Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Людоеды и их пособники. Суть времени.

Людоеды и их пособники. Суть времени.

  • 12 февраля 2013
  • 5158
  • 2
  • zurgan21
  • Функционал

 

Людоеды и их пособники. Суть времени.



 

 

Любая "борьба" за улучшение СУЩЕСТВУЮЩЕЙ системы есть создание иллюзии у людей, рассматривающих фотки, что власть можно изменить, а на самом деле  укрепление её в том виде, в каком она есть.

Проводить пикеты перед пещерой людоеда о том, что не хорошо есть людей, есть снабжение людоеда пищей и, надо сказать, организаторы пикета это очень хорошо понимают, кроме одного: когда пикетчики закончатся - пищей станут они сами.
>>

В продолжение темы 
Проводить пикеты перед пещерой людоеда о том, что не хорошо есть людей, есть снабжение людоеда пищей


Людоеды и их пособники. Суть времени.




Пока Кургинян и Путин разыгрывают спектакль "Ювенальная юстиция должна стать народной!", их подельники тихо и спокойно продолжают уничтожение народного образования. Под прикрытием новоявленногородительского сопротивления. 

Можете не сомневаться - ВРС надежно защитит царя от наглого напора его опричников. Сопротивление народным чаяниям будет надежно обеспечено. Орда, млин!





необходимое уточнение  Сила АНТИНАРОДНОЙ власти держится на невежестве народа,впрочем Лев Николаевич о таковой и не слыхивал, потому ему простительно.

Оригинал взят у nata_fedorova в "Сила правительства держится на невежестве народа" (с). Л.Н.Толстой

Людоеды и их пособники. Суть времени.



За шесть ближайших лет будет уволено 87 тысяч школьных учителей и 261 тысяча преподавателей вузов


План мероприятий «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» (дорожная карта), утвержденный распоряжением Правительства от 30 декабря 2012 г. №2620-р.

Сам документ , он длинный, и его надо изучать. Что бросилось в глаза сразу?


Сначала посмотрим на среднее образование.

На с.24 нам сообщается ожидаемая динамика такого показателя, как «число обучающихся в расчете на 1 учителя».

В 2012 году 10,9 человек. В 2018 году — 13. То есть нагрузку школьного учителя планируется увеличить почти на 20% (точнее, на 19,3%).

Если на той же странице сопоставить численность обучающихся в 2012 с тем, сколько их будет в 2018 году (а это число растет), и вычислить абсолютное количество учителей, то мы увидим, что сегодня их 1,225,800, а в 2018 году останется 1,138,800. То есть при росте контингента школьников  количество учителей планируется сократить на 87 тысяч человек.

Смотрим дальше. На 2014 год планируется «подготовка методических рекомендаций и внесение изменений в приказ Минобрнауки России от 24 декабря 2010 г. № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»" (с.36). Кто-то сомневается, в какую сторону будет изменена норма часов за ставку? Вполне логично ожидать, что нынешние полторы ставки станут одной, а зарплата за эту новую ставку будет увеличена (то есть достигнет нынешней зарплаты за полторы ставки).

(Любопытно еще, что запланировано повышение доли молодых учителей: такой показатель, как «Удельный вес численности учителей в возрасте до 30 лет в общей численности учителей общеобразовательных организаций» должен возрасти с 17 до 24% за ближайшие 6 лет (с.42). Интересно, как? Ну это так, мелочь).



Переходим теперь к высшему образованию.

образование

Тут число студентов (или, на бюрократическом новоязе, «обучающихся по программам высшего образования») падает с 6490 тыс. до 5145 тыс., и при этом число студентов на одного преподавателя растет с 9,4 до 12. Несложно понять, что министерство собирается сокращать преподавателей опережающими темпами по сравнению с сокращением числа студентов. Легко и посчитать, какие абсолютные числа за этим стоят:

В 2012 году делением 6490 тыс. на 9,4 получаем 690425 преподавателей. В 2018 году аналогичное деление 5145 тыс. на 12 дает нам 428750 человек, или 62% от нынешнего числа. Нагрузка же оставшихся вырастет почти на 28% (разница между 9,4 и 12 студентами на одного преподавателя).

источник



Но это ещё не всё!

С 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным

 
Людоеды и их пособники. Суть времени.

 


Среднее образование в России станет платным с 2013 года. 


 
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. 


Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). 
А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. 


Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные "облегчения", которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

Молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему??? 


источник




P.S. О зарплате учителям и критериях оплаты их труда - разговор отдельный, уже писала об этом и не раз, сейчас не о том, хотя и этот вопрос является определяющим качественную составляющую образовательного процесса, ибо не может человек полностью отдаваться профессии, если у него единственный костюм трижды штопанный и единственные туфли разваливаются, а ещё дома дети полуголодные, стены ободранные, счета не оплаченные, да и дома своего, в принципе, нет!

Сейчас говорю о том, что гарантированным ДЛЯ ВСЕХ в нарушение Конституции (W* нелигитимной конституции) остаётся только начальное образование (3 класса), а с учётом введения такого обязательного предмета, как религия - чем не возврат к церковно-приходским школам? Правда, те были 2-х-годичными (второклассными) и создавались, наоборот, не чтобы окончательно "затупить" население, а чтобы сделать его мало-мальски грамотным. А дальше, если нет денег, грызи гранит науки самостоятельно или обходись установленным чиновниками "лимитом знаний".

Ладно, допустим, родители рабы поднапряглись - школу закончил, хочешь учиться дальше, чтобы в век высоких технологий в колониальной стране четвертого мира получить достойную профессию. Каковы перспективы?

W* какой странный вопрос... перспектива у раба в колониальном мире одна. На плантацию!

Хотя общее количество бюджетных мест в действующих ВУЗах в этом году обещали не сокращать, (W* угу,людоеды обещали не кушать детей, но отчего-то все кушают и кушают, каждый раз обещая прекратить это безобразие) оставить на уровне 2012-го, но сейчас полным ходом идет так называемое укрупнение, то есть, принудительное слияние, фактически - подминание ВУЗов, признанных не эффективными, избранными властью "эффективными", что, само собой, приведет к автоматическому сокращению бюджетных мест.

Например, ВЗФЭИ слили под Финансовую Академию при Правительстве РФ, РГТЭУ - под "плешку", и т.д. А уж как и почему в России принято признавать ВУЗы не эффективными - мы прекрасно наблюдали на примере РГТЭУ.

Что можно к этому всему ещё добавить?

Ну, если только то, что благодаря дебилоидной системе ЕГЭ, цветущей буйным цветом коррупции и выраженной русо- и народофобской политике "правящей партии" можно уверенно предположить, что 99% бюджетных мест, если не все 100, будут заняты выходцами из чечни, дагестана и другими правильными россиянами, которыми эти избранные ВУЗы и так уже кишьмя кишат, а так же - младой едросовской порослью и членами семей охранителей режима.
 А при всё большем с каждым годом обнищании народа да на фоне других "прелестей" россиянской действительности - платная "вышка" большинству граждан "не светит", будь ты хоть семи пядей во лбу - систему не прошибёшь!

Прискорбно признавать, но при действующем режиме Ломоносова бы не случилось - у него просто не было бы шансов, ни одного...

*****

W* как аккуратно сказано: " при действующем режиме".... и вот это - "ПРИСКОРБНО!" 8-0

Прискорбно, что сказав А, автор не в состоянии сказать Б. Откуда ноги растут, мэм? анализ ситуации где? Кто виноват и что делать? Аккуратно зарыто под словесами прискорбия.

Проблема не в режиме - проблема в системе. Колониальной и капиталистической. 
И романовская система была такой же.  Да, там был Ломоносов. ОДИН
. ОДНОГО и здесь найдут.


По сути такие эстетические всхлипы есть кошмарение народа, а вовсе не забота о его благе. А значит текст работает на оккупантов.


НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ, а не заниматься её косметическим ремонтом 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: РУС-16
Необходимо размещать позитивные статьи для повышения БОЕВОГО ДУХА РУСОВ!


Тем более, что всё очевидней становится, сионисты только там и имеют гешефт, где этих напёрсточников принимают всерьёз.


Если бы люди побольше узнавали о том, что сионисты это просто мошенники на доверии, вовлекающие в свои аферы доверчивых и не очень обременённых ответственностью, простаков, и руками этих же простаков , на деньги этих простаков, делают свой гешефт.

Тюрьма - это и есть "земля обетованная" для всех сионистов.




Примером конструктивного позитива по-прежнему остаются фильмы и передачи Сергея Стрижака:

http://igrybogov.com/index.php?option=com_content&view=article&id=155&Itemid=148



Здесь и сейчас. Выпуск 14 PDF | Печать | E-mail
Автор: Administrator
06.09.2012 21:11
Это интервью АЛЕКСАНДРА МАЛЮТЫ Севастопольской ГТРК 2001 года.

Мы нашли его в интернете по адресу http://www.youtube.com/watch?v=wYZjH3NcSJw&feature=relmfu и включили в выпуск "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС" без каких-либо правок и комментариев, кроме некоторой технической редакции по улучшению качества картинки.

Можно соглашаться с автором полностью или частично, но, в любом случае, его взгляд мы увидели весьма интересным.
Аватар пользователя
По сути такие эстетические всхлипы есть кошмарение народа, а вовсе не забота о его благе. А значит текст работает на оккупантов.

Отличное уточнение! Я рад что всё больше и больше людей начинают это понимать. Большинство Славяно-Арийских сайтов просто завалены такими эстетическими всхлипами! Подобный информационный мусор надо сразу же выкидывать на помойку.
Необходимо размещать позитивные статьи для повышения БОЕВОГО ДУХА РУСОВ!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: