Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Эзотерика и Древние Традиции Волхвов.

Эзотерика и Древние Традиции Волхвов.

  • 22 февраля 2013
  • 4982
  • 2
  • scientia
  • Функционал

 

Эзотерика и Древние Традиции Волхвов.

 

 

 

 

Когда человек следует только своим прихотям — он развивается сам по себе, не имея поддержки во внешнем мире. Когда же человек следует традиции, — он обретает коллективную силу. Он сильнее индивидуалиста в плане Силы и способен достичь больших высот в Обществе, или в своем виде Искусства.

Живущий сам по себе — слабее силой, но в определенной мере свободнее. Эта свобода двояка: она либо уничтожает человека, либо дает ему неограниченные возможности… И то и другое — достойно внимания. Путь же человека Гармонии — это следование обоим путям…

Сейчас много литературы, предлагающей разные философские подходы, методы, комплексы физических упражнений, аутотренинги, наконец, травяные и другие целительные рецепты. Казалось бы, что проще — бери, читай, применяй! Но здесь кроется подвох, о котором не подозревает доверчивый читатель, решивший изменить свою жизнь или справиться самостоятельно со своими проблемами по книжке. Без наличия СИЛЫ эти рецепты, способы и методы могут не только быть бездейственны, но и порой вредят.

Откуда взять силу? Как сделать свои занятия эффективными? Для этого, как раз, нужно следовать традиции, накапливать силу в упорных занятиях с помощью Мастеров, несущих знания традиции своим ученикам.

В России носителями древних традиций являются Волхвы и их современные последователи. Волхвы — это древние ученые, носители знаний, учителя в древней дохристианской Руси. Они наблюдали и изучали Мир, отдавая людям часть знания, ту, которая была нужна им, каждый человек при желании получал то, что нужно именно ему и именно в конкретной жизненной ситуации. Волхвы передавали свои знания последователям в полном объеме, чтобы те продолжали нести груз традиции. Длительное время приходилось передавать учение тайно, без посвящения проникнуть в тайну знаний чужой не мог.

Сегодня эти знания становятся доступными людям в разных духовных школах и направлениях. Современный человек утратил способности к восприятию Информации и окружающего Мира, поэтому нужно затратить время на развитие себя, своих способностей, интеллекта, чтобы познать и осознать крупицы этих знаний.

Зачем нам знания волхвов сегодня? Людей преследуют болезни, катастрофы, депрессионные состояния… А страх старости — это бич современного человека! Все стремятся сохранять всеми силами молодость, ведь старость не в моде! Тратят колоссальные средства на поиски «эликсиров» молодости, особенно богатые люди и люди, владеющие властью (жалко ведь терять это все!). Приобщившись к практикам древних волхвов, начинаешь понимать законы Вселенной, устройство Мира, а это, в свою очередь, расширяет мировоззрение, дает силу для решения проблем, учит избегать сложных ситуаций, открывает путь вперед.

Основой знаний русских волхвов является понимание тела, разума и Духа, как единого целого, путь волхва – это поиски Духа, это путь прямой связи с Природой и силами Духа.

Учение древних волхвов опирается на понятие энергетического поля человека и энергетических центров.

Методы исцеления души и тела в традиции волхвов — это работа с энергетическим полем: поиск отпечатков на энергетическом поле и определение общего состояния человека, очищение от плотных энергий, расширение светящегося энергетического поля и многое другое …

У каждого из нас есть энергетическое поле, окружающее материальное тело и наполняющее весь организм точно так же, как магнитное поле, которое заставляет железные опилки принимать определенные направления.

Энергетическое поле существовало еще до начала времен. Некогда оно было единым с непроявленным светом Сущего и остается неизменным во всей бесконечности. Это поле пребывает вне времени, но проявляется в нем, раз за разом создавая все новые материальные тела.

Представьте, что мы окутаны прозрачной радужной сферой, переливающейся синими, зелеными, пурпурными и желтыми искорками, распространяющимися на расстояние вытянутой руки от тела. У самой кожи мерцают потоки золотистого свечения, текущие вдоль акупунктурных меридианов. Между кожей и мембраной Энергетического Поля кружатся сверкающие вихри, сливающиеся в водовороты света. Это вместилище жизненной силы настоящий океан одушевленной энергии; он необходим для жизни не меньше, чем кислород и питательные вещества, которые переносит кровь.

Энергетическое поле представляет собой чистейший и драгоценнейший источник жизни. Когда энергетические запасы поля истощаются болезнью, отравляющими веществами в окружающей среде или стрессами, нарушается наше самочувствие. Восполняя запасы энергии, мы возвращаем себе здоровье и жизненные силы, продлеваем срок деятельной и полнокровной жизни.

Современные люди утратили способность чувствовать Мир, понимать свою природу. Нам нужно учиться этому снова. И помочь своим детям и родителям. Этому учат практики традиций, идущих из древности. Знания древних волхвов становятся нужны сегодня.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
scientia,
Хорошее вступление.
Продолжай, пожалуйста...
Аватар пользователя
и пусть этот мир сдохнет,пусть я сдохну если не соответствую жизни,но пусть всё что не соответствует жизни подохнет в адских муках....Ныне и Присно и от Круга до Круга Гой!!!!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: