «акт Магнитского». Пока нижняя палата парламента голосовала за «Закон Димы Яковлева» он написал в Twitter: «Выйду из зала, пусть нажимают». А во время новогодних праздников он позволил себе уехать в ненавистные товарищам по партии США. После этого лишился должности координатора ОНФ в Приволжском федеральном округе.

Что касается Ильи Костунова, то он прославился в ноябре прошлого года интервью, в котором прозвучало заявление: «Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». Потом депутату пришлось публично каяться за свои слова.

Четвертым провинившимся мог стать депутат Роберт Шлегель, который внес поправку, разрешающую американцам усыновлять сирот-инвалидов.

- Но он эту поправку отозвал после непростой разъяснительной беседы, так что ему объясняться не придется, - утверждает собеседник «Известий».

Первый замруководителя фракции «Единой России» Вячеслав Тимченко говорит, что необходимо разобраться, «почему люди действуют не так, как это было принято на фракции».

- Если ты не придерживаешься общих правил - пожалуйста, у тебя есть право выйти из партии, - заявил он. - Если человек сознательно нарушает и считает, что он выше коллег, выше партии, тогда необходимо принимать более серьезные решения. Если человек начнет себя противопоставлять фракции, я думаю, он поймет, что выбрал себе не ту фракцию и имеет право сам заявить о выходе.

«Виновные» депутаты говорят, что удивлены недовольством коллег.

- Насколько я знаю, мое поведение никто обсуждать не собирается. Если бы кто-то хотел обсуждать со мной мое поведение, наверное, со мной это бы обсудили, - говорит Костунов.

- Я впервые это слышу. Не могу это прокомментировать, - заявил Сидякин.

А вот Евгений Федоров готов отвечать за свои слова.

- В моем интервью всё правда. Я сравнил Путина с Калининым, потому что так и есть. Президент страны в Советском Союзе был Калинин, он подписывал законы, проводил кадровые назначения. Назначал самого Сталина, когда тот решил быть председателем правительства, - подчеркивает он. - Поэтому мне никто не сможет ничего высказать. Я учредитель партии. И создавал партию под взгляды с Путиным в том числе.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов говорит, что депутаты делали свои заявления вовсе не для того, чтобы навредить партии, а из-за желания сделать как лучше.

- Есть какое-то количество депутатов Госдумы, которое буквально понимают консервативно-реакционный тренд в российской политике. Со всеми названными вами фамилиями связан тренд на маргинализацию официальной идеологической позиции. Проблема состоит в том, что у депутатов часто нет внутреннего понимания того, что эффективно, а что контрпродуктивно, - рассуждает эксперт.

Предыдущий публичный скандал в «Единой России» был связан с бывшим вице-спикером Госдумы Любовью Слиской. Из-за конфликта с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным она вышла из партии, однако к этому моменту уже не была депутатом Госдумы. В нижней палате парламента этого созыва исключения происходили только в «Справедливой России». В мае прошлого года пять депутатов не поддержали решение голосовать против назначения Дмитрия Медведева на пост премьера. После этого они были отстранены от работы во фракции, а затем создали независимую группу депутатов.


Для чего, вы спросите меня, выставил это сообщение?
Что бы показать нам что, Федоров Свой среди чужих и Чужой среди своих...
Держит слово мужик! И знал на что шел...
Поглядим *спихнут* его или нет...
 
 
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Иуда останется иудой. Подобное притягивается подобным. Горбач-Эльцин-Путлер-все иуды.
Странно как то у Германии те же проблемы и на этой же странице, смотрите под заголовком
Германии надоело быть Марионеткой в чужих руках
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Рубль это национальная валюта русских.

и?
Цитата: radojawa
Он на измену подсел, а не народ.

Представь себя лидером Ливии, Япони,или Руси!
и все *философствования* уйдут в никуда... Всякий бред несем о рублях, людях, филосовствуем что народу ВСЕ ЯСНО!... когда это полная чушь!
Ты на минуту ПРЕДСТАВЬ себя РЕАЛЬНО на посту президента!!! когда один твой РЕАЛЬНО ТУПОЙ И ГЛУПЫЙ ШАГ ИЛИ СЛОВО сказанное (скажем *ЖЫД*) по ТВ - и ВСЕ!!!
В россии теракты! снова вспыхивает Чечня! Грузия опять тяпает част Руси, Коми откалывается (ибо проплачено ими) Америка ставит у границы свою базу!
И ВСЕ ИЗ-ЗА ТВОЕГО СЛОВА В ЭФИРЕ - ЖИД!!!!
Ничерта мы не знаем! и ничерта не понимаем! ибо даже не можем себе представить и понять на каком лезвии бритвы ходят...
Аватар пользователя
Цитата: grafangel
просто он призывает национализировать СберБанк и вернуть суверенитет... и говорит что именно этого и хочет Путин... но пока народ не выскажется явно у него руки связаны... ибо эта национализация* (точнее ее последствия) грозит нам вплоть до войны...


Какой народ?
Какому народу он хочет сделать счастье?
Рубль это национальная валюта русских.
И русские будут биться за свои интересы.
Вот только к бабке не ходи - всем чуркестанам пофик в какой валюте им воровать. Странно что аналитики этого в упор не видят.
Так не пора ли Ему самому осознать с кем можно идти в разведку, а с кем нет?
Ему осознать, а не русским.
Вот в чём заковыка.
Он на измену подсел, а не народ.



По поводу того, как чуркестаны относятся к России и чего от нас хотят есть очень показательный пример из Кабарды.
Там односельчане сговорились с местными силовиками (судья, и проч.), и дружно, скопом, обули госудаство на немалое количество милллионов рубликов. Подали иски на компенсацию за Чернобыль, судья их удовлетворила, Москва заплатила. Теперь Москва деньги обратно требует, опомнились, нашли нарушения процедурные юридические.
Лихо сельчане орудуют? Лихо.
Ещё поди пойми откуда там столько чернобыльцев разом объявилось. Живёхоньких здоровёхоньких. Холокостят поманеньку "братишки".
И всё бы ничего - собственно, почему бы не требовать у государства обещанного за подвиг (если был он, конечно)?
Вот только мааасенький нюансик, в отличие от русских, им пох на то, чтобы и другие могли жить по-человечески. Чурок колышет только собственное благополучие и только за счёт других, желательно за счёт русских.

Так кому русские будут отвоёвывать свой рупь?
На данный момент получается, что кремль лупит русских, только по тому, что этого требуют иждивенцы и многочисленные враги России.
Где логика, господа?



Это очень большая иллюзия, думать, что русские ничего не понимают.
Проблема, скорее в том, что благородство и долготерпение русских понять могут только сами русские. А мы -то, как раз, понять можем всех, без исключения.
Так то вот.
Аватар пользователя
Никто не заставляет молится на них, я благодорить их за это не буду. Это их труд который они ОБЯЗАНЫ выполнять на занимаемом посту. Если они решили национализировать банк то это не значит что вы им должны чегото.
Аватар пользователя
Ога! Путэн у него последний надёжа-царь. Бей челом об пол, ручку целуй и молись на портрет. А бояре - гады, воры и предатели. Как всегда, имитация бурной деятельности - любимая игра паразитов.
Аватар пользователя
На мой взгляд нармальный ролик. Затронута национально важная тема, мне всё равно кто решит эту важную проблему для страны главно чтобы результат был достигнут. Я хочу видеть на банке и деньгах слово НАЦИОНАЛЬНЫЙ. Это в любом случае лутше.
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
кто был запутина, а потом решил типа одуматься

не... Федоров и сейчас ЗА Путина! просто он призывает национализировать СберБанк и вернуть суверенитет... и говорит что именно этого и хочет Путин... но пока народ не выскажется явно у него руки связаны... ибо эта национализация* (точнее ее последствия) грозит нам вплоть до войны...
Аватар пользователя
Не верит у нас народ тем кто был запутина, а потом решил типа одуматься. Ибо инстинкт сохранения подсказывает обычно наиболее верный вариант для выживания общества.
Аватар пользователя
нужно знать что *твориться* у нас под окошком...
Цитата: 1VelikoROS1
какое нам дело
Аватар пользователя
глупая новость, какое нам дело до пейсатых внутренних разборок ?
Аватар пользователя
нет я лишь создал им страничку и помогаю пока не появится администратор...
я помогаю многим и участвую во многих. Русское вече, МИдгард Инфо, Непосредственная Власть Народа, Анастасиевцам, Левашевцам РОД, КПЕ, и т.д.... и само собой (раз создал ролик для партии) Свободной России.
Аватар пользователя
grafangel (Василий) Вы являетесь членом Кировской ячейки партии Федорова Свободная Россия?
Аватар пользователя
Я вообще раньше смеялся и хохотал - когда читал что-то на вроде такого:
я не могу всего сказать...
или он не может сказать... и т.п.
А когда стал делать видео и выступать на собраниях по приглашениям то САМ что-то не договариваю или просто умалчиваю... ибо народ разный... и не готовый... и вродь бы свой... а *крышу* сносит при определенной информации так что себя потом коришь...
Я уж молчу за *публичных* товарищей...
в любом случае доверяй но проверяй... Время покажет кто такой Федоров... а ждать осталось уж совсем мало!
Аватар пользователя
Статус для Фёдорова не должен иметь значения.
Ведь он абсолютно преданный рупор, по оглашению, и чего ему волноваться о себе?
Чтобы говорить, нужно просто уметь говорить.
Чтобы оставаться подольше живым, нужно быть публичным.
Зато рупор вовсе не обязан делать реверансы в сторону халифата, демократии, трансконтинентальных корпораций, а Фёдоров поддерживает идеи исламизации России.
Если это просто реверанс, значит для него важнее кресло, а не функция рупора.
Или исламизация России входит в планы тех, от чьего лица он рупорит?
Тогда получается что источник либо враг, либо идиот.
Вот это лично меня, больше всего ужасает.



Понимаете логика демона вполне допускает, что есть печень поверженного врага - ЭТО НОРМАЛЬНО.
Нас победяли, нас имеют - это нормально, говорит Фёдоров.
Вот будь мы муслимами, мы бы сами им печень пожрали - так получается?

Зачем нам вся эта демоническая деградационная идеология?
Победить врага можно и нужно нашими славянскими традициями.
Наши славянские традиции имеют несравненно большую Духовную мощь, относительно любых других.
Ролик эту красоту Духа славян более-менее показывает.
Но рупоры то втирают в уши исламский вариант.
Это же катастрофичный для России путь!
Так в чём прогресс?
В умении более изощрённо лгать?
Оо.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: