Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Помним и Знаем, Кто Это Сделал.

Помним и Знаем, Кто Это Сделал.

  • 24 марта 2013
  • 2617
  • 0
  • scientia
  • Функционал

Помним и Знаем, Кто Это Сделал.

 

 

24 марта 1999 года (навсегда останется для славян чёрным днём в календаре), войска НАТО без разрешения Совета безопасности ООН начали бомбить Югославию, вплоть до 11 июня, пока Российские десантники не вошли в Косово. По официальным данным погибли около тысячи мирных жителей. В ходе этой войны Косово перешло к силам НАТО, которые в свою очередь отдали её Албанам под контроль... и уже буквально через 5 дней там было вырезано почти 80% сербов.

В ночь на 12 июня 1999 года десантники российских миротворческих сил, опередив войска НАТО, вошли на территорию Югославии. Марш-броском из Боснии и Герцеговины они заняли аэродром Слатина близ Приштины. Командующий силами НАТО в Европе американский генерал Уэсли Кларк приказал британскому генералу Майклу Джексону, командовавшему группировкой на Балканах, захватить и уничтожить аэродром русских, британец ответил, что не собирается начинать Третью мировую войну...

Впоследствии известный британский певец Джеймс Блант, служивший в 1999 году в натовской группировке, свидетельствовал о приказе генерала Кларка отбить аэродром у российских десантников:
«Около 200 русских расположились на аэродроме… Прямым приказом генерала Уэсли Кларка было "подавить их". Кларк использовал необычные для нас выражения. Например — „уничтожить“. Для захвата аэродрома были политические причины. Но практическим следствием стало бы нападение на русских»

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БРАТЬЯМ СЕРБАМ!!! Простите что мы не смогли тогда помочь вам... 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: