Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Липецкой области увидели ПротивоСолнце

В Липецкой области увидели ПротивоСолнце

  • 22 февраля 2013
  • 4743
  • 2
  • scientia
  • Функционал

 

 

 

 

 

Местный житель запечатлел на видео редкое оптическое явление.В прошедший понедельник один из жителей Задонска стал очевидцем редкого атмосферного явления. Александр Лыков зафиксировал увиденное, сняв видеоролик, сообщает портал «МОЁ-Липецк».

Александр принял увиденное за огромную яркую комету. Другие очевидцы подумали, что на Липецк падает метеорит или что над областью движется НЛО. Многие не на шутку испугались, сообщает «АиФ-Черноземье».

Однако загодочное свечение на небе, с которым столкнулись жители Липецкой области, было всего лишь оптической иллюзией. Называется это природное явление антигелий, или противосолнце. На небе появляется яркое белое пятно, возникающее из-за преломления света во взвеси мельчайших кристалликов льда в атмосфере. По своей природе это явление схоже с гало.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Андрей7 вспоминая твоё недавнее изречение ...
"И ничего страшного. Наша генетика засорена, но сейчас нам нужны миллионы союзников, не надо их отталкивать."
... определённо можно сделать вывод, что эта самая расеянская нация тебе очень даже по душе, как и ещё 50 миллионов росиян с юга.
Аватар пользователя
А тем временем готовится новый "закон" о рисиянской нации, и шо бы вы думали, там нет русских, все только росиянцы-росияне. Уверен, что этот закон будет принят на ура, а кому не понравится, так это экстремисты, которые против многонационального народа России, экстремисты, которые против миграции в Россию 50-ти миллионов росиян с юга.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: