Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Система Сибирский Казак

Система Сибирский Казак

  • 21 марта 2013
  • 5644
  • 2
  • scientia
  • Функционал

 

 

 

 

 

Традиционная воинская культура и воспитание.
Об истории проекта «Система Сибирский Казак»

Проект «Система Сибирский Казак» является одним из базовых проектов «Центра русской традиционной культуры ЛАД» (Центр). Этот проект выступает составной частью СИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ, возрастного воспитания мужчины в русской культуре (схема рис. 1) и призван решать задачи:

ПСИХО-ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ

Обучение навыкам самообороны с помощью любых подручных предметов и разрешённых средств самообороны, а так же голыми руками;
Обучение элементам ближнего боя нагайкой, ножом, кинжалом, шашкой, пикой и т.д., традиционно используемым казаками.

КУЛЬТУРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ

Знакомство с системой возрастного воспитания мужчины в русской традиции;
Знакомство с историей и национальными особенностями казачьей и русской воинской культуры;

Знакомство с традиционными русскими видами борьбы и кулачного боя.

До 2009 года данная работа осуществлялась в рамках общей деятельности «Центра русской традиционной культуры ЛАД». В частности, в рамках проведения сезонного проекта, военно - патриотические сборы «Сибирская Застава», инструкторы решали все выше перечисленные задачи. Кроме этого регулярно проводились тренировки по самообороне, мастер-классы и семинары по рукопашному и традиционному бою (борьбе), позволяющие продвинуться в решении выше перечисленных задач любому заинтересованному человеку.

К 2009 году данное направление вышло на международный уровень и требовало новой формы существования. Осенью 2009 года усилием ведущих инструкторов Центра Андрея Каримова и Юрия Шешукова, вся деятельность направленная на решение задач психо-физической подготовки и культурной идентификации была выделена в отдельный проект «Система Сибирский Казак».

Несколько слов о названии проекта. Слово «СИСТЕМА» говорит о том, что данный проект является составной частью СИСТЕМНОЙ МОДЕЛИ, возрастного воспитания мужчины в русской культуре. В свою очередь словосочетание «Сибирский Казак» является культурным кодом и говорит о принадлежности к конкретной воинской традиции и её территориальной принадлежности.

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Веб-сайт:

http://www.ladsistema.ru www.systemafirenze.com

http://www.sschun.com/

http://www.kosaken.ch/ http://www.sscita.it systemaesp.blogspot.com

Местоположение: Новосибирск, Россия


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
А вот что есть в Москве:
Славяно-горицкая борьба - уникальное явление в нашей жизни. Она покажет путь воина в нашей жизни. Воина по духу, а не по профессии. Она даст Вам, то что надо. Один с помощью ее сможет пройти путь древнерусского богатыря. Другой пойдет путем спорта. Третий выбирет дорогу профессионального партизана. Четвертого привлекет прикладное направление.
Воин владеющий техникой и принципами Славяно-горицкой борьбы практически непобедим. Как сказал Белов А.К. в книге "Великий поход" : "Меня можно уничтожить, но победить - никогда." Чем можно напугать Воина, у которого в крови нет страха? Для которого страх одно из самых постыдных явлений. Как можно купить Воина, для которого нет ничего дороже своего долга? "Слово данное табой, значит ровно столько значишь Ты." Как можно победить Воина, который каждый день побеждает себя? "Я только часть той силы, которую многие понимают лишь как убивание людей. На деле же она дает им выжить." Воином нельзя стать - Воином можно только быть. "Этому не учат, с этим рождаются. Потом, правда, можно кое-чего такого напридумать. Для полного превосходства над другими. Но главное с этим родиться."
Воин не живет натуральными инстинктами, он живет не как легче, не как тяжелее, он живет как правильно. Так жить не удобно, так жить тяжело, но так жить правильно. Легче пройти вечерний пустырь, где преступники обирают жертву, тяжелее потом осознавать свое ничтожество, правильно вступить в бой и установить Правь. Это не для каждого - это для Воинов. Воинов по духу, а не по профессии. Воин всегда создает вокруг себя Правь, добавляя Явь или Навь по необходимости. Нет никаких внешних обстоятельств, есть только внутренние возможности.


http://www.goritsfighting.ru/
Аватар пользователя
СПАСИБО ЗА ВИДЕО ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ НУЖНО СОБИРАТЬ РУССКУЮ РАТЬ А НЕ ВОДКУ ЖРАТЬ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВИДЕО НА 5 БАЛОВ
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: