Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » В кубанском писателе-славянофиле Трехлебове распознали «соловья-разбойника»

В кубанском писателе-славянофиле Трехлебове распознали «соловья-разбойника»

  • 21 февраля 2013
  • 7395
  • 11
  • Artorentino1
  • Функционал
Источник, знакомый с ситуацией, полагает, что найденное оружие Трехлебову подкинули, но не исключает, что писателя могут обвинить в ненависти к евреям

История с задержанием известного среди поклонников языческой культуры писателя Алексея Трехлебова все больше разгорается. Сегодня, 20 февраля, поступила информация о том, что в его доме обнаружили боеприпасы. Некоторые источники утверждают, что писателя могут обвинить в нетерпимости к евреям. На защиту Трехлебова встал Михаил Задорнов. Корреспонденты «ФедералПресс.Юг» пообщались с религиоведами, общественными активистами и односельчанами писателя, чтобы прояснить ситуацию для своих читателей.


Напомним, на днях, по информации «ФедералПресс.Юг», полученной из источников среди языческих верующих и правоохранительных органов, в Москве были задержаны широко известный среди российских поклонников языческой культуры писатель Алексей Трехлебов и организатор тренингов Игорь Глоба. Мужчин подозревают в разжигании вражды по национальному признаку и участии в экстремистском сообществе.


По версии следствия, задержанные проводили семинары, на которых публично пропагандировали националистические взгляды и свое превосходство по религиозному признаку, а также распространяли литературу с подобным содержанием. Как раз во время проведения семинаров в Москве 14 и 15 февраля и происходило задержание мужчин.


Сегодня, 20 февраля, появилась информация о том, что сотрудники правоохранительных органов во время обыска в Апшеронском районе в доме писателя Трехлебова обнаружили там целый склад боеприпасов. По сообщению следственного управления, были обнаружены пистолет, патроны, каски, бронежилеты и гранаты.


По словам жителей поселка Мезмай (Апшеронский район), откуда писатель Трехлебов родом, около трех лет назад, в доме писателя уже проходили обыски. «И Трехлебов, и Глоба в любой момент были готовы к повторным обыскам, – сообщил «ФедералПресс.Юг» источник, хорошо знакомый с ситуацией, – и с такой глупостью, как держать все это дома, они не стали бы связываться». По словам собеседника, если и была у них необходимость в оружии, то они могли его спрятать или закопать во дворе.


«На фоне всей этой истории начали происходить задержания и обыски людей, непричастных к Трехлебову, – делится своими наблюдениями с экспертным каналом общественный активистМирослав Валькович. – Так, например, 15 февраля прошли обыски и допросы творческого коллектива из Мезмая «Мезмайские забавы». По словам следователей, эти обыски также были связаны с делом о Трехлебове.


«Оперуполномоченные показали нам постановление, в нем было сказано, что у Трехлебова нашли символику, которую он, якобы, приобретал у нас», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс.Юг»Илона, одна из участниц фольклорного коллектива. «У нас есть этнические украшения, авторские работы, которые вообще не относятся ни к какой символике. Но он у нас никогда ничего не покупал», – заверила собеседница. Тем не менее, по ее словам, полицейские изъяли все украшения. Как пояснили участникам коллектива, – для экспертизы. Кроме того, в ходе обыска были изъяты диски с музыкой, компьютеры и жесткие диски, так как на них были обнаружены статьи по славянству, скаченные из интернета.

«К Трехлебову можно относиться по-разному, – говорит Валькович, – он – неоднозначная фигура, многие его не признают, многие с ним не согласны, но это, скорее, вопрос дискуссий, а не повод возбуждать уголовные дела». По словам активиста, при знакомстве с произведениями автора он не видел в них политических призывов: «это, скорее, фантастика и эзотерика».

«На самом деле, дославянская языческая культура в России прекратила существование, – комментирует «ФедералПресс.Юг» адвокат, председатель Юридического комитета при Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС)Александр Корелов. – Носителей этой культуры уже не осталось. И все, кто называет себя язычниками, по сути своей являются просто-напросто фантазерами, имеющими весьма смутное представление о том, что они исповедуют».


По словам эксперта, современное неоязычество – это типичный пример как религиозной, так и научной и культурной дезинформации. «Представления неоязыческих сект изобилуют нелепостями, лженаучными представлениями, а, нередко, и обычным шизофреническим бредом. На сайте того же Алексея Трехлебова всякие бредни про славянские «божества» мирно уживаются с оккультными идеями насчет ауры, биополя, ясновидения и прочей ерунды. Такая мировоззренческая мешанина свидетельствует о крайнем неблагополучии авторов этого сайта в плане мировоззренческом, а, возможно, и психиатрическом». По мнению эксперта, лидеры неоязческих культов вносят «весьма весомый вклад в русофобскую истерию».


«К сожалению, под воздействие таких групп подпадают люди с неокрепшим мировоззрением, люди, искренне стремящиеся познать историю своей страны, но не имеющие подлинно научной и образовательной подготовки для того, чтобы уметь отличать правду от вымыслов всякого рода новоявленных шарлатанов-«ведунов», – комментирует Корелов популярность неоязычества среди молодых людей.


В защиту задержанного писателя выступил писатель-сатирик Михаил Задорнов. «Я читал его труды. Допустим, в чем-то я с ним не согласен. Какое это имеет значение? Это мое дело», – выразил свою точку зрения Задорнов на страницах «Живого журнала». «Лично я никогда не читал в его трудах ничего, призывающего к революции», – отметил автор поста.


«Трехлебов – фантазер и сказочник», – говорит источник «ФедералПресс.Юг», лично знакомый с Трехлебовым и бывавший у писателя дома. По словам собеседника, пожелавшего остаться анонимным, от задержанного можно было услышать призывы «бей евреев – спасай Россию!». «Трехлебов и Игорь Глоба – евреи-полукровки, – пояснил знакомый писателя. – Многие евреи-полукровки пытают ненависть к чистокровным евреям».


«Они называют себя «Ведическими волхвами», – рассказал источник. – «Патер Дий» (Александр Хиневич – «Патер Дий», то есть глава нового религиозного объединения неоязыческой направленности «Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов» – прим.ред.) – руководитель их церкви, он курит, употребляет алкоголь и ест мясо, при этом он выпустил в Омске серию книг «Русские Веды». Хотя, согласно самим Ведам, человеку, имеющему нечистые привычки, нельзя даже к ним прикасаться».


«Существует мнение, что Хиневич заслан спецслужбами для того, чтобы возглавить интерес русских к своей древней дохристианской культуре, – рассказал собеседник. – Возглавить и вести их в неверную сторону, свести до уровня простого национализма и, таким образом, обессилить и дискредитировать».


Отметим, что за последние несколько дней это – не первый скандал, в котором фигурирует маленький поселок Мезмай. Как ранее писал «ФедералПресс.Юг», жители поселка Мезмай оказались заблокированными после запрета нахождения пешеходов в Гуамском ущелье, расположенном ниже от населенного пункта. 11 февраля в администрации Апшеронского района прошло совещание, на котором был поставлен вопрос о том, чтобы сделать возможным проход организованным группам. На сегодняшний момент местные власти рассматривают подготовку проекта постановления и соглашения по проходу организованных групп.


© Информационное агентство «ФедералПресс» Светлана Берило

Источник:http://fedpress.ru/news/society/reviews/1361385578-v-kubanskom-pisatele-slavyanofile-trekhlebove-raspoznali-solovya-razboinika

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: Смотрящий
Я могу только сопоставлять текст, фразы, слова и выводить логические ошибки, то есть выявлять софический обман - жульничество.

Благодарю! Возьму на вооружение. Можешь потом составить полный текст в формате doc и выложить на яндекс-диск, потом поделиться ссылкой в личные сообщения. Также кому не безразлично дело Ведагора просьба подключить свои умственные усилия и выявить фактические нарушения, клевету, оговоры и подставные улики в обвинении Трехлебова. Надо тварей привлекать к уголовной ответственности, чтобы их Правосудие наказало по всей строгости.
Аватар пользователя
а кто такие эти эксперты ???? в чем они специалисты пусть конкретезируются и покажут в чем они эксперты они спецы в оружии тогда странным образом изятие склада я как то видел на 1 м канале ТВ иили на рен ТВ и как то странно в лютынь, февраль под стеллажами с оружием травка осенняя зеленеет попахивает подлогом, а если это лож значит и все остальное сфабриковано. ни один специалист по символике не скажет нациская символика, человек скажет что нацисты вопользовались этой символикой
да к стати в связи с падением Советского союза также можно запретить и звезду как 5 ти конечную как коммунистический символ и остальные звезды прировнять к советскому прошлому нет почему то этиже спецы скажут что коммунисты воспользовались символикой существовавшей за долго.

к стати мне кажется это ответ на запросы о разрешении православия как оттдельной религии на гос уровнеи
Аватар пользователя
Поезло Трехлебову. --Арбалета при обыске не нашли.
Аватар пользователя
http://www.vedi-ra.info/dopinfo/index.php?20130217

По ссылке если посмотреть фотки обыска, то производились в квартире...
Аватар пользователя
А.КАРЕЛОВ ТИПИЧНЫЙ ХРЕСТИАНИН ДЛЯ КОТОРОГО НАША ИЗТОРЫЯ НАЧАЛАСЬ С 988Г.ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИЛ НАВЕРНОЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ СТРОГО ПО ТОМУ КАК БЫЛО НУЖНО И НАПИСАНО В УЧЕБНИКАХ.ИЗ его высказываний можно понять что он очень хорошо знает и разбирается в ЯЗЫЧЕСТВЕ .ЕСТЬ БОЛЕЕ УМНЫЕ И ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ.ИЗ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЙ СЛЕДУЕТ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ ЛЮБИШЬ СВОЙ РОД РОДИНУ, ПРИРОДУ, ТО ТЫ ШИЗОФРЕНИК
Аватар пользователя
А не кажется Вам, что просто зачищают Мезмай для последующего захвата земли, а Трехлебов как личность не простая мешает, как вариант, при этом сразу решается несколько проблем.
Аватар пользователя
Одни идиоты написали, другие перепостили. Вы хоть читаете, что публикуете? Низкопробная писанина. Уважайте себя.
Аватар пользователя
А кто-нибудь пробовал писать запросы на незаконность 282-й статьи УК РФ в Конституционный Суд? Или само как-нибудь рассосется? cray
Дело в том, что по-сути нас всех признали ненормальными. А они - христиане и атеисты - нормальные. И если ты им начнешь говорить обратное - они будут проявлять недовольство. Почему?
А на библию кто-нибудь в суд подавал? Не надо?
Аватар пользователя
Все уже писал и по статьям и по цитатам Торы, Танах, Коран, Новый завет иудея, имеющим свободное хождение, которые не признаны экстремистскими. Еще есть Шулхан арух.
Я могу только сопоставлять текст, фразы, слова и выводить логические ошибки, то есть выявлять софический обман - жульничество.

Изначально нужно заключение эксперта-обвинителя для:

- опровержения и подводка "эксперта" под ст. 307 УК РФ - заведомо ложное заключение эксперта;
- сравнивания обвинений текста I с текстом II, имеющим свободное хождение;
- ответного обвинения в укрывательстве экстремистской организации Иудеи.

Например, в заключении есть "оскорбляет евреев", однако нижележащий текст "бога" не признан текстом с каким-либо негативным характером:

- эти народы [неевреи] ничто, но подобны слюне (3 Ездры 6:56-57).

Обращение идет в адрес иного народа с иной культурой.

Как только от экспертов/обвинителей звучит отрицательный ответ ("это не по делу", "это для евреев", "это для иудеев", "это для верующих", "это для инопланетян") в силу вступает статья 282 УК РФ - уже в адрес обвинителей.

Нужны противопоставления фраз, имеющих свободное хождение в литературе иудея, не признанных каким-либо негативным характером, в результате чего имеет место быть логическому следствию/логическому фразеологизму (например "иудеи ничто, но подобны слюне" - есть позитив, а не негатив).

Другие статьи типа ст. 205.2 п.2 УК РФ - публичное оправдание терроризма - всплывут при прениях с экспертами/обвинителями в суде, когда те начнут выгораживать Тору, Танах, Коран.

Обращение идет в адрес иного народа с иной культурой:

- евреи, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя (Чис 31:17-18);

- не оставляй в живых ни одной души, потому что Яхве твой... (Втор 20:16-17);
- порази жителей того города остриём меча, потому что Яхве твой... (Втор 13:12-16);
- пророка того должно предать смерти за то, что он... (Втор 13:5);
- если призывают тебя поклоняться иным богам, убей их… потому что... (Втор 13:6-10);
- убейте каждый людей своих, прилепившихся к... потому что... (Чис 25:5);

- если пойдёт и станет служить иным богам, поклонится солнцу, или луне, или всему воинству небесному, то убей его (Втор 17:2-5) - хорошая цитата, выявляющая экстремистское сообщество, негативно относящееся к иному народу с иной культурой, где эксперт/следователи - его соучастники, практически воплощающие экстремистскую идеологию Торы в жизнь (ст. 282.1 / 282.2 УК РФ).

- приносящий жертву богам, кроме Яхве, да будет убит (Исх 22:20);
- кто делает дело в день субботний, да будет убит (Исх 31:15);
- не бойтесь народа земли сей; он достанется нам на съедение (Чис 14:9);
- истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того, потому что... (Втор 12:2-3);
- потому что ты, еврей, народ святой у Яхве, бога твоего (Втор 14:21).

На лицо факт пропаганды экстремизма как блага в угоду лиц определенной этнической группы.
Мало того, эта идеология схода с идеологией фашистской Германии. Про "План ОСТ vs Цитаты бога Торы" я также писал.

Можно также использовать "Заявление о признании Ветхого Завета Библии экстремистской литературой", там находятся ссылки на цитаты, которые не признаны экстремистскими. Хотя шапка его сыровата, т.к. оно дробит Танах и отделяет его от Нового завета иудея (последнее слово очень важно).

Аватар пользователя
Смотрящий я вижу ты неплохо подкован в законодательстве РФ. Можешь, если не трудно составить форму обращения в Генеральную Прокуратуру о составе преступлений тех лиц, которые намеренно шьют дело Ведагору - статьи, обоснования, комментарии и т.д. Так сказать иск - ответный удар по тварям, с помощью их же оружия, пусть высшие иерархи их же по шапке и настучат за некомпетентность, невежество и глупость и заведомую клевету и за зарабатывание звездочек на безвинных и добропорядочных граждан, не ища настоящих экстремистов.
Аватар пользователя
Цитата: Корелов
По словам эксперта, современное неоязычество – это

Что только не понавыдумывают иудейские шизофреники типа Корелова. У лже-экспертов уже очевидная каша в голове, их спокойно можно подвести к нескольким статьям УК РФ.

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: