Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Маникюршу из Хабаровска за прочитанный стишок про гоев уличили в экстремизме

Маникюршу из Хабаровска за прочитанный стишок про гоев уличили в экстремизме

  • 19 февраля 2013
  • 7738
  • 5
  • Artorentino1
  • Функционал


Следственный отдел Следственного управления при прокуратуре РФ по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело в отношении 38-летней Натальи Игнатьевой. Ей инкриминируются действия, содержащие признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 282 УК РФ (публичное унижение достоинства группы лиц по признаку национальности).

 

Эти действия женщина совершила на первомайском митинге, проходившем на одной из центральных площадей Хабаровска. Мероприятие, посвященное празднику весны и труда, проводилось горкомом КПРФ, который в числе прочих ораторов предоставил слово двум женщинам из общественной организации «Воля». Одна из них прочитала стихотворение, расцененное следователями, как экстремистское.

 

Стихотворение написано в форме обращения неких «сильных мира сего» к угнетаемым ими «иванам», которым, в частности, сообщается следующее: «Мы славно гуляли в республике вашей, мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, заводы продали, богатыми стали…». Далее разбогатевшие за счет «иванов» неизвестные лица называют их «быдлом, дерьмом, папуасами» и задаются вопросом «зачем папуасам земные запасы?».

 

Выступление Игнатьевой, зафиксированное на видеопленку сотрудниками центра «Э», было передано на лингвистическую экспертизу, которая и установила, что стихотворение унижает достоинство представителей русской нации. Женщина поясняла следователям, что стишок прочитан от имени олигархов и власть имущих – ее же саму никак нельзя отнести ни к той, ни к другой категории населения, поскольку работает она маникюрщицей. Любопытно, что «лингвостилистическое исследование» проводил эксперт из Дальневосточного университета путей сообщения.
 
Как сообщили «Новой» соратницы подозреваемой, в квартире Натальи Игнатьевой недавно проводил обыск ОМОН. Руководитель Следственного отдела Владимир Шидий заявил, что не может давать по данному делу никаких комментариев, поскольку им занимается следователь, который сейчас находится в отпуске.

 

Вот это стихотворение маникюрша Игнатьева из Хабаровска прочитала на первомайском митинге как бы от лица олигархов и власть имущих. Теперь против нее заведено уголовное дело по 282 статье. 

 


Последнее пожелание «Иванам»… 

Мы славно гуляли в республике вашей,
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили,
Заводы продали, богатыми стали.

И вам всем «здоровья», «живите богато»,
А мы отправляем ресурсы на запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых детей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
И спирта цистерны, до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.

Для нас вы все быдло: дерьмо, папуасы,
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.

Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
Курите и пейте, рожайте дебильных.
Больные, уроды для нас не опасны —
Мы их уничтожим поддельным лекарством.

Вы все постепенно умрете бомжами,
И долю такую вы выбрали сами.
И ваша земля, нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте «здоровы», «живите богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить не дозволит —
Так вешайся, быдло, — никто не неволит.

 

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -


наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.


2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Стих возбуждает ненависть социальной группы обварованых к социальной группе воров.

Ну а поскольку законодатели, чиновники, торгаши, наркотрговцы, уголовники -это тоже социальные группы. Любое возущение чем бы то нибыло карается по 282-й
Аватар пользователя
стих этот про росиянскую жизнь и очень правдивый. достоинство представителей русской нации унижает не это стихотворение, а безправное и угнетеное положение русских в нынешней росиянии.
Аватар пользователя
Нужно говорить, что это цитаты из свободно распространяемых в наших школах Торы, Танах, Шулхан арух, Новый завет иудея ("нежиды - собаки" (с) иудейский машиах Иисус), Коран ("все немуслимы - наихудшие из тварей"). А потом подсовывать заявление о признании упомянутой литературы экстремистской.
Рубить нужно корни, а не ветки.
Аватар пользователя
Возмущению нет предела. Доколе это будет продолжаться?!
Аватар пользователя
Ну вообще-то этот стих неплохо звучит вместе с музыкой:
http://www.youtube.com/watch?v=uqP3AYwghcE

И в сети я впервые его услышал еще года три назад.
Что касаемо статьи УК. Новую тюрьму построили? Построили. Заполнять ее надо? Надо. Искать людей для ее заполнения надо? Надо.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: