Меню
Последние новости России и Мира » Новости » О русском царе, суде истории и псах журналистики

О русском царе, суде истории и псах журналистики

  • 28 февраля 2013
  • 3463
  • 9
  • U.B._WAY
  • Функционал

Существуют две противоположно направленные поговорки – «сын за отца не отвечает», но «короля играет свита». Сейчас у президента России Владимира Путина возникла такая ситуация, когда он вдруг оказался посередине – между этими двумя алгоритмами выбора дальнейших действий.

Если принять первый алгоритм, или путь – сын за отца не отвечает, – то страна продолжит тонуть в воровстве и коррупции. Такие титаны разрушения государственности как Анатолий Сердюков продолжат набирать вес, совершив столь ужасное государственное преступление, за которое в любой стране мира назначают одно – расстрел. А в некоторых странах – посадку на кол.

Но если президент вдруг займёт такую позицию, то сразу же включится вторая пословица – короля играет свита. В этом контексте безнаказанность и откровенная преступность Сердюкова отбросит такую историческую тень на Владимира Путина, что историки последующих поколений смогут защитить тысячи диссертаций на тему о слабости, бесхребетности и управляемости Путина. Нужна ли такая память президенту? Конечно, нет!

Между тем, чтобы уйти от исторического бича, необходимо прервать, наконец, произвол чиновничьей коррупции и воровства в России, прекратить откровенный развал науки, образования, медицины, армии, космической индустрии и всех остальных областей государственной жизни. И, без сомнения, Владимир Путин в этом направлении уже предпринимает важные шаги. Взять хотя бы отставки в сфере ЖКХ.

И здесь снова возникает обратная сторона процесса – короля играет свита. То есть многочисленные придворные чиновники тянутся к королю, или, как нам привычнее, к царю с великими просьбами о прощении. Если царь не найдёт в себе сил для отказа и примется удовлетворять… То ситуация снова вынесет его на исторический суд.

Что же подсказать президенту Великой державы, оказавшемуся в таком положении? На наш взгляд, последовательность действий очевидна.

Первое – царь, избранный народом, должен чётко осознать, что есть он, царь, и есть его народ, а вся эта чиновничья свора – это только накипь, которая впитывает в себя всю грязь и которую собирают с поверхности кипятка дуршлагом и выбрасывают в выгребную яму.

Второе – царь должен осознать, что он царь, а все эти просители и липовые члены команды – это всего лишь рыбы-прилипалы, которые питаются остатками с царского стола и, наевшись ими, начинают учить царя уму-разуму. При этом, не желая ничего делать и не желая ни за что отвечать.

Третье – царь должен осознать и принять, что во все века у всех царей на земле не было лучшего лекарства от чиновничьего воровства, от казнокрадства, от государственного предательства, чем посадка вора и казнокрада на кол. Для 21-го века это просто образ, в котором мудрый кол можно легко заменить дурой пулей.

Не от хорошей жизни твёрдые правители ставили государственных преступников и воров к стенке. Такие правители понимали, что жизнь и процветание государства – это священная обязанность, которая возложена на царя свыше. И никакой царь не может отказаться от честного выполнения своих обязанностей, ибо судом ему будет слава или позор истории. Слава или позор в поколениях.

Четвёртое – почти каждый российский царь наступал на одни и те же грабли. Он, будучи обманутым командой прихлебателей, завозил на Русь всякое отребье из ложно просвещённых стран. После каждого такого завоза Россия перебаливала, как от чумы, а выздоравливали – и Россия, и царь – только тогда, когда в очередной войне именно русский народ спасал высокопоставленный зад своего такого недоверчивого господина.

Мудрый царь слезился и братался с русским народом, и Россия в итоге процветала, а его царствие входило в историю, как царствие великого царя, принесшего счастье, силу и процветание Родине.

Глупый царь забивался в угол, долго шипел и злился, а после привозил на Русь новую толпу голозадых заморских оборванцев. Такой царь, как правило, издыхал под подушкой, сильно придавленной к его высокопоставленному рту вчерашними членами царской команды. Или, как Чаушеску, собрав своим телом полный рожок из автомата Калашникова, пыжился выглядеть вампиром и тщетно пытался оказаться бессмертным.

Президент России Владимир Путин нажал кнопку «Пуск» ещё, когда впервые положил руку на Конституцию РФ. С тех пор запись его деяний идёт и днём, и ночью.

История – никогда не устающий летописец.

Как только будет нажата кнопка «Стоп», сделанную запись примется отсматривать Суд Истории. По результатам которого будет вынесен вердикт и спущены псы Журналистики: ещё ни один кремень за всю историю человечества не смог устоять перед их мощными челюстями.

Разве только высота заслуг перед народом способна сменить их гнев на милость.

Но эта высота должна быть. И она должна быть реальной. И реальность эта должна быть такой, чтобы народ это вовремя и в полной мере осознал. И осознал так: готовностью рожать счастливых детей, обилием детских садов, высочайшим уровнем обучения в школе, заботой о здоровье и безопасности ребёнка, лучшим в мире и общедоступным высшим образованием, доступностью и качеством рабочих мест, серьёзностью поставленных задач, космическим уровнем их решения. И фантастическим потенциалом Русского народа.

При сильном и мудром царе никто и никогда не мог сказать русскому человеку даже обидного слова, не то, что руку на него поднять. При русской мощи Русский царь был самым могущественным на Земле, а все остальные перед ним были вшами.

Половина пути пройдена.

Судья по имени История уже готовит мантию.

А псы Журналистики разминают алмазные зубы и золотые перья.

На престоле безусловный боец. Каким будет вторая часть поединка? Зависит от морально-волевых качеств бойца, от его подготовки.

Но, главное, от цели.

Волхв Рододор


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
"Сын за отца не отвечает" сказал джугашвили

Вопрос не в авторских правах. Ни в интерпретации образов. И вне междоусобицах о "самозванстве" волхвов. Вопрос в том, что русский народ должен выжить в этом сионистском геноциде. И здесь любая удавшаяся попытка "достучаться до небес" позволяет сберечь хотя бы несколько русских людей.
Аватар пользователя
radojawa,
Цитата: radojawa
Belomor, чем демагогию разводить, просто набери в поисковике имя автора и прочти другие его работы. Так вернее будет.


Что для вас демагогия - для другого живая мысль. В данном случае обсуждаются не другие работы автора, а конкретная эта статья. Поэтому вернее не будет. А если есть расхождения по стилистике с другими работами автора, то это только усугубит ситуацию, логически подводя к теме самозванства.



Аватар пользователя
Очень грамотный подход. Верные характеристики. И правильно отмечен расклад сил в государстве. Тяжело ли Путину? Безумно. Разогнать подхалимов всегда очень трудно. Найти верных единомышленников - еще труднее.
Всем, кто до сих пор не проснулся. Вы взгляните на свои комментарии полугодовой давности. Как орали - ВОРУЮТ,ГРАБЯТ РОССИЮ. А сегодня,когда идет открытая борьба с жульем, Вы чем недовольны? Тем, что началась очистка Авгиевых конюшен? Или тем, что поводов для критики становится меньше? Такое впечатление, что Вам нравится сидеть в дерьме и кричать - СПАСИТЕ. Но вот спасателей к себе почему-то не подпускаете.
Я, в отличии от многих, реально отношусь к жизни. И как бы хреново не было, а перемены налицо. И начинаются они с мелочей.
Очень простые примеры. В нашем ЖЭКе больше нет пьяных сантехников и дворников. Сантехник приезжает по вызову в течении 15 минут в любой день недели. А аварийщики, которые раньше в случае прорыва трубы просто перекрывали воду всему подъезду или дому и уезжали, теперь тут -же сами производят необходимые работы в полном объеме. И это реальность. Мелочи, но из мелочей вся жизнь состоит.
И специально для Belomor.
"тот, кто читал Велесову книгу, начинает говорить о предках," - О ЧЬИХ ПРЕДКАХ? О "ПРАОТЦАХ наших"? Внимательнее нужно читать подобные вещи - "не упоминая царей-искажённую систему власти, не имеющую отношения к ведическим традициям". Вся Велесова книжка переполнена упоминаниями различных систем власти - князья, фараоны, цари, священство. А вот исконно русских ведических традиций там действительно нет. Все с подвохом.

Аватар пользователя
"Сын за отца не отвечает" сказал джугашвили, и сказал он это как понимаете совсем не в том контексте в котором употребляется в данной статье, а по отношению к детям "врагов народа". "Короля играет свита" мхатовской, театральное изречение, и звучит полностью "короля нельзя сыграть, короля играет свита" видимо, что б подчеркнуть, значимость массовки, всем известна театральная зависть к главным ролям. В том понимании в котором используется сейчас начало применяться с 96 года, когда недееспособного Ельцина начали пропихивать на второй срок.
То есть у автора плохо с образным мышлением и пониманием скрытой сути фраз и понятий, а рассуждать о глобальном, о власти с таким подходом вредно, и вывод будет неверным из-за ложности основы. Для волхва подобные промахи прискорбны вдвойне. То как ситуацию описывает автор больше напоминает, когда "хвост виляет собакой", а такое возможно только при ложной неестественной власти.
Аватар пользователя
Всё понятно с тобой Ёбвэй. "Журналист" славянского ресурса???? Путман - наше всё??? Харе Путман, харе Берл Лазар????
Аватар пользователя
Belomor, чем демагогию разводить, просто набери в поисковике имя автора и прочти другие его работы. Так вернее будет.






Аватар пользователя
Главный парадокс в том, что царей не избирают на 5 лет .
На основании какой изТории рассуждал "Волхв Рододор" - ортодоксальной или той, которая была настоящей ? Очень похоже на то, что знания черпаны из школьного учебника, написанного норманистами. Тот, кто читал Велесову книгу, начинает говорить о предках, не упоминая царей-искажённую систему власти, не имеющую отношения к ведическим традициям.
Что касается Путина, то он не царь и не всевластен, например законы пишет и принимает государственная дума - принцип разделения властей.
Аватар пользователя
А вот и ещё, очередной шаг в борьбе за казнократство:
28 февраля 2013 года 13:50



Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Следствие проверяет оперативную информацию о нецелевом расходовании фондом "Сколково" 3,5 млрд рублей, выделенных из бюджета на развитие наукограда, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Седственного комитета России Владимир Маркин.

"В частности, следствие проверяет полученную из ФСБ РФ оперативную информацию о допущенных фондом "Сколково" фактах нецелевого расходования 3,5 млрд рублей, выделенных на развитие наукограда, которые были размещены на депозитах Меткомбанка, аффилированного президенту "Сколково" Виктору Вексельбергу", - подчеркнул Маркин.
"То есть, субсидии, выделенные Фонду из федерального бюджета на создание центра "Сколково", на длительное время оседали на депозитах в кредитной организации", - сообщил Маркин.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=292973
Аватар пользователя
В счастливое время живём. Волхвов развелось - на любой вкус. Лепота... !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: