Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Роскомнадзор вынес предупреждение «Комсомольской правде»

Роскомнадзор вынес предупреждение «Комсомольской правде»

  • 21 мая 2013
  • 3345
  • 4
  • Ю-87
  • Функционал
Роскомнадзор вынес предупреждение «Комсомольской правде»

Роскомнадзор вынес предупреждение газете «Комсомольская правда» за нарушение требования закона о СМИ и противодействии экстремизму. «Роскомнадзором было установлено и задокументировано, что на страницах данного издания в материале «Политик Леонид Гозман заявил: "Красивая форма - единственное отличие СМЕРШ от СС"» допущены высказывания, нарушающие требования Федерального закона "О средствах массовой информации" и Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"», — говорится на сайте ведомства. Речь идет о материале журналиста газеты Ульяны Скойбеды о высказываниях директора по гуманитарным проектам «Роснано» Леонида Гозмана по поводу СМЕРШ и СС. В статье, которая так и называется «Политик Леонид Гозман заявил: «Красивая форма — единственное отличие СМЕРШ от СС», которая была опубликована 13 мая первоначально был подзаголовок «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем». Позже, 15 мая, на сайте его заменили на «Либералы пересматривают историю, чтобы выбить у нашей страны почву из-под ног». Ранее сообщалось, что Леонид Гозман в своем блоге написал о том, что между подразделениями СМЕРШ Красной Армии и войсками СС нет никакой разницы. Госдума между тем поручила трем своим комитетам проверить эти высказывания «на предмет приравнивания подразделений войск Красной Армии к войскам СС».

Комментарии господина Гозмана и депутата Госдумы Роберта Шлегеля по поводу проверок Госдумы читайте в материале «Ъ-FM» «У нас пытаются контролировать уже не только действия, но и мысли».

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Все СМИ и телевидение принадлежит жидам-вот и получаем по мозгам их бред. А Гозман тот вообще русофоб.Нас заставляют чтить холохост,игнорируя при этом потери русского народа .Это кощунство.
Аватар пользователя
Комментарии господина Гозмана и депутата Госдумы Роберта Шлегеля
Аватар пользователя
Вечный жид! Жид всегда остаётся жидом! Такова его крысиная сущность!
Аватар пользователя
Возродим изготовление абажуров - решим проблемы!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: