Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Провокаторы из США не получат ни шиша

Провокаторы из США не получат ни шиша

  • 17 января 2013
  • 4557
  • 12
  • U.B._WAY
  • Функционал

Дураков не сеют, не пашут, они сами родятся.

Если не ошибаюсь, из Козьмы Пруткова.

Дураков не сеют не пашут не только в полупрозрачных границах России. Никакой напряжёнки с данными представителями рода человеческого не наблюдается и в заокеанских сити. Скорее даже избыток.

Взять хотя бы федеральный окружной суд Вашингтона. Там никто не сеял и не пахал судью, который решил поставить Россию на счётчик.

Бравый юрист, мысленно рванув на груди судейскую мантию, наложил на нашу страну штраф за неисполнение вынесенного в 2010 году вердикта, предписывающего России передать хасидской религиозной общине «Хабад» собрания книг и манускриптов, именуемых библиотекой Шнеерсона.

Мантия у этого судьи не порвалась, но штаны затрещали на весь мир.

Шутка ли: он приговорил Россию к ежедневной выплате 50 тысяч долларов за владение этой самой библиотекой.

К истории вопроса.

Шнеерсоново собрание насчитывает 12 тысяч древнееврейских книг и 50 тысяч редких документов. В начале Первой мировой войны Шнеерсон самолично перевёз часть этого архива в Москву, справедливо полагая, что здесь целее будет.

МИД России обычно не отвечает дуракам, но тут, видимо, исходя из запрашиваемых сумм, откликнулся оперативно и назвал решение американского суда «абсолютно неправомерным и провокационным». Цитирую комментарий мидовского Департамента информации и печати: «Мы неоднократно заявляли о том, что этот вердикт носит экстерриториальный характер, противоречит международному праву и юридически ничтожен». И далее: «Американские власти, как мы надеемся, отдают себе отчет, что если российское государственное имущество, не защищенное дипломатическим иммунитетом, подвергнется аресту в США, как того требует «Хабад» в качестве «обеспечительной меры», то мы будем вынуждены предпринять жесткие ответные действия».

Разумеется, умные люди обязательно придумают что-нибудь адекватное, да только зачем?

В Минюсте РФ такого судьи не числится, с какой стати ему отвечать?

Впрочем, давайте пофантазируем.

Минобразования установило, что у Обамы поддельный – по российским меркам – диплом. На основе этого правоохранительные органы РФ признали выборную кампанию нынешнего президента США недействительной и рекомендовали американцам провести досрочные выборы. В противном случае будут арестованы все американские гранты, поскольку они направляются на подрыв российской государственности.

Лихо?

Можно проще.

США должны ежедневно выплачивать Российской Федерации пятьдесят миллионов рублей, поскольку документально обнаружилась колоссальная недоплата за передачу им Аляски Российской империей.

Однако оставим фантазии, чтобы не уподобиться бравому американскому юристу.

Если говорить серьёзно, то действие России на демарш этого откровенного провокатора должно быть внятным и оперативным. Надо просто обратиться в международный суд с соответствующим иском к этому судье. Нет сомнений, что провокатор будет наказан за попытку причинения ущерба Российскому государству путём вынесения заведомо неправосудного решения с использованием служебного положения.

Шнеерсон привёз, пусть Шнеерсон и увозит! Все переговоры будут идти с ним.

Андрей Тюняев, главный редактор газеты "Президент"


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Можно просто ответить амеро-суду: провести решение московского суда о депортации каждый день по 50 евреев-хабадников из Москвы и России, как вражеских агентов и обладателей двойного или тройного подданства.
Аватар пользователя
Гы! А библиотека конгресса США влпдеет архивом Смоленской губернии /и кучей других/ что у немцев хамски утрофеили.

Чо бы не приговорить мухосранским судом етот конгрес?
Аватар пользователя
Так вот как евреи отличаются от норвежцев, пейсикамию. Ещё гад и кукиши показывает. Ох уж эти жиды. Если бы я приехав в Норвегию, увидел на улице этого парня без пейсов и шапочки, никогда бы не подумал, что это будущий кровососущий жид. Принял бы за норвежца.
Аватар пользователя
airshots 485
Аватар пользователя
Цитата: Тотсамый
Парень на фотке больше на норвежца похож, чем на семита))


Норвежцы пейсики не носят и рыжих среди евреев достаточно. И вообще фотография отвратительная и как-то не подходит к этой статье. Кому этот хадисик показывает язык и кукиши?
Ещё в начале 1990-х годов общиной американских хасидов была предпринята попытка забрать из наших фондов коллекцию книг Шнеерсона.
Требования американских хасидов в начале 90-х захлебнулись, не помогли им и митинги у стен библиотеки, и судебные иски. В конечном счете даже их обращения в зарубежные судебные инстанции не увенчались успехом, иски были отклонены как не имеющие оснований для удовлетворения. Периодически возникают требования хасидской общины передать ей библиотеку Шнеерсона. После исследования состава коллекции и, обнаружив там ряд дублетных экземпляров, было передано в законном порядке около 70 книг еврейской общине в Москве.
Об этом писалось в газетах. И ещё один эпизод гадкого поведения хасидов. Они захватили одно из помещений библиотеки, а это было в субботу, когда им ничего нельзя делать. После их ухода в это помещение невозможно было зайти - вонь, безпорядок, разгром, они даже не смывали за собой с унитазов. Противно писать, но эта их сущность. Они другие.
Аватар пользователя
Парень на фотке больше на норвежца похож, чем на семита))
Аватар пользователя
Блин! 100 лет никому не нужна была эта макулатура, а теперь "вдруг" вспомнилось... Из мухи слона раздувают, видно очередной "падла-ход" намечается... Пусть лучше по другим "делам" отчитаются, чем голосить о сраных "сокровищах"... Рыло в пуху, вот и "затирают" глаза...
Аватар пользователя
Цитата: Svetovod
Да сжечь


Да хоть сжечь, я готов даже горючие оплатить fellow bomb
Аватар пользователя
Да сжечь к едрени фени ихнюю библиотеку мистики-фантастики. Наши былины жгли, должно ж как-то аукнутся..
Аватар пользователя
Цитата: Xapiyc
Xapiyc


Вот и хорошо. проблемму надо решать в какуюто сторону. Всех этих памошников экономики запада предупреждали и дали им время решить этот вопрос. если они продолжают хранить деньги в банках которые морозят их счета это их проблеммы. Вы знаете кстати что за последнее время многие перевили свои деньги из швецарских банков в азию? Например в сингапур.


http://www.tagesschau.sf.tv/Nachrichten/Archiv/2012/08/14/Schweiz/UBS-Verschiebe

n-keine-Gelder-nach-Singapur



http://www.srf.ch/player/tv/news-clip/video/ubs-verschieben-keine-gelder-nach-si
ngapur?id=46a82b84-7c23-486f-bc2a-a908df815477
Аватар пользователя
У американцев есть серьёзные рачаги давления на Эрефию: там находится Стабфонд, там чиновники и бандиты хранят награбленное, там недвижимость, там семьи россиянских сатрапов.
Так что захотят - пощипают, захотят - отберут всё. Хозяин - барин.
Что мы и наблюдаем сейчас в Швейцарии, где арестовали сотни миллионов на счетах фигурантов списка Магнитского.
Чуть ранее немцы взгрели путинского соратника вора Реймана. И ничего, проглотили.
Аватар пользователя
продать жидам их БЕСценные книги за ДЕЦИЛЛИОН, у них станок в фрс. Кому из Русских нужна их макулатура. Или обменять на соответствующие вещи если имеются такие.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: